Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!Есть Nissan Pathfinder 2.5 dCi AT 2014 года,двигатель-дизель YD25,без сажевого фильтра,допуски API CF;4**, или ACEA

B1, B3, B4 или B5.Пробег 5000 км,40- город,60- трасса.Эксплуатируется на Кубани.Хочу сразу заказать на экзисте 20-литровую канистру вместо ниссановского из Petro-canada,NGN,Addinol.Что посоветуете из этих или может других.Межсервисный интервал замены масла по инструкции 15000,не многовато ли?Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

в 2 раза сократи - будет норм.

 

 

 

Petro-canada Duron-E 10w-30

Спасибо!А 10W-30 не замерзнет зимой,ведь недели две в году бывает до -20 градусов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой товарищ в аналогичный автомобиль 2012г.в.,пробег около 80000км. заливает ENI I-Sint 5w-30 c заменой лето 9-11т.км, зима 8-10т.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10w30 до -20 без проблем должно заводиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

76 Fleet Supreme EC и Kendall Super-D XA Diesel Engine Oil with Liquid Titanium - в вязкости 10W-30, у первого низкотемпературная характеристика заявлена несколько лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, почему это масло до сих пор на "родном" сайте называют Premium Synthetic Blend, если в MSDS от 11 марта 2014 указано - CAS 64742-54-7 >75%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasja, 10W-30 нормально для твоего климата, 15000 разбей на два Gubkin правильно сказал 7500 надо менять. Если действительно рекомендовано B4 то и лей любое из A3/B4.

 

A3/B4

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

Neste CityPro LL 5W-30 SL

NGN Nord 5W-30

NGN Profi 5W-30

Professional Hundert High Tech 5W-30

Shell Helix Ultra E 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы!Теперь из предложенного буду выбирать уже исходя из цены,основываясь на мнении профессионалов( так как-то спокойней :spiteful: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал-думал и заказал два флакона по 20 литров Petro-canada Duron-E 10w-30 и NGN Profi 5W-30 на всякий случай,пока родное правительство "санкции" не ввело :rolleyes: .Лучше буду чаще менять.Цена в emex.ru дешевле всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 ткм при таком объеме масла в картере более чем адекватный интервал.

 

Ravenol HCL 5w-30 я бы лил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил несколько лет по совету форумчан Petro-canada Duron-E 10w-30,очень понравилось,двигатель шелестел почти как Ауди дизель.А сейчас можно что-нибдь подобрать из грузовых масел похожее на Petro-canada?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...