Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Оригинальная жидкость для новой 6-ти ступенчатой АКПП MAZDA FW6A-EL совместной разработки AISIN и MAZDA. Данные в МSDS на эту ATF голубого цвета производства TOTAL скупы: FP >174C, вязкость при 40С 23.7-25.9 можно предположить, что эта жидкость клон T-WS, но это можно узнать только после анализа в нашей лабе. Средняя цена этой ATF - 600 рублей за литр.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
53 минуты назад, MAX_ABK сказал:

А зачем смешивать? Сделайте полную замену и забудьте на 60 тысяч о замене 

На полную замену надо как минимум 14л, а у меня только 10

Ссылка на сообщение

ТарасГригорьевич при грамотном подходе должно хватить и 10

Ссылка на сообщение

В коробке всего 8 литров. Покупаете три канистры по 4 литра, итого 12. 4 на промывку, остальное оставить внутри. 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, MAX_ABK сказал:

В коробке всего 8 литров. Покупаете три канистры по 4 литра, итого 12. 4 на промывку, остальное оставить внутри. 

Всё зависит от методики замены. Может и 12л не хватить. Знаю случаи, когда владельцам СХ-5 приходилось платить и за 16л, и 18л масла при полной замене: вместо того, что бы сначала слить часть старого масла, снять поддон, почистить его и заменить фильтр а потом уже заливать свежее масло, на хитрых СТО подключались к подаче и обратке (через самопальные штуцеры, т.к. на СХ это не совсем просто) и промывали свежим маслом старый фильтр и грязный поддон пока из обратки не потечет чистое масло, а уже потом снимали поддон и меняли фильтр... :Cherna-facepalm:

 

 

Ссылка на сообщение

К сожалению в наше время нужно проштудировать кучу форумов, а уже потом ехать подготовленным на сто ))

Ссылка на сообщение

Ребята, наткнулся на информацию, что теперь Mazda rus, всем офиц дилерам поставляет масло в акпп  LIQUI MOLY TOP TEC ATF 1800. Допуск fz конечно имеется. Теперь цитата «Данное масло теперь официально рекомендовано и отгружается представительством Mazda Motor RUS всем дилерам, вместо оригинального трансмиссионного масла Mazda ATF FZ.?

Масло поставляется в таре:
✔️1 литр - каталожный номер 2381;
✔️ 5 литров - 20662;
✔️ 20 литров - 3688.

Цвет отличается от цвета оригинального масла Mazda ATF FZ, но представительство MAZDA подтвердило, что смешивать можно!

У меня на мазде 6 2018 год, взял с Японии, пробег 66 тыс, не знаю менялось ли масло или нет. Планирую полную замену на это масло !! Что думайте ?

Ссылка на сообщение

Br1ckS Думаю все таки это связано с нереальной ценой на ориг fz от Total. Может у кого есть знакомые официалы в Мазда.. дайте обратную связь!

Ссылка на сообщение

Добрый день всем, я новорег но темы читаю давно. Возник вопрос касаемо конкретно этого обсуждения. Прочёл всё эту тему но явного ответа так и не нашел, есть у меня ATF toyota ws в количестве 12 литров в жестянках, возможно ли ей произвести полную замену в mazde сх-5 14года, ранее производил частичную замену пару раз на оригинальную жижу. В теме пишется что это аналог и родоначальник маздавского оригинального АТФ, но все обсуждают другие марки при замене АТФ а про toyota ws как то тишина в основном, так можно или нет заливать t-ws в нашу АКПП, и чем это грозит?

Ссылка на сообщение

shevrick спасибо за ответ, но просто настораживает отсутствие обсуждения по данной жиже и активное по другим аналогам? Возможно что я что то недопонял на форуме?

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Влад183 сказал:

просто настораживает отсутствие обсуждения по данной жиже и активное по другим аналогам?

может потому что ценник на ATF toyota ws всегда был немаленьким

а ныне тем более

отсюда и желание найти качественную замену

но подешевле

Ссылка на сообщение

Неделю назад залили Toyota ws, на озоне за 3750 купил банку, по всем признакам оригинал. Цвет красный как малиновый сироп, и это просто краситель, у мазды бирюзовый, чистой воды маркетинг. Проехал мало, около 100 км, коробка стала работать мягче. Лейте любое масло Декстрон 6 с близкой к оригиналу вязкостью, я пришел к такому выводу. 

Ссылка на сообщение

И еще, это обычная акпп, не обязательно туда лить именно Mazda atf fz с лепестками сакуры из Императорского дворца. ☝️

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...