Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
torcon

Инспектор ГИБДД защитил тюменских детей от бензовоза.

Recommended Posts

Инспектор ГИБДД защитил тюменских детей от бензовоза.

Юрий Метлин вместе со своим напарником на патрульном «Форде» ехали замыкающими колонны из трех автобусов с детьми из Боровской средней школы №1. Поднимаясь на путепровод по Червишевскому тракту на объездной дороге города Тюмени, Юрий увидел, что на последний из трех автобусов, летит бензовоз. Инспектор не раздумывая, поставил патрульный «Форд» наперерез грузовику. От удара «Форду» смяло всю заднюю часть. Инспекторы, к счастью, не пострадали.

За рулем бензовоза – Урал находился 20-летний военнослужащий. По свидетельству педагогов, сопровождавших ребят в поездке, водитель бензовоза отвлекся телефонным разговором. Его напарник, увидев складывающуюся ситуацию, воздел руки к небу. Учителя были в шоке.

Если бы патрульный «Форд» не встал на пути «Урала» автобус с детьми мог бы упасть с путепровода вниз.

С начала года инспекторы специализированного подразделения ДПС сопроводили более 300 автобусов, в которых находились более 15 тысяч детей. Все дети остались целы.

Инспектор Юрий Метлин говорит, что в тот момент, когда бензовоз надвигался на автобус, он знал только одно: что должен обеспечить безопасность детей. Кстати, у него самого подрастает маленькая дочь. Но он думал о чужих детях.

Ссылка на новость

Другие ответы в этой теме

выполнял свою работу - молодец :)

Guest malena

не каждый еще так среагирует...

слава богу никто не пострадал

По телеку показали их форд - вхламину :)

Инспектор молодец :good:

Guest sibna

и срези дпс встречаются люди

Guest malena

дак конечно встречаются, как и везде...

просто уроды всегда в глаза бросаются, а нормальных то людей сразу не заметишь..

Я вот тут задумался - можно ведь всю жизнь прожить добрым и хорошим человеком - а попасть в такую ситуацию растерятся и засверкать пятками за место того что бы как то защитить детей.

А тут видно настоящий мент до мозга костей - такими рождаются имхо, изменить себя и стать таким не возможно.

torcon да ты сильно не боготвори, чувак просто отвернуть неуспел :)

Странно, замыкал колонну, а выехал наперерез грузовой, помял жопу (походу просто не успел свалить?)

как легковушка может затормозить грузовик? куда вдруг девался автобус? откуда на одностороннем путепроводе взялся "наперерез" ?

странно. у меня много вопросов.. Помоему это какой-то пиар. Узнать бы как всё было реально. Если грузовик ехал сзади, (а иначе никак мусоров бы он в багажник не зацепил) как учителя могли увидеть водителя грузовой.. они обычно впереди сидят, о своём судачат.

Реальный гон. Пресса рна уток охотится.

Несколько раз на трассе являлся свидетелем , как борзые мусора-вертолётчики загоняют в кювет фуры. Нагло прёт в лоб, куда хочешь, туда и девайся. А по льду особо не натормозишься на грузовой. Чуток поймал обочину и в камыши.

sergo_tmn если бы он сваливал, он бы просто застормозил имхо - это машинально происхолит, если летить что то крупное впереди проще затормозить чем добавлять газку.

Возможно все было не так - это точно - у меня тоже вопросы возникали - но я как то сомнения прочь прогнал.

Просто мы интуитивно не готовы ждать от ДПСников чего-либо хорошо, особенно посмотрев ролик про тонировку.

Может кто-то и встречал в своей жизни мелиционеров которые добросовестно выполняют свою работу, но мне почему-то, ни разу такой не попался...

если летить что то крупное впереди проще затормозить чем добавлять газку.

Откуда на путепроводе летящее крупное впереди.. Там другой вертолёт едет.. Потому и странно

На кар72 пишут типа всё это гон.

И типа не понятно чего он(гаец) там не на своей полосе и не на своём месте делал.

во-во..

На каре могут обосрать любой поступок, давайте не будем уподоблятся... :) Можно констатировать что нас там небыло именно в тот момент и мы не можем дальше гадать, как все происходило.

Я просто очень много сталкиваюсь с негативом который выливается помоями на ГИБДД на форумах, те же ГИБДДшники потом мне это на посту высказывают когда видят мою наклейку. Мол "неправы вы... Сидите как бабки базарные и переиначиваете"