Перейти к публикации

NISSAN 16546-V0100 (16546 3J400) после 12 тыс. км.


Гость Flamie

Рекомендованные сообщения

NISSAN 16546-V0100 (16546-3J400)

 

Начали плавать обороты, как-то раз машина заглохла при торможении.

Начал искать как всегда по порядку - открыл воздушник и офигел, смотрите фото.

Однако, как я понял не пропустил, пыли в воздуховоде я не обнаружил.

post-2686-0-69570200-1410164350_thumb.jpg

post-2686-0-63117800-1410164371_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

За такое Fortech ругали недавно, складки деформировало - фильтр гавно. Оригинал видимо ниссановский тоже гавно...

 

По дальней трассе в моросливый дождик не ездил? Может они как то напитываются влаги раскисают и их потом так вот ведет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такое Fortech ругали недавно, складки деформировало - фильтр гавно. Оригинал видимо ниссановский тоже гавно...

 

По дальней трассе в моросливый дождик не ездил? Может они как то напитываются влаги раскисают и их потом так вот ведет?

 

По трассе этим летом езжу много. Но в дождь ни разу не попадал. По виду так его воздушным потоком так выгнуло. Видите трещину? Так вот она с 2 сторон, фильтр фактически сломался пополам, а рамка потеряла геометрию. Причем нельзя сказать, что он был так уж сильно загрязнен.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) знаю я такие оригинальные фильтры - продаются у нас в центральном авто магазине по 200 рублей, всё как полагается и полиграфия и запах, и несколько одинаковых с виду фильтров по разным ценам, производства поднебесной. Сильно я сомневаюсь, что и этот фильтр, прям совсем оригинальный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надёжнее всего покупать оригинальную Sakuraу - по цене приятно и авось не продавит ветром. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, да кстати вероятность того что это подделка. Ну и второй момент с виду фильтр может быть вообще не забитый, но машину душить... Она же у тебя не зря глохла и обороты плавали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, вот еще что, по накладной этот фильтр: 16546-V0100

 

Отодрал резинку, на самом фильтре написано 16546 3J400. Это тот же оригинал, только с замененным артикулом, как я понял. (имеет смысл поправить в шапке)

Кстати резина разложилась, и легко отрывается кусочками. Странно, температур то нет...

post-2686-0-90882000-1410168277_thumb.jpg

post-2686-0-98060500-1410168680_thumb.jpg

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже это не подделка, а что то на вроде тойотовского оригинального маслянного фильтра Made in Thailand с которым вечно косяки, то протекает, то масленка по 8 секунд горит. Надпись Made in Philipines навеяла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот список пока ещё нормальных фильтров:

 

Оригинальный пропитанный фильтр NISSAN AY120-NS001

KNECHT/MAHLE LX307, пропитан, на первом месте по качеству из неоригинала

NIPPARTS J1321008, пропитан.

JAKOPARTS J1321008, пропитан.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по накладной этот фильтр: 16546-V0100

Отодрал резинку, на самом фильтре написано 16546 3J400. Кстати резина разложилась, и легко отрывается кусочками.

Уже давненько 3J400 заменён на VP0100. Наиболее вероятно, что ему лет так ...дцать и валялся где попало, пока не продали. Ни разу не видел, чтобы резина отходила - она приклеена и прочно. Кстати, когда открывал - герметичная упаковка в плёнку была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упаковка была в порядке, картон, полиэтилен, все запаковано. Может и правда лежал столько времени что свойства утратил. KNECHT/MAHLE LX307 - его и поставил сейчас взамен.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может и правда лежал столько времени что свойства утратил.

Наиболее вероятно. А перепады температур пропитали фильтр влагой - так "кривит" после намокания в сильный дождь на скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nitto попробуйте на свой найти, я им заменил оригинал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nitto попробуйте на свой найти, я им заменил оригинал...

Можно не искать, уже найдено :)

Nitto 4Nc-1011w

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nitto 4Nc-1011w

Он как я помню - "сухой", а нужен пропитанный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...