Перейти к публикации

Рекомендации вязкости масел для японских автомобилей


Рекомендованные сообщения

Рекомендации низковязких масел toyota

engine_oil_list_201503.pdf

 

Еще вот в этом документе расписаны движки в которые можно лить низковязкие масла

http://www.fukui-kyohan.co.jp/Oilcan-Leafl...reaf_toyota.pdf (5мб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Nosferatu врут безбожно :( Сам подумай 5W30 менее популярен чем 5W40 - это самая ходовая вязкость, если бы стали подделывать то именено ее. Я даже более скажу подделок Motul вообще нет в природе :) Темболее жестебанок по 2 литра - это специфичный продукт, специфичный бренд и врятли его кто то будет подделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон а по Ниссану случайно не встречал рекомендации завода по применению масел?

А вот у Шелл другие рекомендации: http://www.helix-oilnavi.jp/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации масел toyota для 2nz-fe 1sz-fe

2nz_fe_oil.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.bp-oil.co.jp/product/vervis/teinendo1.html вот по ниссану 0W20 рекомендации, третья таблица. Там же ниже на sanny 5W20.

 

НО это не рекомендации производителя, это рекомендации производителя масла - они отличаются очень часто. и везде приписка "лучше смотреть в рекомендацию производителя"

 

Вот по Nissan правда не конкретной модели, но обратите внимание. Период смены 5 тыс км или 6 тыс км что наступит раньше. Так же посмотрите таблицу температур и вязкостей

 

http://mag.nissan.co.jp/MAILCONTENTS/OIL/

 

03_img02.gif

 

0W20 и в жару и в холод :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а на подкапотной табличке моего Пресажа класс масла SG и период замены 15000 км. Судя по наклейкам, японец лил оригинал и менял его раз в 15000 км. Как я уже писал в атобазаре под клапанной крышкой все в идеале.

 

А на сайте БиПи свой KA24DE не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, а на подкапотной табличке моего Пресажа класс масла SG и период замены 15000 км. Судя по наклейкам, японец лил оригинал и менял его раз в 15000 км. Как я уже писал в атобазаре под клапанной крышкой все в идеале.

 

это завист от владельца, твой решил лить через 15 000 это тоже рекомендация ниссана кстати. Я вот только что ее видел там три вида

15 тыс

7.5 тыс

5 тыс

все зависит от условий эксплуатации. Большинство японцев меняют через 5-7 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скан мануала новой Toyota Camry с новым двигателем VVTi

 

1.jpg

 

По этой рекомендации интересно вот что, в японии рекомендуют 5W30 круглогодично хоть до +40, а здесь на картинке мы видим до +10. Притом что в японии жара тоже бывает дай Бог.

 

Также как уже было, видим рекомендацию 20W50 на новый японский авто с новым двигателем. Чего в японии не увидеть.

 

Вообщем в голове не укладывается как так и почему ;) Такое ощущение что либо мы тут бред собираем про высоковязкие масла и современные двигатели, либо toyota-Россия взяла какие то старые древние рекомендации откуда попало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вырезка из мануала на движки 4Е-5Е , обратите внимание на рекомендации для японских авто и авто неяпонского изготовления (эмиратки и пр.)

post-5-1223889926_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендация Toyota Motor co. для двигателей 2JZ-GE и 2JZ-GTE в 1997 и до 2000х годов.

 

Untitled_1.jpg

 

Как видим без турбины 2JZ-GE 5W30 и летом в +40 и зимой в -30.

2JZ-GTE с турбиной уже летом 10W30 а зимой 5W30.

 

Вот она разница в турбине. ;)

 

http://www.turbosupras.com/pdfs/JZA80%20TSRM/LU.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот покажи еще - с англоязычного мануала 1987 г. по TYT 4A-GE (кстати все мануалы есть в наличии ... )

torcon , а че ты прикалываешься ? есть сомнения или че (я не понял твоего тона )

post-5-1223890392_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем упражнения :D ... скан с англоязычный мануал на дизеля 2lt -3l движки , мануал 1990 г.

если есть интерес на другие мануалы - но там в основном легионовские копии книжек ... выложу ...

Обращаем внимание на маааленькую приписочку внизу мануала - типа ДЛЯ ТУРБОЗАРЯЖЕННЫХ ДВИЖКОВ НИКОГДА !!! НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ 5-30 при Т выше 0градусов цельсия !!!

post-5-1223891383_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ и на закуску как гриться ... ну тут уже у меня сомнения возникают ... опять скан легионовской книжки ТОЙОТА НОА 1996-2004

кароче ... от модели движка еще зависит ... так глядишь мона по таким рекомендациям и ДВИЖОК ВЫБИРАТЬ И АВТО :D

post-5-1223891933_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat ну это уже Легион Автодата верить им нельзя, много некоректного. Про тон, вот что я имел ввиду.

 

Порой движки японские от евро отличаются да, задушены под нормы экологии, просто дефорсированы на 10-20лс по сравнению с японскими. Но скорее всего не в этом дело.

 

Вообще меня в ступор рекомендации эти ввели. В японии жарче там можно лить 5W30, в России холоднее 5W30 можно лить только до +10. У нас что градусы разные что ли? :D К тому же в России руководствуемся древними 20W50 которые в японии были лет 20 назад... Обьяснения напрашивается два -

 

1) пофиг что лить в тойоту - все наши рассуждения бред. Экология в калифорнии потребует лить 0W0 будут такое рекомендовать, Россия ничего не требует пусть ездят на 20W50 - движки выдержат.

 

2) По мимо масел Toyota есть еще другие масла - и они не надеются на качество масел продающихся в Росси, поэтому 5W30 только до +10...

 

Вообщем я в раздумье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАк об чем и речь ... ну и че , шта автодата ??? они же тоже наверное текст обрабатывают ... не все же здесь сканы их , ьем паче на разные модели - разные рекомендации ... я бы тоже допустим в свою на лето 5-30 не рискнул лить , ну а 10-30 - ДРУГОЙ КОЛЕНКОР !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...