Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Двигатель в заголовке. Вот мучаюсь уже долго, какое масло залить. Как купил, залил сразу ZIC синтетику 5-40 на зиму. Чтоб после прошлых хозяев движку помыть маслом:) Сальники давануло от синтетики,все нормально:)))Давануло правда как только температура за -20 опустилась. До этого пару тысяч проехал, расхода вообще небыло! Хотя крутил двигатель. Сам двигатель не дымит, не стучит.Масло не кушает.

Сейчас собираюсь менять все сальники и переходить уже на масло которое буду лить всё время.

Был бы двс обычный 1G-FE, не парил бы мозги и ездил на ZIC или на чем нибудь подобном. Но 1G-GE любит чтоб его крутили, тогда он только едет:)Стиль езды разный, бывает кручу его до отсечки,бывает спокойно еду.Но особо не гонщеГ.

Форум читал, понял что у нас продается одна ерунда. Всякие Митасу,Тотачи и прочая хрень с японскими названиями и разлита не понять где. Из хитов данного форума нашел у нас Petro-canada. Думаю может его? Правда синтетика есть только 5-30.. Жидковато мне кажется. Пробеги не большие у меня, где то тысяч 10 в год максимум,так что менять буду по сезону. И хотелось бы чтоб масло не оставляло после себя кучу отложений.

------------------

------------------

------------------

Что-то ерунда какая то. не могу отвечать в теме :( Не доступна функция.

Спасибо всем за ответы. Нашел еще одного производителя, заинтересовал меня он больше чем Петро-Канада.

А именно Kendall GT-1 5в40 синтетика. Есть официальный представитель этих масел, ценник вполне себе.

Идемитсу зепро рэйсинг смотрел, но что-то оно у нас на каждом углу. Тоже подделок боюсь.

Изменено пользователем GT3R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как купил, залил сразу ZIC синтетику 5-40 на зиму. Чтоб после прошлых хозяев движку помыть маслом:) Сальники давануло от синтетики,все нормально:)))

Сальники давануло не от гидрокрекинговой синтетики, а просто срок пришёл + масло слишком вязкое для зимы, как по зимней вязкости, так и по рабочей. Сюда бы 0/5W-30...

Подешевле (на 6-7 тыс. км летом, 4-5 тыс. зимой):

0/5W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic или Supreme (летом можно и 10W-30)

5/10W-30 Pennzoil

А подороже (на 8-10 тыс. км): 5W-30 Mobil1 EP, Pennzoil Ultra (Platinum) вам с вашими пробегами не очень то и нужны... ;)

 

Правда синтетика есть только 5-30.. Жидковато мне кажется. Пробеги не большие у меня, где то тысяч 10 в год максимум,так что менять буду по сезону. И хотелось бы чтоб масло не оставляло после себя кучу отложений.

Тридцатка будет лучше "мыть", чем сороковка. Да и с вашими интервалами об отложениях можно не переживать. Разделите свой годовой интервал так, чтобы зимой был в 1,5 раза меньше летнего. Типа 4 тыс. зимой и 6 тыс. летом...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зима Petro Сanada Supreme Synthetic 5W30 лето она же 10W30 раз в 5-6 тыщ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Петро-Канада Дюрон не лучше будет в движок, который все же крутят до звона? @GT3R,есть у вас ТАКОЕ? На зиму 0-30, шоб сальники не выдавливало, :acute: на лето 5-40 или 10-40. И не бойтесь, что оно дизельное, бензодопуски имеются, положительный опыт эксплуатации тож есть, подтвержденный анализами.А если хочется самое крутое, что только может быть, то однозначно Idemitsu Zepro Racing 5W-40 API SN Тем более, что сальники вы поменяли, сюрпризов от настоящей синтетики быть не должно.У вас оно точно есть в ГИПЕРАВТО

47680.jpg

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А именно Kendall GT-1 5в40 синтетика. Есть официальный представитель этих масел, ценник вполне себе.

Европейская формула? http://kendall.org.ua/motornoe-maslo/gt-1-full-synthetic-motor-oil.html ? Имхо, ВОТ это получше будет, зимой 5-30, летом 10-30 , титан+ молибден и хорошая доза бора, за движок можно быть спокойным. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советов что лить в 1G полный форум...

 

torcon

Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! Возможно на вашу модель уже давался совет!

 

если народу лень читать, сносить на корню дубль темы...

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, дык, я то же ЗА. Начал просто давать ссылки, но наших хлебом не корми, дай что-нить посоветовать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...