Перейти к публикации

Масло в мотор для Nissan Almera Classic


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Сменил машину. Дайте, пожалуйста, совет какое масло залить.

1) Nissan Almera Classic, 2008 год, руль левый.

2) Двигатель QG16DE бензиновый

3) Обитает в городе Челябинск максимум морозы до -35

4) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%, по бездорожью не езжу.

5) Менять хочу через 10 тыс км

6) Не знаю есть ли катализатор требующий Евро-5

7) Масел изобилие. предыдущий хозяин ездил на оригинале nissan 5w-30. Менял через 10 тыс. км.

8) Завод рекомендует 5/30, 10/30, SAE 30

Сейчас пробег 110 000км

 

Думаю не пора ли заливать 5w-40, хотя предыдущий хозяин говорит, что на 5w-30 расхода не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как и все "пятерки" позволит тебе гарантированно пуститься до -30. Температура потери текучести на это не сильно влияет. Если ниже - смотри нулевки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью в своего бродягу классика ZIС XQ 5w30 с интервалом 10000 полет нормальный, вот думаю перейти на ZIC A+ 5W-30 и менять раз в 7000, по моему так будет лучще и дешевле кто что скажет? Не удивлюсь если в банках и желтых и синих масло в принципе одно и тоже и просто умные маркетологи бабки имеют

 

Зик не хочу. Мёрзнет он и осадок на дне банке. Видимо как всё корейское, он наполовину только японское по качеству:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuchs TITAN SUPERSYN F 5W-30

 

Посмотрел предложенный Фукс. Он же для Форда!!! И я понимаю, что энергосбеоегающий какой-то. Мне же A3/B4 получше будет или нет? И что такое HTHS? Лучше когда он больше или меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предыдущий хозяин ездил на оригинале nissan 5w-30. Менял через 10 тыс. км

Хреново делал- не выдерживает оно такого интервала. Это масло в Японии меняется через 5000 км.

Теперь тебе бы помыться маслами с высоким щелочным.

Посмотрел предложенный Фукс. Он же для Форда!!! И я понимаю, что энергосбеоегающий какой-то.

Самое то, только что-то не могу найти щелочное на него, но должно быть большим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил я в конце августа вот такое масло http://liquimoly.ru/product_view.php?id=574 Не понравилось. Угорает сильно. Первого и второго ночью было под минус тридцать у нас. Третьего стартер еле прокрутил масло. В канистре что на долив масло как засахарившийся мёд. Был в магазе вчера и продавец сильно склонял к Равенол ВСТ 5W-40. Как аргумент принёс из морозилке несколько стаканов пластиковых маркером подписанных – Зик, Тоталь, Шелл и этот Равенол. Равенол прозрачный и перетекает бодро. Остальные мутноватые. Есть ли у кого по этому ВСТ опыт зимней эксплуатации. Всё таки из-за расхода 5W30 хочу попробовать 5W40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

API Ilsac не советую потому что интервал смены слишком большой для них.

 

5w30 ILSAC GF4/5 думаю подойдет. Как вариант сократить интервал до 5 000 км, в результате сэкономить на стоимости масла(есть недорогие масла) + экономия топлива, плюс рекомендовано заводом изготовителем, и двигатель цепной требователен к маслу пожиже, да и объем картера склоняет к более частой замене не зависимо от типа масла, и за этот пробег масло сильно не угарит.

Изменено пользователем vasiliy5617
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил я в конце августа вот такое масло http://liquimoly.ru/product_view.php?id=574 Не понравилось. Угорает сильно. Первого и второго ночью было под минус тридцать у нас. Третьего стартер еле прокрутил масло. В канистре что на долив масло как засахарившийся мёд. Был в магазе вчера и продавец сильно склонял к Равенол ВСТ 5W-40. Как аргумент принёс из морозилке несколько стаканов пластиковых маркером подписанных – Зик, Тоталь, Шелл и этот Равенол. Равенол прозрачный и перетекает бодро. Остальные мутноватые. Есть ли у кого по этому ВСТ опыт зимней эксплуатации. Всё таки из-за расхода 5W30 хочу попробовать 5W40.

 

На ловца и зверь :yahoo: Выдели 500 руб. на клубный анализ ВСТ и поучаствуешь в проверки синтетичности. А так верно продавец говорит. Кряк мутнеет на морозе а ПАО нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ловца и зверь :yahoo: Выдели 500 руб. на клубный анализ ВСТ и поучаствуешь в проверки синтетичности. А так верно продавец говорит. Кряк мутнеет на морозе а ПАО нет.

 

Не понял про 500 руб. Это прикол какой-то? Или советы платные у Вас уже:-))) И полифены чем хороши кроме кроме текучести зимой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...