Перейти к публикации

Смазки для наружных ШРУСов приводов (Рцеппов/Бирфильдов)


Рекомендованные сообщения

Смазки для наружных ШРУСов приводов (Рцеппов/Бирфильдов)

Вариант смазок от форумчанина Levershine

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
19 часов назад, yorker сказал:

У Kyodo Yushi же есть рецептура для шариковых ШРУС

А у меня своя:crazy:  Вот и проверим - пробег правда пока тысяч 20, но ездит пока...

А то тут большинство только умничать могут и кучу постов писать. 

А вот как простестить,или поэкспериментировать по кустам разбегаются..

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение

В комплекте с внешним шрусом NKN лежала такая вот смазка. Цвет черный. Правильно ли я предполагаю, что по составу это скорее всего литий на минералке с добавлением дисульфида молибдена? Или есть таки вероятность заполучить шанхайского барса вместо драной кошки? :)

 

P5180075.JPG

Изменено пользователем Stal
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Stal сказал:

Или есть таки вероятность заполучить шанхайского барса вместо драной кошки?

остается только гадать:pardon:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Stal сказал:

В комплекте с внешним шрусом NKN лежала такая вот смазка. Цвет черный. Правильно ли я предполагаю, что по составу это скорее всего литий на минералке с добавлением дисульфида молибдена? Или есть таки вероятность заполучить шанхайского барса вместо драной кошки? :)

Пишут, что смазка премиального качества.

fad2044b76f2504bd0765e02a62f3db4.thumb.png.3073432dc2b69a8a07262302bfa15d5f.png

Ссылка на сообщение
1 час назад, SL1 сказал:

Пишут, что смазка премиального качества

Опять похоже пролетел, побоялся ее в свое время закладывать. Была в наличии Polyna CV для триподов, ее и заложил. А теперь вот есть смазка, но нет шрусов для ее применения. Разве что какой аварийный случай. Были смутные подозрения, что смазка хорошая, поскольку только этот шрус в афтермаркете оказался точной копией оригинала, включая визуально заметные технологические нюансы изготовления. Пыльник из комплекта тоже оказался оригинальным, его и поставил - исправно служит уже пятый год.

P5180074.thumb.JPG.918c2f13b63074e1d256d25f23d16697.JPG

 

Изменено пользователем Stal
Ссылка на сообщение
8 часов назад, SL1 сказал:

Пишут, что смазка премиального качества.

На заборе все что угодно можно написать. Наличие всяких премиальных слов в описании уже настораживает.

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение

Почитал тему вначале. Гнобят и гнобят там шрус-4 и человека, который её выбирает. Сначала читаю и думаю, ведь да, они правы, не может быть смазки шрус консистенции 2 с нижней температурой -40. И думаю, почитаю я лучше про каких нибудь импортных, да именитых. И диву даюсь!!!!!!!!!!!! 

PETRO-CANADA PRECISION XL 5 MOLY EP2 на тубе написана нижняя температура -15, а в характеристиках в брошюре -25. Это как понимать? Как может так лохануться именитый производитель и хвалёный? Кто-то скажет, что это просто ошибка на тубе. А как мог производитель, уважающий потребителя выпустить на рынок смазку в тубе с ошибкой по такому важному параметру?

А в описании PETRO-CANADA PRECISION SYNTHETIC MOLY так вообще цвет ЗОЛОТИСТЫЙ!!!!! Это как? Нам что втюхивают? 

Больше на какой-то подвальный Китай похоже. Может ну её всё таки нафиг эту "петроканаду"? А?

 

И просьба, посоветуйте литиевую честную минералку на молибдене в шрус наружный, NLGI 2, крепкую по нагрузке сваривания(желательно 400 и выше), температуру -25...+130. И чтоб доступна была для заказа и не как чугунный мост стоила. Есть у меня петроканада синтетическая на синтетике, NLGI 1, на литие. Думаю микс сделать надо. Можно сделать 1.5 и температуру замерзания подходящую.

Я б взял  PETRO-CANADA PRECISION XL 5 MOLY EP2, но такие надписи и брошюрки меня что-то смущают. Даж пугают, отталкивают.

 

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение

Name1978 На форуме уже обсуждался вопрос нижней температуры. Его дают исходя из целевого применения. У универсальных температура исходя из прокачиваемости. У ступичных исходя из возможности работы в эталонной ступице при соответствующей температуре и т.д. Т.е. ступичная смазка с нижней границей -40 может задубеть сильнее, чем универсальная с -25 при тех же -40. Берите Texaco Molytex, если ШРУС4 не нравится и микс в средней полосе делать не надо будет.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, SL1 сказал:

Name1978 На форуме уже обсуждался вопрос нижней температуры. Его дают исходя из целевого применения. У универсальных температура исходя из прокачиваемости. У ступичных исходя из возможности работы в эталонной ступице при соответствующей температуре и т.д. Т.е. ступичная смазка с нижней границей -40 может задубеть сильнее, чем универсальная с -25 при тех же -40. Берите Texaco Molytex, если ШРУС4 не нравится и микс в средней полосе делать не надо будет.

Дело совсем не в этом. Я пишу не про разные смазки, а про одну и ту же. Почему в описаниях одной и той же смазки такая разная температура? Если она универсальная в одном описании, то она универсальная и в другом должна быть. Не так ли? Меня не то чтобы смущают -15 на тубе. Меня смущают глупые расхождения и ошибки. Я ж не на алиэкспресс держатель для телефона смотрю. А впечатление, что всё таки алиэкспресс.

И как может быть смазка PETRO-CANADA PRECISION SYNTHETIC MOLY   ЗОЛОТИСТОЙ ? Ошибка перевода? А где тогда контроль качества? Я понимаю, когда читаю брошюрки Лузар (Китай), но тут.... Нет. Не понимаю.

Микс просто необходим. Не знаю куда девать PETRO-CANADA PRECISION SYNTHETIC MOLY EP1. В чистом виде заложил в шрус Рено. В Калину не хочу в чистом виде. У Калины не так хороши, как у Рено пыльники. Я уже задолбался подтягивать хомуты на Калине. Сопливит и сопливит. Повёлся как дурак на жёсткие полиуретановые пыльники. Их как капролон какой-то самих из-под хомутов давит со временем. Жидковата там NGLI 1 будет. Пыльники конечно надо другие присмотреть.

А у меня этой петроканады 1.5 тубы. И стоят на полке уже года 2-3. Так что нужно их куда-то опростать.

Наверное всё таки шрус-4 возьму 250 гр. (или меньше) от Лукойла и замешаю на полтубы(или меньше) петроканады. Даже если шрус-4 не так хорош как в описании, то всё равно должна получиться смазка нормальная. При условии, конечно же, что петроканада синтетическая не хуже:D

А про Texaco Molytex посмотрю в TDS. Ещё не смотрел. Спасибо за ответ.

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, SL1 сказал:

Name1978 На форуме уже обсуждался вопрос нижней температуры. Его дают исходя из целевого применения. У универсальных температура исходя из прокачиваемости. У ступичных исходя из возможности работы в эталонной ступице при соответствующей температуре и т.д. Т.е. ступичная смазка с нижней границей -40 может задубеть сильнее, чем универсальная с -25 при тех же -40. Берите Texaco Molytex, если ШРУС4 не нравится и микс в средней полосе делать не надо будет.

И вот как раз поэтому шрус-4 может быть с нижней температурой -40, т.к. это целевая смазка для шариковых шрус. А вот универсальная была бы, с таким же составом, то -20(-25)

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение
37 минут назад, SL1 сказал:

Берите Texaco Molytex, если ШРУС4 не нравится и микс в средней полосе делать не надо будет.

Да. Посмотрел. Нормально будет. В том числе и по цене. Но на микс руки всё же тянутся:D

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Name1978 сказал:

PETRO-CANADA PRECISION SYNTHETIC MOLY   ЗОЛОТИСТОЙ ? Ошибка перевода? А где тогда контроль качества?

Об этом тоже говорили. См. оригинальные описания, в переводах может быть что угодно и делают их кто угодно.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Name1978 сказал:

Я б взял  PETRO-CANADA PRECISION XL 5 MOLY EP2, но такие надписи и брошюрки меня что-то смущают. Даж пугают, отталкивают.

Бери, это наши переводчики корявые так напереводили. К Петре претензий нет - смазки у них нормальные. Уже это обсуждали, правда давно и не помню в какой теме

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
18.05.2022 в 14:05, Stal сказал:

В комплекте с внешним шрусом NKN лежала такая вот смазка. Цвет черный. Правильно ли я предполагаю, что по составу это скорее всего литий на минералке с добавлением дисульфида молибдена? Или есть таки вероятность заполучить шанхайского барса вместо драной кошки? :)

Все-таки, такие смазки надо морозить. Японские афтемаркетные смазки для ШРУС, хоть и хорошие, но поголовно до -20С, может до -25 максимум.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, SL1 сказал:

Все-таки, такие смазки надо морозить. Японские афтемаркетные смазки для ШРУС, хоть и хорошие, но поголовно до -20С, может до -25 максимум.

Да, я уже подумал об этом, но моя морозилка не дает ниже -18С, придется зимы ждать:)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...