Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Автомобиль Toyota Sprinter Carib, 2000 года, двигатель 4A-FE, объем 1.6, 4WD,пробег 230000 тыс.,эксплуатируется в погодных условиях от +40 до -40, стиль езды агрессивный, частенько до красной зоны, так же поездки по бездорожью...предыдущий хозяин лил: летом castrol 10/40

Зимой castrol 0/40

Вся головка в лаковом отложении, нагаре и т.д.

Я залил ликви моли 10/30, двигатель работает очень грубо и жестко.масло горит.

Хочу попробовать другое масло, подскажите пожалуйста какое масло мне выбрать,для моего автомобиля и моего стиля езды. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

у тебя отложения по причине затягивания интервалов смены скорее всего.

 

0W-30 надо в таких условиях и летом и зимой можно.

 

Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30

Chevron Delo 400 0W-30

Addinol Extra Light MV 038 0W-30

Aral SuperTronic G 0W-30

Fuchs Titan Supersyn 0W-30

Gulf Formula G 0W-30

Castrol Edge 0w-30

 

и менять раз в 5-7 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, да от предыдущего хозяина осталась сервисная книжка, все замены масла с момента покупки (а он первый хозяин после япошки) производились с интервалом от 8 до 10 тыс., и еще это не сильно маленькая вязкость для такого пробега, и возраста двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь не правильно написал замены были с интервалами от 8 и до 12!!тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, да от предыдущего хозяина осталась сервисная книжка, все замены масла с момента покупки (а он первый хозяин после япошки) производились с интервалом от 8 до 12тыс., и еще это не сильно маленькая вязкость для такого пробега, и возраста двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, да от предыдущего хозяина осталась сервисная книжка, все замены масла с момента покупки (а он первый хозяин после япошки) производились с интервалом от 8 до 12тыс., и еще это не сильно маленькая вязкость для такого пробега, и возраста двигателя?

 

Такая вязкость недостаточная не только из-за пробега, но и из-за высоких температур.

 

Выбирайте

Motul 8100 X-max 100% Synthetic, SAE 0W-40, API SM/CF, ILSAC GF-4

Castrol EDGE Fully Synthetic, EC SAE 0W-40, API SM/CF, ACEA A3/B3, A3/B4

и перед сменой используйте промывочное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т е. Ничего страшного если я буду лить 0/40 и зимой и летом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуй полнозольные 0(5)w30. Примеры приведены выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете посоветовать что-нибудь из продуктов Toyota,zic,neste, esso... Ну или еще что нибудь. Потому как из вышеперечисленных бредов у нас в городе ничего нет, и можно еще классы вязкости разделить на сезоны. А то никак не пойму 0/30, 0/40 мне можно лить только зимой или круглогодично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вязкость недостаточная не только из-за пробега, но и из-за высоких температур.

А в Тойоте то и не знают... :facepalm:

 

ТС, нужна тридцатка ACEA А3 (зимой можно и А5) с очень высоким щелочным. Глядишь, чего слегка и отмоет... ;)

Типа, лето:

5W-30 Valvoline SynPower или его аналог Neste City Pro LL

Зима (с учетом до -40):

0W-30 Valvoline SynPower FE (или его аналог от Neste)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neste конечно поищу такое, а вот валволина у нас точно нету, может еще чего плрекомендуете, да и еще хочу вместе с заменой сделать раскоксовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинах есть только эти бренды масел :Toyota, Nissan, Honda. Mazda, totachi, zic, castrol, Mobil, esso, liqui moli, хадо, роснефть. Motul. Eneos, shell (оф. Дилер), лукоил, neste (но несте выбор не велик) вот и все что есть.

 

Еще с заменой маслица хочу сделать раскоксовку, а то тяга очень хреновая с низов... И если газовать до отсечки (я имею ввиду на месте) идет синий дым и очень чувствуется запах горелого масла, на холостых все ок дыма нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё можете глянуть 0W-30 Motul X-Lite

 

P.S. И перестаньте дублировать темы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ХАДО есть полнозольная 0W-30 с TBN больше 11 - это тоже почти аналог валволайновской "нулевки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...