Перейти к публикации

Масло Для Hyundai Santa Fe 2013 (DM) 2.4L


Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки помогите подобрать масло! Автомобиль Hyundai Santa Fe (DM)2013 г.в., двигатель бензиновый объемом 2.4л THETA-2 (DOHC-MPI,G4KE)пробег 5000км, эксплуатируется в основном в городе на короткие расстояния от пункта до пункта. скорость не больше 70км/ч в последнее время заметил, что двигатель стал работать значительно шумнее чем при покупке и масло потемнело.Качество топлива в моем регионе неважное заливаю АИ92. Масло залито с завода не знаю какое (производитель рекомендует Shell). Климат резкоконтинентальный зимой бывает до -35, летом +45 в тени. Собираюсь самостоятельно поменять масло до прохождения первого ТО-1 (15000км) у ОД ( в дальнейшем к дилеру хочу прийти со своим маслом). По мануалу завод рекомендует API Service SM, ILSAC GF-4 или выше,ACEA A5 или выше. Вязкость по таблице в руководстве 5W30 или 5W40 в зависимости от температуры ОС.Товарищи спецы порекомендуйте хорошее масло с учетом моих условий эксплуатации. Заранее спасибо!

PS: У меня возникли сомнения масла которые Вы мне тут посоветовали идут сверху вниз в Ваших постах в порядке предпочтения или можно смело лить любое из них (или есть золотая середина)?

post-6331-0-77357000-1392706715_thumb.jpg

post-6331-0-81422600-1392706928_thumb.jpg

Изменено пользователем Fisher94
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Дык, вроде ВОТ ОНА,,,

 

А да, не углядел .Автор ,сорри )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею аналогичный авто. Пробег 20 000. Город Ялта. Режим езды - 80% город, 20% трасса, обычно до 10 км в день.

В настоящий момент согласно сервисной книге залито Mobil 5w40.

Из официалов по городу нашел только Liqui Moly.

Порекомендуйте масло этой фирмы либо другой вариант из имеющихся на exist-е, из тех что врядли подделывают.

Спасибо!

Изменено пользователем corben_dp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое доступное 5W-30 ACEA A5 с фордовским допуском Ford WSS-M2C 913-C/D

Вот по поиску в экзисте обширный список выдает, выбирайте:

5W-30 ACEA A5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня крайслер себринг с таким же мотором пробег уже почти 160к первые 80к ездил на том что лил дилер, а это мопар 5w20, потом подумал и перешол на pc ss 5w30 на нён проездил до 155к был полностью доволен сейчас товарищь достает Castrol фордов кий оригинал А5 5w30 вот залил его думаю скоро слить и сделать анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Дабы не создавать новую тему, попрошу консультации здесь. Имею аналогичный авто, правда предыдущей версии F/L. Двигатель такой же. По окончании гарантии залил масло Liqui MolyTop Tec 4600 5W-30.

Начитавшись всякого, начал кошмариться на предмет того, подходит ли оно для данного двигателя?

Да, при выборе масла пользовался подбором по авто на офф сайте LM. Приобрёл из 3-х предложенных, то, что было в наличии

Изменено пользователем Dmndm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли лить масло СИНТЕК 5w30 в хендай санта фе 2.4 G4KE. Батя лил хеликс ультра 5w30, потом лукойл генезис NK. Сейчас на шелл цены взлетели, а лукойла у нас нет или по завышенным ценам. У меня фокус 2+ и я уже на синтеке. Вот решил у вас спросить, а то у него паника))) Не знает на что перейти за адекватные деньги. Если через 5т.км менять, ничего не случится? Пробег 250.000. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ВятиЧ сказал:

можно ли лить масло СИНТЕК 5w30 в хендай санта фе 2.4 G4KE

Можно, масло достаточно хорошее

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

Можно, масло достаточно хорошее

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...