Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Skoda octavia A7 1.6 MPI 2014 год , руль левый.

2) Двигатель (CWVA 1.6 MPI атмо бензиновый)

3) Место обитания автомобиля- Спб, Ленинградская область температуры от -30 до +35.

4) Режимы эксплуатации -по городу 80%, по трассе 20%, часто пробег 10 - 50 км в день, частые короткие поездки на небольшие расстояния до 5 км. 17000км в год.

5) Планируемый интервал смены масла у дилера 15000 км (менять хочу через 7500 км).

6) Катализатор Евро-5.

7) Что из масел доступно регионе - практически не ограничено.

8) Рекомендаций мануала допуск WV 502-504.

Дилер производит замену 15000 км на castrol edge 5W30 допуск WV 504-507. Опыт подсказывает, что castrol столько не живёт.

Что лучше - производить промежуточную замену масла с интервалом 7500 км castrol edge 5W30 допуск WV 504-507 сохраняя гарантию или отказаться от этого масла на что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Буду лить допуск 502. По интервалу замены склоняюсь к 7500 км, но буду смотреть по состоянию масла.От Castrol решил отказаться, т.к. он обладает одной из самых низких температур вспышки, т.е. угорать будет сильнее, по остальным параметрам тоже не айс. За эти деньги много более интересных масел. Спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду лить допуск 502. По интервалу замены склоняюсь к 7500 км, но буду смотреть по состоянию масла.От Castrol решил отказаться, т.к. он обладает одной из самых низких температур вспышки, т.е. угорать будет сильнее, по остальным параметрам тоже не айс. За эти деньги много более интересных масел. Спасибо за ответы.

В таком случае лейте Shell Helix Ultra 5w40 (502 допуск) круглый год и меняйте раз в 7500. И дешевле, чем Mobil. И не хуже. Mobil в таком случае не к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то любому двигателю лишней золы не надо..

Ставьте ИМХО. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё - таки , что лить?

0_1a11a5_fa3f814c_XL.jpg

Ваши советы!

Изменено пользователем rvic2001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть дилер VW у меня правильный, при промежуточной замене масла ставят отметку в сервисной, благо место позволяет, да и переживать особо нечего- гарантия кончилась, но на ТО к дилеру

буду ездить, цена не пугает со своими расходниками на скидочной карте более 5000р., да и будущему хозяину + "чистая" история.

Так же делаю, вдруг куланц.т.т.т.

Изменено пользователем terwar2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,работаю в такси т.е.в основном стою в пробках. Производитель рекомендует 502 допуск 5w40. Посоветуйте какое масло выбрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,работаю в такси т.е.в основном стою в пробках. Производитель рекомендует 502 допуск 5w40. Посоветуйте какое масло выбрать.

Не надо туда сороковку и производитель рекомендует допуск а не вязкость тем более для стояния в пробках. 0w-30 либо 5w-30 c 502 допуском от vw.

Таких масел очень большой выбор.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что масел много. Хотелось бы понять у каких производителей больший ресурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи масло с допуском 229.5 но малозольное класса С2/С3. Холомтой ход вред.особенно зимой.по идее нужен крепкий полнозоллник с высоким щелоснвм числом чтоб шламы от холостого удерживать длительно АО взешенном состоянии .ну и менять интервал 5-7 тыщ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте что дешевле да меняйте чаще. ELF, TOTAL, Petronas И так далее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то подвозил чувака который продаёт масла,он посоветовал петро канаду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный аргумент в пользу Петры! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы подаозил чувака кто лукойлом торгует или Xenum? Выбор масла всеиде должен быть болен обоснованным чем просто фраза попутчика.

Есть Ли У Петры масло с фаговскими допусками и какое?( сам хочу узнать , просто думал оно заточено только на американский азиатский рынок , плюс втулило аатовазу( думаю даже из за этого на вазе появились допуски А1/В1-А5/В5).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...