Перейти к публикации

Глобальное потепление


Рекомендованные сообщения

У меня друзья многие смеются - мол проблема глобального потепления надумана.

 

Что я вижу по матушке западной Сибири.

1) раньше в августе были проливные дожди - теперь их нет сухой август.

2) в августе желтела листва и в сентябре опадала, теперь в сентябре она стоит зеленая :shok: Последняя осень 2013 меня убила... Выехал на рыбалку конец сентября стоят зеленые березы и осины.

3) сентябрь стал как август продолжение лета, тепло днем - дождей нет.

4) ноябрь перестал быть снежным, раньше лет 10 назад выпадал снег и лежал всю зиму. Теперь дождь... Снег вообще не выпадает вплоть до 15-25 декабря. Позапрошлый год чуть не спраздновали НГ на асфальте...

5) в этом году экстремально теплый март, я таких месяев Март не помню - стоит весь месяц +2 +5 +6. Всегда было -10 -15 снег ветер. Теперь смотрю в окно там асфальт...

6) миграция животных, например у нас появилась рыба Ротан - которого никогда не было в наших реках и озерах. Есть даже диссертации на эту тему, что пришел он именно изза потепления районов сибири - мол стал проще зимовать...

 

Что нибудь у себя замечали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У нас Ротан появился лет двадцать тому как, когда о глобальном потеплении ещё никто и не знал. Что бы говорить о потеплении, нужно сравнивать среднегодовые температуры за большой промежуток времени. А по ощущениям, действительно, если ещё лет 10 назад колёса менял строго в конце апреля и в конце октября, т.е. через 6 месяцев, то сейчас на летней резине можно уже смело 7 месяцев ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это временные колебания,...у нас зима нынче мягкая была, но лета хорошего как не было так и нет уже несколько, если где то прибыло то где то убыло, погода гуляет по планете, это как в МОскве в 41м жуткая зима была, ...а у нас несколько лет назад в новый год дождь был(или просто нулевая температура), ...климат на планете меняется это факт, но чтоб общая средняя температура сильно поменялась пока такого нет, но немножко все равно теплеет, будем надеется скоро мы будем на юге жить а европа в жутких холодах на коленях выпрашивая у нас энергоносители :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня естьтеория, может быть она есть не только у меня: у планеты в целом тоже есть времена года как бы, не по годам, но по сезонам солнечной системы и солнце вон активизировалось тоже - сейчас по-моему наступает лето. Бояться нечего этого - вон китайцы выращивают виноград в пустыне такла-макан и в сибире видимо пора заниматься этим/аналогичным, чтобы подняться прежде остальных.

У нас в алмате, год на год не приходится - то дождливое лето, то снежная зима, как обычно вроде, но кто-то и синоптики в частности регулярно пишут об отклонениях и погодных аномалиях - думается мне, гольфстрим сам собой затонул, а аварию на нефтевышке специально разыграли, дабы народ в панику не загонять лишний раз. Кто-то на этом хорошо поднимет в итоге, а все остальные и дальше будут верить в экономику и законы рынка. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нибудь у себя замечали?

конечно замечали...все месяца можно смело "двинуть" на месяц вперед...у нас сейчас +14 днем, когда обычно в это время должен лежать снег...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, во я тоже заметил некий сдвиг, смотри в сентябре как раньше в августе, в декабре как раньше в ноябре, и наоборот в марте как в апреле...

 

Это конечно может быть синусоида, планета земля не держит постоянной температуру, среднегодовая или средневековая меняется в холодную или теплую сторону колеблясь время от времени. Но может быть действительно коровы напукали метаном и автомобили нажгли CO2...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На просторах интернета пишут: Глобальное потепление ударит с новой силой в 2014 году

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во Владивостоке этой зимой снег был один раз.. В октябре 2013 купались в море. Плюс был до конца ноября. В целом, я бы сказал, +1 месяц тепла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще зима была недели 2-3 от силы. на снежике даже ни разу не прокатился (( я ещё заметил, что лето какое-то странное стало, ни рыба ни мясо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ротана слышал что он икру чужую жрет и там где он скоро вся рыба нормальная пропадёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ротанов - валить смертным боем,

Летние колеса - гуд, температура выше - гуд, шорты и сланцы - гуд, красивые девочки в мини и без пуховиков/шубок - совсем гуд!)))))

Прогревов меньше->расход меньше->засратость инжектора меньше - тоже гуд,

Дачинг, шашлычинг, банинг, "сеновалинг"))) - совсем гуд, дай бог каждому!)))))))))))))))

Меньше траты на зимнюю одежду, отопление, посыпание улиц реагентами - супергуд, останутся лавешки на летние обновки(сланцы, шорты ахахах)))))!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественные колебания (циклические изменения) климата планеты.

Когда-то и в Великобритании зимой было -35*С и через Ла-Манш зимой ходили пешком.

Это воолнообразный процесс, сначала подтает Северный Ледовитый, подостынет Гольфстрим. Кого-то - затопит :D

Потом постепенно обратно в лютые холода. И т.д.

Деятельность человека сказывается на климате - это как слону дробина.

 

Да и материки - движутся.

Через 5 000 - 10 000 лет конфигурация метериков будет сильно отлчаться от нынешней.

Земля живет своей жизнью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колебания нужно наблюдать за десятки и сотни лет, тогда будет заметно, а есть ещё годовые- нынче тепло, а следущий год холодный... в питере в этом году вообще например зимы небыло!просто глубокая осень, снег сыпал пару раз нормально, до февраля вперемежку с дождями, март начался уже весной реальной, можно скидывать шипоку, зато прошлой зимой -28 было...

 

а если глобально смотреть то потепление есть и это заметно не по средней полосе а по северу шарика нашего , за полярным кругом, помню лет 20-25 назад снег круглое лето в ущельях не таял, народ в июле ходил на лыжах кататься, никаких "материковских" насекомых небыло, прошло 20 лет, снега в горах летом уже нет, появились шмели и слепни и много другой южной нечести, которая выживает только благодаря тому что климат стал мягче, лето стало длиннее а зимы теплее...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как погодой интересно в в теплых контингентах, в африке например?! Америку видели как завалило снегом :shok:!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...