Перейти к публикации

Тормозные колодки ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные колодки - Общая

 

Типы тормозных колодок

 

Коэффициент трения тормозных колодок

коэф.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

За кашияму много негатива слышал, а про лукас ничаво. В принципе лучше кашияму взять, ниха за барабаны 733 рэ еще отдавать 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Lucas пользовал - очень неплохие колодки даже не знаешь что луче оригинал или лукас. Тормозят отлично, лучше Nishinbo даже. По kashiyama какието странности - пишут что лидер в японии успешно конкурирует с Nishimbo однако на аукционе я их не вижу - нишинбо же есть очень много. Нашел правда их сайт в японии http://www.mkg.co.jp/mk_kashi.html

 

Вообщем выбирайте сами 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat почитай еще вот здесь там много отзывов по колодкам.

http://forums.drom.ru/general/t1151028473.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу задать такой вопрос как часто вы меняете колодки? Поинтересовался, некоторые по 50 тыс. км кто-то только 20 тыс. км проезжают на одних колодках, а как у вас?

 

P.S заказал Кашияму посмотрим что прийдет. Если будут скрипеть как УАЗ, то выкину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat проехал 135 тыс менял два раза, второй раз поменял на Nishinbo еще около года ездить на них. Больше nishinbo заказывать не буду, Лукас/TRW (контора одна) скорее всего, либо оригинал.

 

Ты же на глаз можешь посмотреть на диск и колодку, останется около 3-4мм от самой накладки значит пора менять. У меня 1 см до сих пор еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу задать такой вопрос как часто вы меняете колодки?

Раз в год то точно, а так бывает что еще чаще :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу задать такой вопрос как часто вы меняете колодки? Поинтересовался, некоторые по 50 тыс. км кто-то только 20 тыс. км проезжают на одних колодках, а как у вас?
тоже хотел спросить. как машину привез еще не менял. (2 года 22 тыс) на глаз износ есть, но лишних звуков (свист и т.д)не издают. буду менять выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GLX не ждите писка, часто бывает так что и не пищит а ездишь на одних железках подкладках.

 

Voldemar машина большая площадь колодок маленькая наверное - изза этого... Я думаю от модели многое зависит поэтому вопрос кто как часто меняет не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii

Нет не шутка :) Меняю не по полному износу, а пораньше... У меня стиль вождения такой что колодки быстро снашиваются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, ну до 5мм остатка изнашивоть конечно вредно,но и на половине выкидывать нет смысла... но чтобы сточить колодки за год,я это видел только на побережье -сочи,туапсе геленжик и тп... там по горам приходится тормозть немало... таксёры и не один комплект снашивают...

Я у себя за 5 лет раз тока поменял.. потому чтто торможу заранее видя впереди причину остановки..

И всего лишь раз! тормозил со скорости до юза (нет абс), так сразу такую проплешину сделал на нашей резине, что потом рулевое било.... и колесо назад перекинул -дрифтом резину выравнивал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii

Менял прошлый год гдет в июне. Машина стояла полгода с октября по май :) Скоро опять менять надо будет. Как собирусь выложу фото остатков :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar какие колодки используешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю от модели многое зависит поэтому вопрос кто как часто меняет не имеет смысла.

 

Torcon японцы на более мощные и тяжелые машины ставили более мощьные тормоза т.е. больший радиус тормозных дисков и увеличенную площадь колодок. У меня так вообще задние барабанные тормаза, тогда как на сдигателем 4A-GE ставили задние дисковые.

 

Еще есть колодки более износостойки, но менее эффективные при торможении, и соответсвенно наоборот. Первые обычно выпускают для такси.

 

Вот ссылка про выбор колодок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat вот у меня наверное Nishinbo для бомбил ежу уже 3 года они все как новые но не тормозят нефига нормально :) Просто помню оригинал те быстрее тают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

Нишинбо которые хорошо тормозят. Штатных тормозов мне явно мало. Поэтому хочу сменить тормоза на 4 перед и 2 зад :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...