Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Shell Helix Ultra 5W-40 свежее за анализ спасибо интернет магазину OEM-OIL.ru

Дата производства: 01.04.13
Артикульный код: 50901715
Страна производства: EU

Shell Helix Ultra 5W-40 _VOA BASE_.pdf
Shell-Helix-Ultra-5W-40-_VOA-BASE_.jpgIMG_2123.jpg

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550040754 Helix Ultra 5W-40 1л
550040755 Helix Ultra 5W-40 4л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Меня и интересует почему GTL мутнеет,вроде как из газа,никаких примесей не должно быть как в нефти - парафины,ароматические соединения и т.д.

Не чистая GTL база?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего потому что у этого гтл температура застывания где то -17 -22C а пурпоинт депрессант не дает схватится кристалам между собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, в таких условиях (с морозилки в теплую комнату) всегда масло будет мутным...из-за конденсата, я тебя уверяю что если морозишь на улице зимой, картина немного другая...хотя ты лучше меня это знаешь.

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, в таких условиях (с морозилки в теплую комнату) всегда масло будет мутным...из-за конденсата, я тебя уверяю что если морозишь на улице зимой, картина немного другая...хотя ты лучше меня это знаешь.

Ты не прав,само масло мутнеет только из за кристаллизации в нем парафинов,при попадании в тепло образуется конденсат сверху на бутылке,но его можно обтереть рукой например,само же масло если синтетическое в тепле не изменит прозрачности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikong, конденсат то снаружи - да согласен, но смотри вот этот ролик - справа Mobil1 0W-40 - там сразу видно всю разницу...



Это при том что в Mobil1 0W-40 есть гидрокрекинг, если я тебе заморожу ПАО 0W-40 - там вообще чистое как слеза будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, добре я продублирую тебя. У тебя евро у меня торжок будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,никто не обратил внимания какой обьем загустителя,проскальзывала инфа что в GTL около 20% ,судя по ролику так и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rok, да не - какие 20%...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rok, да не - какие 20%...

Если совместить наполовину наполненные баночки с базой,получится полторы баночки,то есть на три с половиной баночки приходится одна баночка загустителя.

Даже больше получается,я на всякие погрешности уменьшил.

Изменено пользователем Rok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совместить наполовину наполненные баночки с базой,получится полторы баночки,то есть на три с половиной баночки приходится одна баночка загустителя.

Даже больше получается,я на всякие погрешности уменьшил.

В баночках показаны компоненты масла, откуда информация, что компоненты там в пропорциональных количествах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В баночках показаны компоненты масла, откуда информация, что компоненты там в пропорциональных количествах?

В ролике говорится именно о пропорциях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. Возник вопрос. Так как в Финке 5 литров этого масла стоит 1700 руб, хочется купить масло там, а не в Юлмарте. Но не хуже ли оно масла нашего производства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. Возник вопрос. Так как в Финке 5 литров этого масла стоит 1700 руб, хочется купить масло там, а не в Юлмарте. Но не хуже ли оно масла нашего производства?

Там ведь, наверное, не GTL и другая рецептура, как понимаю?

На этикетке что? - большой поршень с надписью Active Cleaning - или маленький поршень с надписью PurePlus?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rok, да не - какие 20%...

А каков процент не критичен?

(Понятно, что чем меньше загустителя - тем лучше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...