Перейти к публикации

Посоветуйте масло в 1JZ-GE.


Рекомендованные сообщения

1) Toyota Chaser, JZX100, 98г.

2) Двигатель 1JZ-GE, атмо, бензин.

3) Алтай, Барнаул. Зима до -40, лето до +40.

4) Режимы эксплуатации город - 80, трасса - 20.

5) Планируемый интервал смены масла 7-8 тыс.

6) Без катализатора.

7) Доступно практически всё: Mobil, Motul, Liqui Moly, Shell, Esso, Toyota и пр.

8) Мануал рекомендует вязкость 5W30, либо 10W30. (возраст уже не тот)

 

Манера езды динамичная, порой до красной зоны.

 

Пробег на тахометре - 145 тыс. Сколько прошёл на самом деле - неизвестно.

С покупки заливаю Liqui Moly.

Расход масла Liqui Moly TopTec 5w30 составлял 1 литр на 2000 км.

Сейчас залил новую линейку Liqui Moly Molygen 10w40 - ситуация особо не улучшилась.

Двигатель на Ликви работает шумновато. Постукивают распредвалы.

Уже ни раз читал на форумах, что многие так же жалуются на его угар. В общем Ликви Моли больше не рассматриваю.

 

Слишком дорогое, топовое масло (типа Motul) с таким расходом, думаю нецелесообразно лить. Разве только если оно целебное и сократит расход.

Посоветуйте масло, которое поможет снизить расход на угар. Сейчас присматриваюсь к вязкости 5W40 или даже 5W50, вот решил спросить совета у знающих людей.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Друг кстати предлагает Neste 5W40. Он в свой контрактный двигатель заливал это масло на протяжении 60 тыс (и по сей день). Вскрывали крышки - внутри чистота. На счёт угара Neste не в курсе, т.к. движок изначально был контрактный, без пробега по РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы остался на 5W-30. Угар не из за этого и то что она старая тоже не значит что нужно лить гуще. От расхода избавить только замена колпачков и колец это понятно - очевидность.

Ну если хочешь гуще лей, чем нам тебя отговаривать что ли? :)

 

 

Варианты которые мы тестировали и доверяю им:

BP Visco 5000 5W-40

Eni i-Sint 5W-40

Gulf Formula G 5W-40

Lotos Synthetic Plus 5W-40

Лукойл Авангард Ультра 5W-40 дешево

Лукойл Люкс Cинтетическое 5W40 дешево

Mobil Super 3000 x1 5W-40

Motul X-cess 8100 5W-40

NGN Gold 5W-40

Shell Helix HX8 5W-40

Shell Helix HX7 5W-40 дешево

Shell Helix Ultra 5W-40

Татнефть Синтетик 5W-40

Total Quarz 9000 5W-40

Тотек Астра Робот HR 5W-40

Valvoline Synpower 5W-40

ZIC XQ 5W-40 API SM дешево

 

Neste City Pro 5W-40 наоборот ACEA C3 которая ограничено моет по сравнению с полнозольниками (в теории). То что у него двигатель чистый заслуга не масла а хозяев, не затягивали смены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы остался на 5W-30. Угар не из за этого и то что она старая тоже не значит что нужно лить гуще. От расхода избавить только замена колпачков и колец это понятно - очевидность.

Ну если хочешь гуще лей, чем нам тебя отговаривать что ли? :)

 

 

Варианты которые мы тестировали и доверяю им:

BP Visco 5000 5W-40

Eni i-Sint 5W-40

Gulf Formula G 5W-40

Lotos Synthetic Plus 5W-40

Лукойл Авангард Ультра 5W-40 дешево

Лукойл Люкс Cинтетическое 5W40 дешево

Mobil Super 3000 x1 5W-40

Motul X-cess 8100 5W-40

NGN Gold 5W-40

Shell Helix HX8 5W-40

Shell Helix HX7 5W-40 дешево

Shell Helix Ultra 5W-40

Татнефть Синтетик 5W-40

Total Quarz 9000 5W-40

Тотек Астра Робот HR 5W-40

Valvoline Synpower 5W-40

ZIC XQ 5W-40 API SM дешево

 

Neste City Pro 5W-40 наоборот ACEA C3 которая ограничено моет по сравнению с полнозольниками (в теории). То что у него двигатель чистый заслуга не масла а хозяев, не затягивали смены.

 

Возможно рано ещё переборкой заниматься. Что самое характерное, даже при отжигах, машина не дымит и нет даже намёка на запах масла! В первую очередь грешу на Ликви Моли. Много отзывов в последнее время, что ЛМ часто угарает, даже на свежих двигателях.

 

А если уменьшить список до:

BP Visco 5000 5W-40

Mobil Super 3000 x1 5W-40

Valvoline Synpower 5W-40

какое из этих трёх будет лучше всего по "жору" и отмывающим способностям?

 

И раз уж речь зашла о Valvoline, ещё очень заинтересовал вариант Valvoline Maxlife Synthetic 5W40. Уж очень хорошо о нём отзываются в общей ветке про Valvoline.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверь мне как владельцу 20 летней тойоты у которой дыма нет ни на трассе ни по утрам - но масло ест 1-1.5 литра на 6000км. Уже давно пора. Перебирая масла ты сократишь расход и найдешь более менее нормальный вариант - как я нашел Duron 0W-30, но угар все равно будет - он будет чуть меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверь мне как владельцу 20 летней тойоты у которой дыма нет ни на трассе ни по утрам - но масло ест 1-1.5 литра на 6000км. Уже давно пора. Перебирая масла ты сократишь расход и найдешь более менее нормальный вариант - как я нашел Duron 0W-30, но угар все равно будет - он будет чуть меньше.

По вязкости 0W30 с моим стилем езды ну никак не подходит. Что всё таки взять из поста выше? Valvoline, Visco или старый добрый Mobil Super 3000? Мобил и Visco найти проще. Официальных поставщиков много и всегда в наличии.

Изменено пользователем RomaNZZZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RomaNZZZ, подходит подходит ты просто не понимаешь что подходит - вбил себе в голову что слишком жидко... Прокатись сдай мне на анализ и потом не увидя износа поймешь что ошибался :)

 

BP Visco 5000 будет дешевле. Старый добрый Mobil 3000x 5W-40 клон Лукойла Люкс Синтетическое 5W-40 - дешевле уж тогда Лукойл залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RomaNZZZ, подходит подходит ты просто не понимаешь что подходит - вбил себе в голову что слишком жидко... Прокатись сдай мне на анализ и потом не увидя износа поймешь что ошибался :)

А если попробовтаь DURON 5W40 на лето, а на зиму что нибудь по жиже из той же области?,

И почему именно Duron, а не Supreme или Europe? Более устойчив к нагрузкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подниму тему, машина Марк 2 93 год, двигатель 1JZ-GE без VVTI, интервал замены масла примерно 7-7.5 тысяч, сейчас езжу на равеноле VSI, почитав ветку про равенол стало как то боязно, вот задумался о смене масла, посоветуйте пожалуйста на сегодняшний день самое если можно сказать хорошее проверенное масло для моего двигателя из всех производителей и из тотала тоже хотелось бы услышать какое масло самое хорошее или подходящее, есть возможность покупать его по дешевой цене, заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь считаю что 5W-40 ему незачем совершенно

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SM_GF-4

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API SL

Mobil 1 X1 5W30

Neste CityPro LL 5W-30 SL

NGN Nord 5W-30

NGN Profi 5W-30

Pennzoil Ultra 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Professional Hundert High Tech 5W-30

Shell HX-8 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, а из тотала ни чего предложить не можете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не тестировали просто Total 5W-30 - а я стараюсь рекомендовать то что тестили хотя бы, но бренд достойный можно лить без всяких тестов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас понял, значит попробую тотал вот это Total Quartz INEO ECS 5w30, в характеристиках написано что одобренно тойотой:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @torcon, а какое масло будет лучше? TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30, TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30, TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sam479, в твою тойоту TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE 5W-30 или TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30. Второе поинтереснее, но тебе будет достаточно и первого варианта. Главное замены не затягивай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...