Перейти к публикации

NISSAN 16546-V0100 (16546 3J400) после 12 тыс. км.


Гость Flamie

Рекомендованные сообщения

NISSAN 16546-V0100 (16546-3J400)

 

Начали плавать обороты, как-то раз машина заглохла при торможении.

Начал искать как всегда по порядку - открыл воздушник и офигел, смотрите фото.

Однако, как я понял не пропустил, пыли в воздуховоде я не обнаружил.

post-2686-0-69570200-1410164350_thumb.jpg

post-2686-0-63117800-1410164371_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я не обратил внимания, что пробег на фильтре 12.000 км, а это и явилось причиной такого безобразия.

 

Я меняю через 2-3 тысячи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нитто пропитан.

Ну и слава Богу, так как есть мысль испробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не обратил внимания, что пробег на фильтре 12.000 км, а это и явилось причиной такого безобразия.

 

Я меняю через 2-3 тысячи.

 

2-3 тысячи?? Это пи...ц )) У меня интервал 30 тыс, я сократил его в 2-е. После 15-ти фильтра обычно еще в полном порядке.

 

Хочу попробовать хваленый Purfluх A 838 после MAHLE.

 

Оригинал за 700 руб. не куплю больше никогда.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, попробуй Fortech 038(замена для твоего фильтра). Я по акции на Fortech 039 уже 7000км откатал. Пока доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оригинал за 700 руб. не куплю больше никогда.

Оригинальный фильтр NISSAN AY120-NS001 стоит от 1.000 рублей. Остальные просто имеют разрешение на производство.

 

По поводу 2-3 тысячи до замены: я уже указывал, что по прошествии 1.000 км, фильтр становится таким грязным, будто его не меняли тысяч так 20-30. Мегаполисы грешат "чистым" воздухом, и трассы не меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такое Fortech ругали недавно, складки деформировало - фильтр гавно. Оригинал видимо ниссановский тоже гавно...

 

@igork,

Эээ ... Фортек, говоришь? ))

 

@Legion777,

Nissan

16546-V0100

Фильтр воздушный

794,89р

- это псевдооригинал?

 

Кстати, господа, сколько по Вашему ходит воздухан в наших реалиях?

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, господа, сколько по Вашему ходит воздухан в наших реалиях?

Где та грань между "ещё писят тыщ отходит" и "пора менять"?

Оценивать по загрязнению элемента, плавающими (низкими на карбе) ХХ?

Мне кажется пора, когда гармошка поехала и/или появились явные следы масла на гармошке, также пробег в мурзилке нужно делить минимум на 2, в городе на 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork,

Эээ ... Фортек, говоришь? ))

..

Кстати, господа, сколько по Вашему ходит воздухан в наших реалиях?

Да, говорю. Проехал пока 7000км и ничего у меня не деформировалось. Бумага посерела от пыли, но так и должно быть. Расход топлива и работа двигателя никак не изменились. Не изменились они и в сравнении с другими фильтрами, которые я пробовал у себя. Поэтому и советую ,поскольку никакого криминала у себя не обнаружил пока. Кстати фото мои есть в теме про Fortech.

Я больше 25000км не ездил на оригинале. Хотя может и зря сменил, поскольку ни расход топлива, ни работа двигателя никак не изменились к этому пробегу. Деформации бумаги тоже не было. Сменил, потому что руки зачесались, поскольку купил новый.

Советую раз в неделю стряхивать фильтр. Вот что у меня накапливается за неделю или 200-300км. Представь сколько там чего уже будет к 3000км.

200720141058.jpg

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, с пропитанного не стряхивается, все на нем, такой жирный слой грязи...

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777,

Nissan 16546-V0100 Фильтр воздушный 794,89р - это псевдооригинал?

Кстати, господа, сколько по Вашему ходит воздухан в наших реалиях?

Я ставил - проблем не было. Сейчас поставил Мале LX 307 на пробу - претензий пока нет. Завтра посмотрю его состояние, сообщу.

По поводу реалий сказал чуть выше - 3.000 км предел. 5.000 уже перебор. Для примера, одно наблюдение: ставишь миску с чистой водой, а через 40-50 минут, в неё как будто горсть пыли\песка бросили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил - проблем не было. Сейчас поставил Мале LX 307 на пробу - претензий пока нет. Завтра посмотрю его состояние, сообщу.

По поводу реалий сказал чуть выше - 3.000 км предел. 5.000 уже перебор. Для примера, одно наблюдение: ставишь миску с чистой водой, а через 40-50 минут, в неё как будто горсть пыли\песка бросили.

 

Сколько откатал уже на Мале? Сделай фотку на тел. Интересно взглянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, с пропитанного не стряхивается, все на нем, такой жирный слой грязи...

В чём сермяжный смысл пропитки? Большая часть фильтров в мире без пропитки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, Не знаю про сермяжный смысл, просто с него пыль бессмысленно стряхивать - не стряхивается она - вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил сфотал Пробег 810 км - полужопа на входе из заборника в сам фильтр. Через 1-1.5 тыс км, переворачиваю, чтобы чистая часть встала напротив забора воздуха в фильтр. Установил, проехал 1-1.5 тыс км - развернул, ещё столько же - в помойку.

 

Вход.jpg Выход.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...