Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
sharap

Масло для Daewoo Gentra

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите в выборе масла. Машина Daewoo Gentra.

В руководстве по эксплуатации рекомендуют моторное масло - Dexos 1 5W/30.

Двигатель GM Powertrain Uzbekistan, четырехтактный, бензиновый/экологический класс EURO 5

- модель B15D2-DOHC

- количество и расположение цилиндров 4, рядное

- рабочий объем, см3 1485

- степень сжатия 10.2

- механизм газораспределения DOHC, с двумя распредвалами в головке цилиндров, 16 клапанный с цепным приводом.

EGR и катализатор присутствуют.

Езжу в основном с утра на работу, вечером с работы за ребенком в сад, по магазинам. На выходные либо на дачу, либо в деревню, по трассе 30км.

Почитав форум, не могу определится что залить на 3000км (ТО-0).

ТО через каждые 15 тыс.км.

Mobil 1 x1 5w-30 или Castrol Edge 5w-30, Castrol Edge professional 5w-30 выдержат 15 тыс пробега?

Или проще не парится и лить Petro-canada SUPREME SYNTHETIC 5W-30 с самостоятельной межсервисной заменой на 7,5 тыс. км?

Или другие какие варианты насоветуете???

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Абсолютно правильно ты написал - "не парится и лить Petro-canada SUPREME SYNTHETIC 5W-30 с самостоятельной межсервисной заменой на 7,5 ткм". :acute: И ешё,как вариант,ИМХО Valvoline Synpower 5w-30. :drinks:

Поделиться сообщением

Гость veles158

Mobil 1 x1 5w-30 или Castrol Edge 5w-30, Castrol Edge professional 5w-30 выдержат 15 тыс пробега?

Регламент замен для dexos1 в американских мануалах GM - 12000км. Вышеприведенные масла крепче "обычных" с dexos1, особенно Castrol EDGE(он вообще из другой весовой категории), и на качественном бензине выдержат этот интервал(не в городском пробочном режиме, конечно), но на маслах уровня dexos1 даже на отличнейшем бензине 15тык. катать не стоит.

Петра с более частой заменой - лучший вариант, как и подсказали выше.

Поделиться сообщением

вариант с петрой самое то.

Абсолютно правильно ты написал - "не парится и лить Petro-canada SUPREME SYNTHETIC 5W-30 с самостоятельной межсервисной заменой на 7,5 ткм". :acute: И ешё,как вариант,ИМХО Valvoline Synpower 5w-30. :drinks:

Регламент замен для dexos1 в американских мануалах GM - 12000км. Вышеприведенные масла крепче "обычных" с dexos1, особенно Castrol EDGE(он вообще из другой весовой категории), и на качественном бензине выдержат этот интервал(не в городском пробочном режиме, конечно), но на маслах уровня dexos1 даже на отличнейшем бензине 15тык. катать не стоит.

Петра с более частой заменой - лучший вариант, как и подсказали выше.

Спасибо, за помощь. Так и сделаю. PC SS с заменой каждые 7,5 тыс.к. Тем более город хоть и небольшой, а пробки и зимние автозапуски присутствуют.

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите в выборе масла. Машина Daewoo Gentra.

В руководстве по эксплуатации рекомендуют моторное масло - Dexos 1 5W/30.

Почитав форум, не могу определится что залить на 3000км (ТО-0).

ТО через каждые 15 тыс.км.

Или проще не парится и лить Petro-canada SUPREME SYNTHETIC 5W-30 с самостоятельной межсервисной заменой на 7,5 тыс. км?

Или другие какие варианты насоветуете???

Здесь весь список сертифицированных масел http://www.centerforqa.com/gm/dexos1-brands

Поделиться сообщением

Castrol Edge 5w-30 бывает DEXOS1? Или он тут приведен как альтернатива Dexos?

Поделиться сообщением

Регламент замен для dexos1 в американских мануалах GM - 12000км.

На таком, вряд ли дольше можно ездить:

http://www.oem-oil.ru/maslo-motornoe-ac-delco-dexos-1-synthetic-blend-5w-30.html

Поделиться сообщением

а кто нибудь может внятно объяснить чем GM 5w30 Dexos-2 хуже РС SS 5w30?

смотрел анализы отработок разницы не увидел...

GM 5w30 300 моточасов

PC SS 5w30

Поделиться сообщением

дык, ёлы-палы, я и не пойму.... вроде получается, что такой же... просто возле меня петра нигде не продаётся, а Джи-Эм в пяти магазинах...

Джи-Эм у меня угорел за 6000км на одно деление щупа, заводская заливка не угорела и не потемнела за 3300...

я просто понять пытаюсь какое масло себе заливать... судя по отзывам надо мобил нью лайф, но дорого... сейчас пробеги 10000км за 2 месяца, в основном город...

если на мобиле можно 10-12 тык ездить без замены, это нормально, а если менять на 7500, может лучше три раза GM залить, чем 2 раза мобил?

Изменено пользователем SapientI_SAT

Поделиться сообщением

Гость veles158

Попробуй Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30. И не дорого и низковязкое. А так, да, GM Dexos2 нормальный вариант. Непонятно вот почему он у тебя горит на новом авто.

Поделиться сообщением

Может не в тему,

General Motors Powertrain Uzbekistan: Моторное масло ЛУКОЙЛ GENESIS FE 5W-20 будет заливаться в двигатели объемом 1,2 литра и 1,5 литра. тут

Соглашение подписано сроком на 3 года.

5w-20 может только на обкатку заливаться в этот двиг?

Изменено пользователем ss333

Поделиться сообщением

скажем так... после того как на своей газели перебирая двигатель после масла ТНК я не нашел под пробками коленвала маслоканалов (забиты были так что отвёрткой два дня выковыривал),

я с недоверием отношусь к отечественной продукции. возможно лукойл сделанный в гейропе и нормальный, но я сомневаюсь в его идентичности продаваемому здесь...

ИМХО

Поделиться сообщением

Гость veles158

@SapientI_SAT, у тнк и лукойла одно же масло в линейке и то минеральное М8, ага.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу