Перейти к публикации

Угар Валволайн Макс Лайф 5w30


Рекомендованные сообщения

Всем привет, в кратце история такая, поменял на тойоте камри( 1992г правый руль, полный привод), ремень грм, сальники коленвала,распредвала, залил тойота 5x30 железная банка, пробежал 3600, долил 1,7л, решил попробовать Валволайн Макс Лайф 5w30, еще мне сказали что тойотовское склонно к угару, ну думаю точно после валволайна сальнички мож подразбухнут, жор поменьше будет, в итоге пробежал 6800км долил7л, где то на 6000т смотрел щуп, масло показалось какое то горелое чтоль, запах не понравился да и консистенция тоже, брал я этот валволин можно сказать из под полов, у парня который работает в ООО Смазочные материалы, но не думаю что он мог нахимичить и меня нае.. с этим маслом, но короче факт есть факт что то большой жор по сравнению с тойотовским, понятно и так что машина не новая и надо поковырять двиг, но машина идет норм, выхлоп тож нормальный и т.д., вот кто что думает по этому поводу, мне все таки кажется, как вариант мож валволайн этот подделка, кстати во всех канистрах а их 2шт по 4л и 3шт. по1л, есть на дне осадок темный, в тойотовском ничего подобного небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

нет подделок - тем более вэлволина. В машине дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверить проще простого - попробуй залей (американский) Castrol EDGE 5W-30 и ежели будет угорать, значит дело вовсе не в масле. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор пора делать,масло не причем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверить проще простого - попробуй залей (американский) Castrol EDGE 5W-30 и ежели будет угорать, значит дело вовсе не в масле. :)

А это что за зверь такой, это не который с вольвовским допуском, в двух словах, что это может дать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот типа такое - масло очень неохотно угорает даже в склонном к этому моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в двух словах, что это может дать

угар масла в основном случается из-за колец и прочих подсевших резинок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас можно купить такое, продают его в России, по кастролам отзывы в целом не айс, а если это масло такое не угараемое, то почему его никто не советует, как например PC, Валволайн и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у тебя MaxLife FE ?

Честно говоря не помню посмотрю сегодня обязательно, а если FE, то какие версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не помню посмотрю сегодня обязательно, а если FE, то какие версии.

сменить на обычную тридцатку A3/B4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто есть американский

Valvoline Maxlife 5W-30

а есть европейский

Valvoline Maxlife FE 5W-30

 

но по сути ни тот ни другой не должен у тебя угорать, проблема одна - маслосьемные колпачки и залегшие кольца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕйчас один чел рассказывал, что много чего заливал в опель, модель не могу сказать и остальной инфы по этой машине не знаю, но так вот, все масла которые он заливал угарали, залил GM, болезнь пропала, бывают аналогичные случаи не однократно слыхал. Я наверное не нашел еще (свое масло), ремонт ни куда не убежит, пока едет без проблем, и путь едет, как уж деньги и время будут тогда можно о ремонте подумать, сейчас Петру залью, посмотрю как себя покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто есть американский

Valvoline Maxlife 5W-30

а есть европейский

Valvoline Maxlife FE 5W-30

 

но по сути ни тот ни другой не должен у тебя угорать, проблема одна - маслосьемные колпачки и залегшие кольца.

Я почему засомневался то, ну не думаю, что так вот резко, за 3600 пробега в щадящем режиме(машину не насиловал), на масле Тойота, залив затем Валволайн, и имено в этот момент кольца и колпачки умерли окончательно, т.е. на тойотовском расход был примерно 600-800гр на 1000км, а на Валволайне стал 1л на 1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...