Перейти к публикации

MP3 музыка в автомобиле на HDD


Рекомендованные сообщения

Сейчас многие магнитолы пошли с USB портом, приезжал знакомый показывал свою систему. Вообщем в USB воткнута не флэшка а обычный внешний винчетсер втыкается в USB питается он от этого же USB, прикрепил его на стенку около торпедо. 120гигабайт музыки. Принес домой воткнул в комп переписал, ненужно записывать болванки. Бюджетно можно сделать так, покупаем самую дешевую пролоджи 2500-3000 с USB и винт внешний 2700р.

 

Вообщем идея понравилась в будущем попробую реализовать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

RadioFanat

1. От мороза страдают больше всего конденсаторы (падает ёмкость) и механика (особенно HDD, отчасти кулеры).

2. HDD себя почти всегда сможет согреть до плюсовых температур (учитывая наличие корпуса). Но замерзший стартовать нельзя- может и сгореть.

Кстати, эту тему обсуждали на ixbt`овском форуме...

 

Между прочим в инструкции к любому прибору написано, что его нельзя включать, пока он не согреется и не высохнет конденсат. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat в магнитолле обычный USB вход как на компе, не Mini-USB в него и втыкают винт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon А какая разница какой разъём, мини-УСБ или просто УСБ, количество контактов то ведь одно и тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver да я вопроса не могу понять RadioFanat :D

 

Даня, контроллер какой - УСБ чере что ???

 

В магнитоле USB дырка, в нее втыкаем HDD который имеет USB штекер - все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver ты же ХДД принесешь из дома - музыку скачивая, какой он фиг холодный ???

 

 

torcon , я знаю ОТЛИЧНО что такое УСБ и сколь в нем контактов и с какими штекерами он бывает !!! я вам не про то толкую - ВИНТ в чем идет ??? - коробочка обычно алюминивая называемая МОБИЛ РЭК - какой марки ??? с дополнительным питанием или без ? бывают с 2 УСБ штекерами для усиления питалова - или ШНУРОК АКА IDE - USB ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat винт серая тонкая коробочка, тонкий такой как ноутбуковый... Все питание и единственное подключение через USB к магнитоле - ВСЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно ... мобил рэк бучный короче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотки этой системы знакомый сфотал и прислал

 

IMG_4954_resize.jpg

 

IMG_4955_resize.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon пролежни не надо..

у знакоммого успешно работает Хундай дешовый с усб разъёмом и хавает 120винт

 

брать конечно лучше винт которому хватит одного шнурка усб для питания, ну если хватать не будет не проблема, продаются преобразователи напряжения"радионаборы мастер кит"

 

я проще поступил, подключил на самодельный аудиовход штатной магнитолы телефон с МР3 , 4 гига ,даже больше и не надо.. зачем 120?.... чтобы год не заливать ничего? ... ерунда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своей информацией. Стоит у меня магнитола Sony на панели USB-выход. Записал на флешку (1Гб) музыки предварительно все разбил на папки (поместилось 9 альбомов). Вставил, грузилась сек. 30. Главное помнить какой по счету какой альбом. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по идее мне хватит и DVD 4 гига, просто задумка интересна чем, DVD надо записывать если что новая, а тут винт принес скинул в обыном режиме пошел воткнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня идея как подрубить обычный винт через переходник иде->юсб + питание надо спаять схемку, думаю хватит обычного 20-40 гигов винта стоить это все будет по минимуму но остается как закрепить винт чтобы удары смягчались иначе умрет быстро но думаю это не проблема восполеный моск все решит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sail если реализуешь ждем отзыва, полезно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sail просто нашгород блокирует открытие картинок с их хостинга на чужих сайтах.

 

я загрузил и вставил твою картинку. Вставить картинку просто, нажми t_reply.gif > Обзор > файл для закачки > и выше Управление текущими файлами вставляешь код в сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...