Перейти к публикации

Купил новую гранту. Расход масла 1,5 литра на 1000 км


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Купили новую Ладу Гранту в мае 2014 года. Масло жрёт как бегемот. Ориентировочно 1,5 - 2 литра на 1000 км. Пробег 7000 км. На СТО гарантийном постаили пломбу на щуп и маслозаливную и фильтр. В пятницу поедем замерять расход, в связи с этим прошу советов:

1) Какой максимальный расход масла допустим для Лады Гранты (по какому документу)

2) Если потребуется ремонт, то что делать - капиталку или замену двигателя (как по закону?)

Спасибо, жду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну с Тазом как обычно дела обстоят ))) .

А комментарии автосалона по поводу пломб и невозможности самостоятельного решения вопроса какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут подбор масла ? в технический уж тогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более никаких слов и норм по лада гранта я не встретил.

 

Видимо, надо смотреть мануал сервисника, а не мануал для негров. Тут уровень "квадратные фигрурки - в квадратные дырочки, круглые фигурки - в круглые дырочки.

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С появлением облегченных ДВС допустимый расход возрос до 0.7 л на 1000 км. Бумага у СТОшников есть. Затем, по слухам, довели "норму" чуть ли не до литра. Но такой бумаги я не видел. У вас движок 21116 на 87 л.с. или 21126 на 98 л.с.?

Да, в таком случае ставят пломбу и замеряют расход масла. Затем это уже проблема мастеров, что делать. Дефектовка-ремонт. Замена движка не практикуется. Скорее всего, другую группу поршней воткнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут подбор масла ? в технический уж тогда

 

так давайте насильно подберём масло тогда!

NGN Nord

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, только }{enum :acute:

Изменено пользователем шансонье
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Если потребуется ремонт, то что делать - капиталку или замену двигателя (как по закону?)

По закону должны устранить недостаток. Способ устранения определяется лицом, к которому обратились с претензией. По иномаркам, часто меняют двигатель (практика Форда, PSA). Как на ВАЗе, не знаю.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это поломка или заводской брак! Допустимый расход до 0.5 л\1 т.км. Настаивайте на замену двигателя.

 

Ну с Тазом как обычно дела обстоят )))

Сразу видно, что человеку нечего сказать по делу. Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С появлением облегченных ДВС допустимый расход возрос до 0.7 л на 1000 км. Бумага у СТОшников есть. Затем, по слухам, довели "норму" чуть ли не до литра. Но такой бумаги я не видел. У вас движок 21116 на 87 л.с. или 21126 на 98 л.с.?

Да, в таком случае ставят пломбу и замеряют расход масла. Затем это уже проблема мастеров, что делать. Дефектовка-ремонт. Замена движка не практикуется. Скорее всего, другую группу поршней воткнут.

8 клапанный 87 л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это поломка или заводской брак! Допустимый расход до 0.5 л\1 т.км. Настаивайте на замену двигателя.

 

Сразу видно, что человеку нечего сказать по делу.

откуда взята цифра о расходе? мне же нужно будет чем то руководствоваться в общении с гарантийным отделом, они ведь по другую сторону баррикады и будут наверняка гнуть своё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы спокойно поездил под пломбами, выслушал вердикт официалов и в любом случае написал претензию на возврат товара, ибо дефект в двигателе - явно существенный недостаток. Они скорее всего предложат ремонт. Подал бы в суд, и пока назначают экспертизы и заседания, катался на машине. Потом отдал бы авто, вернул деньги и купил новую.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичный быдлотаз

Почему я не удивлен?

У меня были тазы и не ели масло. Первый уже не помню, но на втором отжигал , крутил и т.д. на пробеге 200 тыс не ел ни грамма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zver, верное понимание ситуации. В противовес придумано следующее. Сразу переводите общение в письменную плоскость. Пишите требование устранения недостатка, лучше продавцу (жор масла), регистрируете, экземпляр себе. По закону, должны провести проверку качества и дать ответ, нормально это, согласно требованиям изготовителя или не нормально. Но, в случае ненормальности, даже если вы не знаете цифру, ни один официал не пойдет на подобное вранье (при дальнейшей грамотной раскрутке последствия для него, мягко скажем, будут плохими)

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...