Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите, можно ли лить в GDI LM Leichtlauf 10W40 MoS2, после кап. ремонта залил SWD Rheinol Synergie TS 10W-40 проехал 15 тыс км и начался жор масла,сейчас меняю кольца и хочу залить ликви моли, стоит заливать или что то другое?

 

исправляюсь

Mitsubishi Galant 1.8 1997 г.в правый руль

двиг 4g93 GDI бенз

алматы морозы до -25

по городу 80%, по трассе 20%

через 8-10 тыс км

огромный выбор масел

Изменено пользователем reims
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Получается 5-20 для России не только не подходит но и противопоказано, я беру для больших городов, в которых пробки это нормальный режим движения, так как наш двигатель имеет особенность разжижать топливом масло, а пробка это всегда практически холостой ход, то можно представить сколько топлива будет в той же 20-ке через пару тысяч а то и раноше и соответственно, это будет уже не 20-ка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mexmax, возможно и так. Хотя если речь про G4KE, то там запас по вязкости афигенный. Он наверняка и на 0W-16 норм. работать будет, имхо... :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mexmax, возможно и так. Хотя если речь про G4KE, то там запас по вязкости афигенный. Он наверняка и на 0W-16 норм. работать будет, имхо... :)

Будем надеятся, купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается 5-20 для России не только не подходит но и противопоказано, я беру для больших городов, в которых пробки это нормальный режим движения, так как наш двигатель имеет особенность разжижать топливом масло, а пробка это всегда практически холостой ход, то можно представить сколько топлива будет в той же 20-ке через пару тысяч а то и раноше и соответственно, это будет уже не 20-ка

 

У вас в городском режиме в пробках и температуры масла невысокие в моторе (90-95 гр.), чтобы бояться разжижения 5W-20 - при таких температурах вязкость 5W-20 как у 5W-30 при 100 гр.  ;)

А если масло хорошо нагреете (например, по трассе), то и топливо махом испарится...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло залил, то что запрещено обсуждать на форуме, 5-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло залил, то что запрещено обсуждать на форуме, 5-20

 

Впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатления?

Пока ни каких, чуть глуше стал звук ТНВД, и едет по шустрее, вернее разгон стал более легким, хотя думаю это просто самовнушение, до этого было Хендай Киа тоже 5-20

Изменено пользователем Mexmax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ни каких, чуть глуше стал звук ТНВД,

 

После какого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После какого?

После запрещенного, сравнивал их по анализам с Х\К, в принципе они одинаковые, если не считать что одно кряк а другое синтетика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не считать что одно кряк а другое синтетика

 

ИМХО, там не столько база играет, сколько пакет присадок, а он в 5W-20 HK Premium мощнее (Molyvan серьёзно снижает износ, судя по отработкам). Хотя, конечно, ещё лучше и шустрее будет 0W-20 Idemitsu Zepro или новая Toyota - там и щелочное выше, и бор в пакете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, там не столько база играет, сколько пакет присадок, а он в 5W-20 HK Premium мощнее (Molyvan серьёзно снижает износ, судя по отработкам). Хотя, конечно, ещё лучше и шустрее будет 0W-20 Idemitsu Zepro или новая Toyota - там и щелочное выше, и бор в пакете...

В том что залил, тоже всего напичкали в том числе и трехядерный молибден и оно синтетика, для меня это был один из основных показателей. По поводу щелочного оно если не ошибаюсь там 8,5, мне на 5 тыщ за глаза

Изменено пользователем Mexmax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хотя, конечно, ещё лучше и шустрее будет 0W-20 Idemitsu Zepro или новая Toyota

Эксперементы не закончены :) возможно следующим маслом будет что то другое и скорее всего 30-ка, поскольку она о приоре должна работать тише так как гуще, попробую подобрать что то с вязкостью в предалах от 9 до 10-10,5 не больше при 100. С 20-ко все же как то очковато ездить летом, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том что залил, тоже всего напичкали в том числе и трехядерный молибден

 

У тримера и Molyvan'а разные температуры активации. Тример начинает работать только выше 80-100 гр. (читай, трасса или под конец поездки в городе). Моливан работает уже при низких температурах:

 

Moly.png Molyvan 855.jpg

 

Насчёт синтетики, там тоже есть свои минусы: жёстче мотор работает, ну и мои опыты с ПАО закончились заменой прокладки КК: http://www.oil-club.ru/forum/topic/32493-kendall-gt-1-lt-5w-20-sn-gf-5-otrabotka-na-nissan-x-trail-posle-9103km-428mch/page-2?do=findComment&comment=1107888

 

Но, конечно, желаю, чтобы всё было замечательно на выбранном масле ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тримера и Molyvan'а разные температуры активации. Тример начинает работать только выше 80-100 гр. (читай, трасса или под конец поездки в городе). Моливан работает уже при низких температурах:

 

attachicon.gifMoly.png attachicon.gifMolyvan 855.jpg

 

Насчёт синтетики, там тоже есть свои минусы: жёстче мотор работает, ну и мои опыты с ПАО закончились заменой прокладки КК: http://www.oil-club.ru/forum/topic/32493-kendall-gt-1-lt-5w-20-sn-gf-5-otrabotka-na-nissan-x-trail-posle-9103km-428mch/page-2?do=findComment&comment=1107888

 

Но, конечно, желаю, чтобы всё было замечательно на выбранном масле ;)

Так сейчас как я понял у Вас тоже синтетика залита, судя из подписи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всего 30-ка, поскольку она о приоре должна работать тише так как гуще

 

По моим наблюдениям мягче звучат менее вязкие масла на гидрокрекинге или с эстерами. ПАО звучит жёстче, особенно 0W-30. Особенно "побегавшее"...

Так сейчас как я понял у Вас тоже синтетика залита, судя из подписи

 

0W-20 Zepro - гидрокрекинг

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...