Перейти к публикации

  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Mobil или Petro-Canada

    • Mobil
    • Petro-Canada
    • Защищают одинаково


Рекомендованные сообщения

Как считаете, что лучше в плане защиты от износа при замене каждые 5 т.км: Mobil 1 x1 5w30 или PC SS 5w30.

Продукты разной ценовой категории, поэтому фактор цены не учитываем. Для удобства принятия решения, прикрутил файлик с результатами анализов с данного форума.

петра мобил.xls

Изменено пользователем mds
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как считаете, что лучше в плане защиты от износа при замене каждые 5 т.км: Mobil 1 x1 5w30 или PC SS 5w30.

Продукты разной ценовой категории, поэтому фактор цены не учитываем. Для удобства принятия решения, прикрутил файлик с результатами анализов с данного форума.

Добавьте третий вариант в голосовалке "одинаково"

Мое мнение, на 5000 км., одинаково

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, на 5000 км., одинаково

Поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петро-Канада - канадская компания второго эшелона в прямом и переносном смысле (кто застал 90 е года тот поймет) этого слова :)

Petro-Canada Europe Synthetic 5w40 - Jeep CRD

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimMK, я вас не совсем понял. Петра, по-вашему, менее технологична в производстве масел, нежели Мобил? В файлике, который прикручен к опросу, я не вижу глобальной разницы в составе. А на прилавке вижу разнцу в цене ровно в два раза. Такова стоимость технологии??? Если поясните, чем это полезно для мотора, с чистой совестью буду брать Мобил. В принципе, для этой цели и создал опрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, например, на PC не рискнул бы на своем Focus 15000 км накатать, а на M1 легко. А на 5 тыс. км. разницы нет. Да и цена не в 2 раза отличается, у меня PC SS (4л.) = 1142,00, а M1 европ. (4л.) = 1769,00 в 1,5 раза разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуется для:

Марка : TOYOTA (JPN)

Модель : Crown LPG (1G-GPE)

Год : 1996 -

Объем (л) : 3.7

По данным http://www.ravta.ru/ цены в рублях

Mobil 1 x1 5W-30 (4л) - 1 714

Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 (4л) - 1 100 - 1 289

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 (4л) - 1 209

разницы в два раза не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimMK, у нас Мобил X1 (речь изначально идет о M1 X1 NEW LIFE) стоит 1900, Петра 1065. Разница 78% или 830руб. В год меняю масло 6 раз, через 5тыс. Экономия составит почти пять тысяч рублей. Каждому пятерка лишней не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 000 тыс км в год -это трассовый режим, смысл замены через 5 000 км, может откатать 5 000 км и сделать анализ отработки?

Ну а Мобил супер 3000 - это та же самая Петроканада..Петроквнада наверняка с Петролюба/или МСМ -там могут быть и Еneos и Шеврон..

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 тыс в год я исключительно по городу накатываю. По поводу анализа отработки, согласен. Нужно заморочиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 000 тыс км в год -это трассовый режим......

Неее, не скажите ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimMK, у нас Мобил X1 (речь изначально идет о M1 X1 NEW LIFE) стоит 1900, Петра 1065. Разница 78% или 830руб. В год меняю масло 6 раз, через 5тыс. Экономия составит почти пять тысяч рублей. Каждому пятерка лишней не будет.

Лично я, на 5 тысяч да еще и за такие деньги, однозначно остановился бы на ПК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Не 25км. Но и не более 60. Но и 60 это не трасса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...