Перейти к публикации

А поставили ли фильтр ?!


Рекомендованные сообщения

Привет всем !

 

Случилась со мной не понятная история. В которой я виноват видимо сам.

 

Дело вот в чем :

 

... пришло время менять масло. Забрав новое масло ехал домой и по пути заехал в один сервис и решил сменить масло и фильтр.

Заехал . Сказал , что меняем и процесс пошел.

 

Стоял в рем.зоне и наблюдал, т.к. я недоверчив к новым местам и хотел контролировать процесс. Когда заехал, то промелькнула про масленый фильтр мысля, что мол пометить новый надо бы, что бы посмотреть потом , что установили. Но, т.к. уже было темно и вообще, что то пропустил я эту идею. Я так и не сделал пометку. Все вроде прошло нормально. Масло прокачивал сам садился в салон по просьбе механика. Типо масленый фильтр поставил, садись заведи, масленка должна потухнуть.... Ну вроде все как обычно.

 

- сегодня пошел долить маслица из остатка от старой заливки, т.к. залили не 3.3 литра в этот раз ,а 3 литра. Щуп был по середине. Решил догнать до верхней границы .

 

Когда начал щупать уровень , то офигел слегка, .т.к. масло уже ПОТЕМНЕЛО !!! А я проехал то на нем всего 300-350 км и оно уже потемнело. Сразу на ум и пришло, что фильтр старый возможно. Полез под капот и давай смотреть на фильтр ( его вино чуть-чуть ). Снизу стоит глухая защита у меня, а фильтр уже грязный и на новый совсем не похож. В масле даже по кругу даже каком то. Вот сижу и гадаю. :wacko:

 

У кого было подобное ? Может масло так быстро начать темнеть ? Чем черевато для машины , если фильтр [censored by bot]и и поставили старый опять ?!

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Fujik, стоял, ходил, смотрел и не увидел откручивали фильтр или нет - такое бывает? Куда смотрел-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ряде мотоциклов которые я обслуживал масло темнело при первом же запуске двигателя, считаю что это связано с загрязнением оного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядовая ситуация, мне даже как-то халявный фильтр оригинальный подгоняли с официального сервиса тойоты, так что фокус видимо отработанный и распространённый, тем более пишешь что фильтр был в масле по кругу, значит его тебе открутили, на него масло проливается обычно при откручивании, а потом сразу обратно прикрутили, а новый фильтр ловким движением руки "закатился" запазуху механику. Думаю надо заменить фильтр и чуток сократить интервал, фильтр кстати такой же покупал как до этого стоял? Если нет, то сразу и увидишь подмену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fujik, стоял, ходил, смотрел и не увидел откручивали фильтр или нет - такое бывает? Куда смотрел-то?

 

Да вот спроси.... отходил пялился на другу машину . Отвлекся. Сам виноват .

 

Но чем черевато вообще данная шляпа для машины ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядовая ситуация, мне даже как-то халявный фильтр оригинальный подгоняли с официального сервиса тойоты, так что фокус видимо отработанный и распространённый, тем более пишешь что фильтр был в масле по кругу, значит его тебе открутили, на него масло проливается обычно при откручивании, а потом сразу обратно прикрутили, а новый фильтр ловким движением руки "закатился" запазуху механику. Думаю надо заменить фильтр и чуток сократить интервал, фильтр кстати такой же покупал как до этого стоял? Если нет, то сразу и увидишь подмену.

 

Фильтр такой же ...оригинальный КИА/Хендай.

Заменить фильтр не получится, т.к. придется снимать защиту снова и тд. а с деньгами туго сейчас лишними. Сам не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fujik, стоял, ходил, смотрел и не увидел откручивали фильтр или нет - такое бывает? Куда смотрел-то?

 

Да элементарно, если стоял в нескольких метрах от машины, механик мог взять новый фильтр в руки, покрутить в недрах машины, делая вид что открутил старый и прикрутил новый, а потом автор пишет попросил сесть в машину, тут фильтр новенький извлекается из недр моторного отсека и быстренько ставится пластиковая защита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр такой же ...оригинальный КИА/Хендай.

Заменить фильтр не получится, т.к. придется снимать защиту снова и тд. а с деньгами туго сейчас лишними. Сам не смогу.

 

Ну тогда забей, ничего не случится с ней, сколько таких катается с уверенностью, что всё заменено и по 10-15 тысяч гоняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда забей, ничего не случится с ней, сколько таких катается с уверенностью, что всё заменено и по 10-15 тысяч гоняют.

 

И мне друг так сказал...

 

понимаю, что сейчас приходится только сидеть теперь и гадать, но блин так жалко ....не уж то из-за этих 300 рублей сцуко такое возможно ((((( :wacko:

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно механики фильтр старый выкидывают либо сразу либо ставят где нить поблизости. Что бы вот так отдал фильтр, а старый пропал в неизвестном направлении никогда не наблюдал.

По поводу потемнения масла - часто такое бывает, у знакомого наблюдал при пробеге до 200км после смены.

Фуджик ты посматривай может тебе не дотянули фильтр и поэтому он в масле.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно механики фильтр старый выкидывают либо сразу либо ставят где нить поблизости. Что бы вот так отдал фильтр, а старый пропал в неизвестном направлении никогда не наблюдал.

По поводу потемнения масла - часто такое бывает, у знакомого наблюдал при пробеге до 200км после смены.

Фуджик ты посматривай может тебе не дотянули фильтр и поэтому он в масле.

 

Там масло такое темное по кругу....как будто от грязных рук в масле , когда крутишь-закручиваешь и след грязный в круговую остается.

 

А то, что фильтр старый....блин, реально надо было самому попросить предъявить мой старый фильтр. А механик сам не показал его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Может масло так быстро начать темнеть ? Чем черевато для машины , если фильтр [censored by bot]и и поставили старый опять ?!

Потемнение масла с фильтром никак не связано. А чревато тем, что в худшем случае всё масло пойдёт через обгонный клапан, если фильтрующий элемент уже забит напроч

, но если поставили старый твой же, то забей и не переживай. Сколько ты на нём отъездил?

А скорее всё у тебя нормально и всё тебе поменяли.

Сфоткай масло на щупе и выложи здесь.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫВОД ТАКОЙ !!!!

 

Надо помечать по кругу свой новый фильтр ( поцарапать ключом , маркером , как угодно ) и отдавать им. А потом проверять.

....что бы потом не "есть" себя догадками как я сижу (((

 

НЕ ПОВТОРЯЙТЕ моих ошибок !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь обычно когда фильтр скручивают с отверстия какое-то время еще течет масло, ждут когда сольется, потом механик протирает привалочную плоскость, смазывает резинку нового фильтра вашим же маслом и только потом прикручивает новый - ничего не увидел такого - на соседние авто глядел?

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потемнение масла с фильтром никак не связано. А чревато тем, что в худшем случае всё масло пойдёт через обгонный клапан, если фильтрующий элемент уже забит напроч.

А скорее всё у тебя нормально и всё тебе поменяли.

Сфоткай масло на щупе и выложи здесь.

 

Завтра сделаю ! Может реально масло офигенное и моет движок теперь )))) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...