Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Огнетушители

 

post-9127-0-05708100-1504531071.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

markii и порошковый то не легкий, не думаю что углекислотный намного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тяжёлый он углекислотный тем более 2 литра и громоздкий...

оно понятно что платишь за эффективность, но тогда можно 50л на тележке за собой возить...

 

я думаю 4-7кг не так уж и тяжело для машины ;) а в жизни случаи бывают разные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил тут проверить порошковый огнетушитель.

3кг вродебы он был.

 

Достал его из багажника, встряхнул как следует.

С третей попытки умудрился вырвать чеку. Пломба на леске обычной, но когда чеку дергаешь леска застревает между корпусом огнетушителя и чекой :)

Ну да ладно наверное еслибы правда горело то вырвал бы сразу эту чеку.

 

Далее нажал на рычаг пшшшшшшшшшшшшЫ 5 секунд и всё!!!!!!!!!!

Газ вылетел порошок почти весь остался внутри.

 

Открутил бошку огнетушителю, а там внутри порошок комком цельным лежит себе спокойненько.

 

Давно читал, что порошковые подводят в самый нунжный момент. Вот наконец-то проверил.

Туфта полная, а не огнетушитель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ES а меленкий показометр был на нем? Что показывал? У меня блин тоже порошковый, неужели зря деньги потратил :) Yfqbu буду брать углекислотный в следующий раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно - только углекислотный, остальное не сработает когда-надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zik ерунда, я пятилетним углекислотным огнетушителем, с манометром в красной зоне - тушил большой костёр в лесу (для проверки, т.к. всё равно нужно было выкидывать). Затушил на 5+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у нас был случай, такой же СО2 огнетушитель был в обычном контейнере 40фут. вообще инструктор по пожарной дернул за чеку и что-то пошло не так, вообще в конце- концов этот СО2 огнетушитель взлетел вверх и чуть не пробил контейнер!!! Вмятина на крыше контейнера была на пол метра. Так что не рискуйте у них есть инструкция прошел срок на перезарядку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть он еще и голову проломить может - ну звездец :down:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоесть он еще и голову проломить может - ну звездец :down:

 

Да еще как , опять же случай на производстве...знаете баллоны с кислородом ну от H2S от сероводорода на буровых. Опять же инструктаж как пользоваться и как в общей системе подключатся и тут один "чайник" роняет баллон а там кислорода мин на 20 и сносит баллону клапан так этот баллон как торпеда по коридору летал, хорошо ,что на инструктаже народу было мало и все это происходило на спасательной барже, коридор которой метров 30-40 вообще одному парню не повезло…., эта «торпеда» ему в ногу влетела со сзади (не успел увернутся) ну и нога его в обратку , жуть …….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , самый главный минус углекислотного - ОН ГАБАРИТНЫЙ ПАДЛА ... :down:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите нормальные огнетушители!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и есть нормальные, огнетушители не предназначены для большего

Видео больше подходит к теме "Почему народ покупает ВАЗ?"

Ехать по трассе на автомобиле не соответствующем: динамическим, тормозным и защитным характеристикам и при этом грубо нарушать ПДД - это и есть теория Дарвина о естественном отборе

Пора вводить уголовную ответственность за производство запчастей и продажу подобных архаичных конструкций

Оффтоп
В своё время ИЖмашмото сдох из-за подписания указа о прекращении производства 2Т двигателей, очень много народа осталось целыми, невредимыми и улучшилась экология на дороге
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...