Перейти к публикации

Теория ДВС Травникова о маслах...


Рекомендованные сообщения

Рассудите, прокомментировал данное видео, Травников не нашел что мне ответить, а один чел. пишет что LM Super Leichtlauf 10W-40 - это "синтетика", хотя это явно не синтетика, или я не прав? Оставьте ему комменты в случае чего. Спасибо.

Изменено пользователем Skywaker321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Skywaker321,

 

Евгений хороший мастер , много чего ковыряет / починяет , но по многим вопросам чувствуется нехватка знаний и преобладание стереотипов и догм

Хорошо , посмотрю в очередной раз видео и отпишусь /созвонюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skywaker321,

LM Super Leichtlauf 10W-40 - это "синтетика", хотя это явно не синтетика, или я не прав?
Непонятно, в чём проблема. Если обращаться к первоисточникам... LM на своем сайте позиционирует это масло как "HC-синтез". Там же, на сайте, есть пояснение, что это такое и с чем его едят http://liquimoly.ru/upload/data/HC.pdf

PS После утверждения, что полусинтетика отличается от синтетики количеством присадок (если чё, 7 минута), выключил.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skywaker321, Непонятно, в чём проблема. Если обращаться к первоисточникам... LM на своем сайте позиционирует это масло как "HC-синтез". Там же, на сайте, есть пояснение, что это такое и с чем его едят http://liquimoly.ru/upload/data/HC.pdf

PS После утверждения, что полусинтетика отличается от синтетики количеством присадок (если чё, 7 минута), выключил.

 

Проблемы, впринципе нет, но я считаю что т.н. "синтетика" не может иметь взякость 10w-40 впринципе. Я не смог найти примеры масел т.н. "Synthetic", "Full Synthetic" и т.д. с вязкостью 10w-40. Так можно ли отнести данное масло к т.н. "синтетике" ?

Травников утверждает (6.40 мин видео), что 10w40 бывает как "полусинтетика", так и "синтетика" - так вот по моему, это бред.

Изменено пользователем Skywaker321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я считаю что т.н. "синтетика" не может иметь взякость 10w-40 впринципе...

Отечественный пример: Татнефть Люкс-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skywaker321,

"синтетика" не может иметь взякость 10w-40 впринципе.
В приниципе, может, наверное, иметь любую вязкость, была бы поставлена задача сделать такое масло. Потом... вероятно, Травников под синтетикой подразумевает гидрокрекинг, имеет право. Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы, впринципе нет, но я считаю что т.н. "синтетика" не может иметь взякость 10w-40 впринципе. Я не смог найти примеры масел т.н. "Synthetic", "Full Synthetic" и т.д. с вязкостью 10w-40. Так можно ли отнести данное масло к т.н. "синтетике" ?

Травников утверждает (6.40 мин видео), что 10w40 бывает как "полусинтетика", так и "синтетика" - так вот по моему, это бред.

Первое, что нашел в ОЕМ-Ойле по фильтру "10w-40" и "синтетическое" http://www.oem-oil.r...13&limit=24&p=1 wink.gif

 

А вот полусинтетическое - http://www.oem-oil.r...ype=14&limit=24

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равенол TSI 10w40 содержит (содержал?) ПАО. Его как угодно можно назвать. Травникову респект как технарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо синтетик. Декларируется преимущество относительно минералок. Но если на практике эти преимущества не подтверждаются статистически различимыми результатами лабораторных тестов

(на конкретном моторе в конкретных условиях), то это

означает, что заявляемых преимуществ нет.

Не нужно платить за то, что на практике не дает преимуществ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо синтетик. Декларируется преимущество относительно минералок. Но если на практике эти преимущества не подтверждаются статистически различимыми результатами лабораторных тестов

(на конкретном моторе в конкретных условиях), то это означает, что заявляемых преимуществ нет.

Не нужно платить за то, что на практике не дает преимуществ.

Тогда залейте минералочки и покатайтесь 400моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда залейте минералочки и покатайтесь 400моточасов.

Эх если бы 400...

В моем моторе и условиях эксплуатации 400 моточасов масло не выживает.

Служат примерно одинаково, к 150-170 моточасам BN становится ниже AN, т.е. пора менять масло.

Т.е. минералка группы III ведет себя примерно так же, как и смесь масел IV и V групп (из протестированных).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. минералка группы III ведет себя примерно так же, как и смесь масел IV и V групп (из протестированных).

Мое ИМХО стоит залить масло с серъезными допусками и протестировать...Все таки Valvoline - API SJ (не зря думаю выше не поднялся) с Motul тоже непонятка с допусками и ИЛСАКИ и МВ...короче говоря все в кучу "намесили"...Думаю Castrol EDGЕ 0-40 "уделает" всех этих конкурентов.:) Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, намереваюсь протестить API CJ4/SN 15w40 пока морозы не пришли))

Что-нибудь из первой тройки маслоделов для тяжелей техики (ExxonMobil, Chevron, Shell).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon подобные опыты уже ставил (с маслами для тяжелой техники) кроме повышеного кислотного и повышеного уровня хрома никаких преимуществ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, думаю, что результаты с разных моторов будут интересны )

У нас вагон и телега анализов 0/5-w20/30/40/50

и крайне мало анализов масел для тяжелой техники 10w30, 15w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...