Перейти к публикации

Сложный выбор масла BMW m40 1.8


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте всем, в общем встал вопрос выбора масла, хочу менять через месяц перед зимой, а то на своем Motul 10w-40 synergy наездил уже около 6000км, через месяц будет как-раз около 7500. Собственно выбор пал на следующие масла: Motul synergie 10w-40(меня убеждают что оно выдержит наши морозы под -35, но я сомневаюсь) Mobil 1(не знаю какое, по-скольку когда обращаюсь к их подбору он мне выдает Mobil Super 3000 X1Diesel 5W-40 при том что у меня БЕНЗИНОВЫЙ мотор BMW m40 1.8) или Titan 5w-40. Кто что посоветует? и заодно если мобил то как его подобрать?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

В чем сложность сходить в магазин и купить любую нулевку?

Ссылка на сообщение

В чем сложность сходить в магазин и купить любую нулевку?

а то что пробег 450 000 у двигателя ему на нулевке плохо не станет?

 

@Camelot, Mobil1 0w-40

а не будет ли плохо на нулевке двигателю с пробегом 450 000 км?

Ссылка на сообщение
не будет ли плохо на нулевке двигателю с пробегом 450 000 км?

С чего бы ему должно быть плохо?

Ссылка на сообщение

Ага, а ещё сальники потекут :facepalm:

Ссылка на сообщение

Ага, а ещё сальники потекут :facepalm:

ну такого я не говорил, просто у нас городок провинциальный, у нас все боятся лить нулевки в старые моторы, я сам продовцом масла работаю, сам понимаю что в теории ничего не должно плохого быть, но не слышал ни разу чтоб в мотор с таким пробегом лили нулевку вот и побаиваюсь, да и не вижу смысла переплачивать ибо на даже Хадовском 5w40 заводился и в -35 без проблем

в целом из предложенных мной вариантов что скажите? почему вообще подбор масла на мобиле выдает мне дизельное масло?

и про мотюль. правда ли 10w40 synergie выдержит температуры ниже -30?

 

С чего бы ему должно быть плохо?

Ссылка на сообщение

......

и про мотюль. правда ли 10w40 synergie выдержит температуры ниже -30?

Ниже -30 очень сомневаюсь

Но даже если и заведетесь, то на первых минутах прогрева износ движка будет прилично больше

Если хотите Мобил, но боитесь нулевку, лейте 3000 Х1 5-40,в морозы всяко получше будет чем 10-ка (хоть от Мотуля, хоть от кого)

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение

и про мотюль. правда ли 10w40 synergie выдержит температуры ниже -30?

ссылка

 

Температура застывания, ASTM D97:

-36°C / -32,8°F

 

 

Но я бы на зиму такое не в жисть не залил и с таким продавцом перестал общаться. А лучше с ними вообще не общаться - либо нихрена не знают, либо нагло врут :crazy:.

Изменено пользователем ZMS
Ссылка на сообщение

10w40 выдержит температуры ниже -30?

10W40 и -300С не выдержит. Вам же сказали - "нулёвка"!

Первая цифра классификатора масла, отвечает за прокрутку и скорость поступления масла при запуске холодного двигателя. Вторая цифра - вязкость при рабочей температуре. Чем меньше первая цифра, тем легче мотору крутиться при старте и быстрее масло поступит в пары трения. Так понятнее?

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение

почему вообще подбор масла на мобиле выдает мне дизельное масло?

MB-Approval 229.3

VW 502 00

То, что в названии масла есть слово дизель не делает это масло сугубо дизельным

А вы точно продавец масла? Может быть вы всё-таки кассир пробивающий автотовары через кассу?

Ссылка на сообщение

просто у нас городок провинциальный, у нас все боятся лить нулевки в старые моторы, я сам продовцом масла работаю,

 

продоАвцом

Ссылка на сообщение

10W40 и -300С не выдержит. Вам же сказали - "нулёвка"!

Первая цифра классификатора масла, отвечает за прокрутку и скорость поступления масла при запуске холодного двигателя. Вторая цифра - вязкость при рабочей температуре. Чем меньше первая цифра, тем легче мотору крутиться при старте и быстрее масло поступит в пары трения. Так понятнее?

я не особо хочу переплачивать за нулевку, 5ки вполне хватало всегда, все это про цифры и пары трения я знаю, но чисто хотя бы из экономических соображений не хочу

Изменено пользователем Camelot
Ссылка на сообщение

MB-Approval 229.3

VW 502 00

То, что в названии масла есть слово дизель не делает это масло сугубо дизельным

А вы точно продавец масла? Может быть вы всё-таки кассир пробивающий автотовары через кассу?

точно продавец))) Вы бы в наш город приехали вообще бы удивились от познаний местных людей, в том числе и мотористов и других продавцов масла) У нас многие до сих пор делят масло на "зимнее" и "летнее" и их очень трудно переубедить что вот если по каталогу в тойоту положено лить 5w30, то его нужно лить и летом и зимой. Я знаю побольше их, но так глубоко интересоваться начал недавно относительно, иногда путаюсь еще....но суть была не в том что масло имеет в названии слово дизель, просто почему он не рекомендует к примеру mobil 3000 Х1 5-40 ? Почему именно дизель? вот что меня интересует

 

Прям "все"? На местных форумах спрашивали?

Типа тут http://forum.kamlife.ru/

 

я вообще из Петропавловска из Казахстана, у нас нет местных форумов по маслу)

Изменено пользователем Camelot
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...