Перейти к публикации

Skywaker321

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Skywaker321

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    СПб
  • Масло
    PetroCanada SS 5w30

Старые поля

  • Авто
    Chev Cruze 1.8

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Наткнулся на это: https://hyperauto.ru/product/maslo-motornoe-shell-helix-hx7-x-5w30-sinteticheskoe-api-sn-sn-plus-acea-a3-b4-universalnoe-4l-art-600058363-000434438/ Параллельный импорт? Почему оно здесь SN+, в чем разница с Торжком интересно..
  2. Shell HX7 5w30 точка потери текучести - 48, цена 1170 за 4л. И вроде даже на базе GTL сделано.
  3. Купил недавно две канистры в Юлмарте (пр-во Торжок) на будущую заливку (сейчас залит HX-8 5w30). По всем признакам не подделка. Решил сделать небольшой тест на текучесть при -20 в морозилке. Сравнивал с Valvoline SynPower 5w30. Так вот что обнаружил - цвет у масел примерно одинаковый (Шелл немного более темный). Оказалось что Валволин течет веселее и это заметно! Запах у Шелла какой-то грубый похож на отработку или веретенку. У Вольва он намного благороднее. Примерно как элитный коньяк и дешевый из ларька. Именно такие остались впечатления. На ощупь Валволин более скользкий более "жирный" чтол
  4. Проблемы, впринципе нет, но я считаю что т.н. "синтетика" не может иметь взякость 10w-40 впринципе. Я не смог найти примеры масел т.н. "Synthetic", "Full Synthetic" и т.д. с вязкостью 10w-40. Так можно ли отнести данное масло к т.н. "синтетике" ? Травников утверждает (6.40 мин видео), что 10w40 бывает как "полусинтетика", так и "синтетика" - так вот по моему, это бред.
  5. Рассудите, прокомментировал данное видео, Травников не нашел что мне ответить, а один чел. пишет что LM Super Leichtlauf 10W-40 - это "синтетика", хотя это явно не синтетика, или я не прав? Оставьте ему комменты в случае чего. Спасибо.
  6. Соглашусь. Этот анализ я давно видел, впритык 7500 по городу, без износа, идеальный интервал.
  7. А есть пример двухлитрового бензинового круза?
  8. Интересную информацию вы подкинули...теперь я склоняюсь остаться на петроканаде, уж очень отзывчиво мотор стал работать на ней - фазовращатели работают оперативнее, сразу заметил разницу после замены, и движок работает тихо. Если действительно можно в этот мотор лить А5 (согласно иностранным мануалам) - то петра идеальнейшее масло для данного мотора при условии укороченных интервалов. Но смущает Есть какие мнения по этому поводу?
  9. Интересную информацию вы подкинули...теперь я склоняюсь остаться на петроканаде, уж очень отзывчиво мотор стал работать на ней - фазовращатели работают оперативнее, сразу заметил разницу после замены, и движок работает тихо. Если действительно можно в этот мотор лить А5 (согласно иностранным мануалам) - то петра идеальнейшее масло для данного мотора при условии укороченных интервалов.
  10. Всем привет! Я вот тут задумался, можно ли лить в Z18XER Petro-Canada Supreme Synthetic 5w30? (уже залил) На данный момент пробег 11 тыс.км. Решил менять масло каждые 7,5 тыс. Режим 70 город / 30 трасса. Знаю что нельзя лить в этот мотор A5 масла, спасет ли молибден в этом случае от износа? Не могу однозначно найти ответ. Определенно данное масло полезно для фазовращателей своей прокачиваемостью - проживут дольше, это плюс (переборка узла стоит в районе 30-40 тыс) На другой стороне "палки о двух концах" - износ...будет ли износ? Вот в чем вопрос... Если это критично, готов перейти

×
×
  • Создать...