Перейти к публикации

Покраска тойоты


Рекомендованные сообщения

Езжу на Toyota Curren 7 лет, со временем на кузове образовались сколы от камней, бывало один раз вьезжал в полку гаража треснул бампер, зацеплял боком (заднее крыло) маленький забор из кирпича. На капоте возле шильдика тойота потрескалась облупилась краска. Вообщем по кругу есть небольшие косячки. Хотелось бы их исправить.

 

Обращался в некоторые мастерские, везде мастера склоняют к одному и тому же. Красить машину в круговую. Правильно исправлять мелкие косячки им неохото, тупо облить краской в круговую будет "наварнее". Стоит это около 25-30 штук + краска (6-12тыс). А мне надо в одном месте заварить бампер покрасить, капот покрасить, и крыло небольшую вмятину убрать и покрасить. Во первых не хочется вбухивать столько денег изза мелких косяков, во вторых не хочется красить вкруговую - еще не извесно как сделают мастера, заводской камеры все равно ниукого нет... Вот и ломаю голову.

 

Мне не столько важно сьэкономить, сколько сделать на совесть пусть и дорого, но не расточительно. Была бы авария тогда понятно машину покрасить в круговую не жалко, но изза мелких сколов и косяков красить всю???

 

Вообщем растерялся, может мне к другим мастерам обратиться? Помоему разводом пахнет банальным. К кому не подойдешь все уговаривают на "да давай ее вкруговую че мы этими пятаками будет делать" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Torcon хотел я себе передний бампер покрасить частично. Поехал в покрасочный цех (ул.Харьковская где Модуль) мне сказали что красить кусочками не будут, металик очень сложно подобрать, будет пятнами. А весь бампер 6 тыс. руб. Потом выяснил что 6 тыс. это любая деталь (дверь, бампер, и т.д) В итоге поехал в Ладью нашел атомобильную краску в маленькой баночке с кисточкой, похож на женский лак :). Попросил палитру красок пошел к машине, приложил, показал подходящий, подкрасил что бы в глаза не бросалось. Цена: 45 р. А по поводу покраски всего кузова дорого выходит. Если только перед проджей авто :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может оно и не дешевле выйдет, считай капот красить, бампер варить+красить, крыло выправлять красить - наверное штук 20 уже выйдет. Притом что металлик цвет противный можно и не попасть.

 

Может мне добро советуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу покраски всего кузова дорого выходит. Если только перед проджей авто .

Renat

Ты машину покупаешь, что б её для следующего хозяина получше сохранить? Да пропади она пропадом такая экономия, мне с царапиной небольшой уже стремает ездить, а не то, что с круговыми коцками.

torcon

Металлик очень капризная краска и подготовка поверхности под него значительно более трудоемкая процедура, чем под акрил, переход сделать тоже еще та задачка, поэтому нормальные мастера и предпочитают красить деталь целиком либо делать переход в укромном месте. Тебе правильно советуют, крась целиком, для мастера это сделать проще, поэтому и результат будет предсказуемее.

 

P.S. В Китае твою Карэну сделали бы штук за 8-9, включая краску...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GRADUS у вас китай рядом хорошо :) Да ты прав скорее всего, красить в круговую надо. Машина темболее еще на 6 лет запланирована...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наплевал на эти косяки... ведь не гниёт :rolleyes:

а денюжку всегда можно в более выгодное дело пустить...

 

нафиг деньги на такие пустяки тратить? Ведь это ЖЕЛЕЗО! лучше отдохнуть куда нить съездить в отпуск...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

borelia так для меня машина нечто большее чем железо :) Темболее каждый подходит и говорит "Ой что это у тебя на бампере трещина такая?" :rolleyes:

 

Ты наверное прав лучше я куплю литые диски :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обленились у вас мастера... олько в круговую, побор пятнами будет...

если руки не от туда у мастера растут да и у подборщика краски,то пусть холодильники промышленные красятили стены фасадов...

 

у меня краска 3компонентная с перламутром,так и то глаза никто не закатывал типа сложно... сложно именно цвет побобрать -поэтому нужна мастерская где подбирают и красят сразу - а при не совпадении нефиг с ними ругатся -пишеш притензию на качество работ и в суд!! закон защиты прав потребителей в этой сыере тоже действует ,а не только на протухшую колбасу и сломаный по гарантии чайник...

 

я когда подбор делал лично с подборщиком сверял цвет и пока не попали в 100% -час потратил ...

ну учитывая что перл,красил конечно целиком деталь ,и оттенок заметен только при определённом свете когда пасмурно сильно и под большим углом -темнее получилось -но это уже вина маляра -толстый слой перла положил...

а так всё нормуль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii хороший отзыв спасибо, блин где бы такой найти, пусть дорого но что бы сделали на совоесть покраска + подбор в одном месте.

 

Тюменцы есть такие у нас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бывало один раз вьезжал в полку гаража треснул бампер

 

хы я тоже раз заехал так в гараж ,только в стул деревянный уперся.. треснула только краска на бампере..10см полоска...

а так тоже в оспинах, я точечно крупные подкрашиваю и издалика нифига не видно!

 

так же на капоте выбоины -каплю краски капаешь в ямку и пофиг! всё не заметно!

да , долго и много точек,то это час работы и ненадо красить....

 

раза 2 в год вокруг машины прохожу с краской

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii да у меня похоже тоже краска только треснула, просто один подошел знаток из мастерской говорит бампер треснул, е ему дак краска вроде, нет бампер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хы я тоже раз заехал так в гараж ,только в стул деревянный уперся.. треснула только краска на бампере..10см полоска...

а так тоже в оспинах, я точечно крупные подкрашиваю и издалика нифига не видно!

 

так же на капоте выбоины -каплю краски капаешь в ямку и пофиг! всё не заметно!

да , долго и много точек,то это час работы и ненадо красить....

 

раза 2 в год вокруг машины прохожу с краской

Тоже летом пацан не лесапеде царапнул бампер.

 

markii что за краска в смысле "пшикалка"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обыкновенный способ самостоятельной покраски автомобиля

 

 

Покраску кисточкой мы не рассматриваем ввиду неинтересности. Красить будем с баллончиков или с краскопульта.

 

Понадобится: баллончики с краской, с грунтом. Перчатки, ацетон, шкурка полировочная (т.н. "нулевка"- для заглаживания матовой поверхности грунта). Если красим с краскопульта- то еще растворитель (для разбавления краски и чистки краскопульта).

 

 

1. Моем машину

2. Тщательно зачищаем все места от ржавчины (если используете краску на ржавчину- необязательно)

3. Снимаем молдинги, прочие украшательства и все выступающие части (не обязательно)

4. Малярным скотчем (плюс- газетой, если много) заклеиваем все части, которые не нужно красить.

5. Шкуркой снимаем глянец со старой краски.

6. Обезжириваем ацетоном.

7. Грунтуем. Грунт (впрочем как и краску) наносим с расстония примерно в 20 см равномерно в несколько приемов. С каждым проходом не нужно полностью закрашивать, т.к. в этом случае слой получится толстым и появятся подтеки. Сделали один проход: цвет детали немного изменился. Потом еще один и т.д., пока деталь полностью не покроется. Обычно нужно 3..5 проходов.

8. Промежуточная сушка грунта (обычно 5..20 минут- читайте на баллоне)

9. Снова грунтуем (второй слой). Сколько необходимо слоев- решайте сами. Обычно- от 1 до 4.

10. Сушка грунта. Необходимо, чтобы грунт полностью высох. На это может уйти несколько часов, в зависимости от толщины слоя.

11. Затирка грунта. Шкуркой проходимся по всей загрунтованной поверхности. Поверхность становится абсолютно гладкой.

12. Покраска в несколько слоев. Принцип покраски- аналогично грунтованию. Время промежуточной сушки, обычно больше, чем у грунтовки (опять же- читаем на баллоне). Если красим с краскопульта- советую верхний слой красить более жидкой краской (разбавить растворителем или ацетоном): тогда слой получится более глянцевым

13. Сушка краски. Обычно- сутки. Или больше.

 

Несколько замечаний:

 

 

1. Красить нужно в чистом (не пыльном) помещении. И без мух\комаров. Т.к. пыль и мошки запросто прилепают к свежей краске.

2. Чем выше температура в гараже- тем быстрее высохнет краска. Учтите, что если верхний слой уже подсох (т.н. высыхание на отлип, т.е. когда уже ничего не прилипает)- это не значит, что краска внутри высохла. Следуйте инструкции на баллоне с краской.

3. Можно использовать строительный фен для сушки. Особенно хорошо, когда проводится покраска небольших деталей (краска полностью высыхает, т.к. металл под ней нагрет). Для больших деталей это затруднительно, т.к. тогда сложно обеспечить равномерное высыхание.

4. Если используете чудо- краску, то для нее не нужно ни зачистки, ни грунта, ничего :))

 

http://ivanzaburdaev.narod.ru/krasim.html

 

Будем пробовать этот способ :)) Гулять так гулять :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорил я с маляром и руки опустились что то делать в очередной раз :)) Ржа та что на крыле он говорит вылезет снова через 4-6 месяцев. Даже до металла зачищаешь остаются микроскопические раковинки, которые потом опять цветут и вылазят наружу. Раньше говорит была ортофосфорная кислота она все разъедала и можно было красить навечно, потом ее не стало в городе. Появились преобразователи ржавчины, которые по сути фигня, раковины все равно потом цветут и вылазит ржой. Разбавленные они по его словам.

 

В общем если достать ортофосфорной кислоты, и дать ему покрасить то будет на долго - как мне нужно. Стоимость крыла заднего 4 тыс - что очень недорого по нашим меркам.

 

Вот такая шняга шняжная жизнь общажная :D

 

Можно было бы конечно самому ободрать, обработать спиртом, грунтовать красить, но если это все вылезет через 4 месяца - толку? Деньги на ветер. Делать так по уму, можно и самому но с ортофосфорной кислотой. А где ее взять? Теперь основной вопрос который меня волнует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...