Перейти к публикации

Тормозные колодки ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные колодки - Общая

 

Типы тормозных колодок

 

Коэффициент трения тормозных колодок

коэф.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Реактив сказал:

 jura555 

Привет. Передние заменил по наводке sanchezz на Ремсу в принципе вполне норм, хотя заводские порезче схватывали, но опять же диск сожрали много.

А подсматривая колодки на заднюю ось заморочился разными версиями в т.ч. от одного пр-ля. Подскажиете чем отличются если омологации разные, составом? 

90R-01110/1386

90R-01110/1386

и

R90 90R-01111/400

Не знаю точно чем. 

В этом году для американского рынка были изменения в коэффициентах трения для составов TRW, возможно и в своих составах(Remsa) они произвели корректировки.

Ссылка на сообщение

jura555 

Ремса тут не причем это я так к слову, у нее кстати варианты на мой авто для задней оси только с цифрами ххх / 400 других нет, а у Айсера первые два еще. Вообще я не бренды выбираю уже определился с Айсером - просто интересно что означает этот код.

Значит это НЕ состав смеси, а просто что то формальное на что не надо внимание обращать?

d670b40.1577393543.jpg

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток. Возник вопрос о замене тормозных колодок, авто -киа рио. Щас стоят yes-q ceramic , особых претензий нет, не скрипят, пылят мало( в отличии от оригинала) но, на дисках тормозных оставили борозды( волны) и торможение не нравится, надо сильнее давить на педаль, что бы начать тормозить( эффект жигулей) на оригинальных колодках чуть нажал и сразу чувствовалось торможение. Смотрю в стороне Sangsin серии GP, но вот мучают сомнения, а не будет ли так, как с yes-q? Ведь что у одних, что у других состав -керамика. Только вот у yes-q коофициент трения FE, а у GP-FF. 

Так же ещё остаётся вариант Frixa S1-вроде все не плохо, отзывы практически положительные, но данные колодки( по словам) начинают хорошо тормозить только после хорошего прогрева. Я не гонщик, по этому, мне их прогревать долго придётся, но тормоза нужны хорошие. По этому, даже не знаю, как поступить. Помогите с выбором)))

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Андрей Кузнецов сказал:

Смотрю в стороне Sangsin серии GP, но вот мучают сомнения, а не будет ли так, как с yes-q? Ведь что у одних, что у других состав -керамика. Только вот у yes-q коофициент трения FE, а у GP  -FF

 

У Сангсин Хаген коэффициент на горячую выше, по мне, эта линейка у корейского производителя оптимальное соотношение цена/качество

Ссылка на сообщение

Андрей Кузнецов если Rio JB = пока еще остались Jurid 572593J

Также ICER 181711 с отличным составом ICER 300 FF

Очень понравились Fomar 932681, с составом от Roulunds (фото с наименованием смеси нет, запомнился только вендор состава)

Ссылка на сообщение
06.01.2020 в 15:48, shevrick сказал:

Андрей Кузнецов если Rio JB = пока еще остались Jurid 572593J

Также ICER 181711 с отличным составом ICER 300 FF

Очень понравились Fomar 932681, с составом от Roulunds (фото с наименованием смеси нет, запомнился только вендор состава)

Fomar friction принадлежит Roulund braking( также МАТ holding). Сегодня смотрел их колодки.

Ссылка на сообщение
06.01.2020 в 16:48, shevrick сказал:

Fomar 932681

у меня рио 2014 года, на оф сайте не нашел колодок этой фирмы. Отзывов о колодках этой фирмы мало, очень мало.  А вы ездили на этих колодках уже?

Ссылка на сообщение

Андрей Кузнецов 

06.01.2020 в 16:48, shevrick сказал:

Очень понравились Fomar 932681, с составом от Roulunds

Эксплуатировал сам и пару товарищей

48870091203255.thumb.jpg.de314f808e38bcddecd7e5084202ad9f.jpg

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
22 часа назад, jura555 сказал:

Fomar friction принадлежит Roulund braking( также МАТ holding). Сегодня смотрел их колодки.

МАТ holding владеет Bendix

Ссылка на сообщение
1 час назад, shevrick сказал:

Андрей Кузнецов 

Эксплуатировал сам и пару товарищей

48870091203255.thumb.jpg.de314f808e38bcddecd7e5084202ad9f.jpg

Жаль, что для 14 года Рио их нет.

Ссылка на сообщение

Всех приветствую. Забрел в эту тему впервые. Владею "настоящим японцем" ниссан террано 2018 года. Спустя 30 т км настало время менять передние колодки. Наслышан, что дисков хватает на пару комплектов колодок, но если установить какие то сильно жесткие колодки, то и до износа второго комплекта диски могут не дожить. В связи с этим возник вопрос, может есть тут владельцы дастеров/террано 2.0 4вд, или просто опытные люди, которые могут подсказать какие колодки мне поставить, чтобы не сильно жесткие, не скрипели и не сильно пылили? Сейчас колодки меняю не из-за износа, а из-за скрипа с правой стороны, особенно при неспешной езде и торможений с небольших скоростей. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
36 минут назад, flatrons сказал:

Всех приветствую. Забрел в эту тему впервые. Владею "настоящим японцем" ниссан террано 2018 года. Спустя 30 т км настало время менять передние колодки. Наслышан, что дисков хватает на пару комплектов колодок, но если установить какие то сильно жесткие колодки, то и до износа второго комплекта диски могут не дожить. В связи с этим возник вопрос, может есть тут владельцы дастеров/террано 2.0 4вд, или просто опытные люди, которые могут подсказать какие колодки мне поставить, чтобы не сильно жесткие, не скрипели и не сильно пылили? Сейчас колодки меняю не из-за износа, а из-за скрипа с правой стороны, особенно при неспешной езде и торможений с небольших скоростей. Заранее благодарен.

 

Мягкие и не скрипящие, это один вариант - Sangsin, они же Hi-Q.

Ссылка на сообщение
1 час назад, flatrons сказал:

 Сейчас колодки меняю  из-за скрипа с правой стороны, 

У вас пластины на колодках сейчас стоят ? колодок много , на любой кошель : Адвикс , Хелла , Фрикшен мастер . 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, flatrons сказал:

или просто опытные люди, которые могут подсказать какие колодки мне поставить, чтобы не сильно жесткие, не скрипели и не сильно пылили?

flatrons , если на Вашего Японца ещё (или уже) есть в продаже, то рекомендую из собственного опыта колодки, на которых катаюсь уже больше года

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
14 часов назад, m724 сказал:

У вас пластины на колодках сейчас стоят ? колодок много , на любой кошель : Адвикс , Хелла , Фрикшен мастер . 

Пластины противоскрипные стоят. О том что их много я знаю, поэтому и вопрос какие выбрать чтоб не сожрали диск через 10 тысяч км и не скрипели как штатные сейчас.

 

13 часов назад, Игорь из Минска сказал:

если на Вашего Японца ещё (или уже) есть в продаже

"Японец" у меня был в кавычках, это ж дастер))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...