Перейти к публикации

Парковка - атака клоунов.


Рекомендованные сообщения

Фотки не тюменские но к сожалению очень знакомые до боли.

 

52504.jpg

 

52506.jpg

 

52515.jpg

 

52516.jpg

 

52517.jpg

 

Я когда в Тюмень особенно в центр приезжаю со своего Яра где такой проблемы почти нет - начинаю материться и задумываться как люди здесь мучаются. Во первых одним просто поставить машину негде, самым культурным приходится ездить по полчаса кругами и пытаться примкнуть куда то свой автомобиль. Во вторых другим просто не проехать изза какого нибудь айбола наплевавшего на всех и бросившего авто где попало. Что бы их кризис покосил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
изза какого нибудь айбола наплевавшего на всех и бросившего авто где попало.

А таких людей становится всё больше....

 

 

кстати, если кто-то незаконно отгородил себе место для парковки, например цепями, то это легко решается. Адрес: Ленина 69а, кабинет 15.

 

Управление строительства департамента градостроительной политики администрации г. Тюмени

факс 46-59-98

тлф. 46-90-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы.. на днях подъезжаю домой. фраер на H2 встал по диагонали, заняв 2 места.

я его сзади подпёр бочиной и домой ушёл. часа через 2 он выполз, по колесу попинал. я не торопясь выполз.

он мне грит: чё бы это значило?

я ему: а это значит, что мы в одной хреновой школе парковаться учились.

молча запрыгнул в свой сарай и укатил. с тех пор правильно паркуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте задумаемся как мы машины паркуем

52504.jpg

На максима-горького сегодня наблюдал, хотел припарковаться и тут стоит каровец два места занимает ;) Если уж стоят все елочкой и карманы предназначены для елочки, ставьте тоже елочкой. Тут помоему еще правила нарушены - машину разрешается ставить в 5 метрах от пересечения проезжих частей. А тут прям сразу выезд. :)

 

Не ради того что бы попозорить фотку выложил, как повод задуматься - как мы бросаем машины!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Не со всем согласен, во первых, как ты говоришь "парковка ёлочкой" сильно сужает проезжую часть, что затрудняет встречный разъезд. А во вторых, если 90% людей въезжаю на перекрёсток на жёлтый, хотя могли спокойно остановиться, то это не означает что я буду делать точно так-же. И если все стоял "раком", то я поставлю автомобиль по-человечески. Не ради позора скажу, что ехал сзади я недавно за автомобилем с наклейкой "Автоклуб72" (незнаю кто это был) который проехал половину перекрёстка на красный, а когда загорелся зелёный, он уже был по ту сторону перекрёстка. Многие последовали его примеру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver посмотри на фотку, елочкой туда бы влезли 2е машины, а так парень встал на две и кто то обламался, карман предназначен для парковки елочкой - это не "все так поставили" - это такой карман, он разлинован полосами и предназначен для постановки елочкой! К тому же пункт правил

 

12.2

Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств.

 

По поводу водителей с наклейками autoclub72.ru - специально же писал, что не ради позора запостил фото, был бы автоклубовец - запостил бы его. Думаешь я сам без косяков? Просто призываю автомобильное интернет-сообщество задуматься(!) как мы бросаем машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Ну ладно, если бы он поставил "как все" и ты говоришь вошло бы две машины, но!!! 5м от пересечение проезжих частей ставить авто нельзя, куда и встала бы вторая машина, поэтому как ни крути - одна машина там и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что касается елочки... мой знакомый поставил машину "елочкой" как полагается... она была крайняя, но на парковке! Ему какой-то урод пол бампера снес и фару, хотя машина стояла отлично и по правилам! Вот я после того случая (а таких случаев полно!) лучше припаркуюсь не правильно, как на последней фотке, например, заплачу штраф 100рублей, но машинку сохраню в целости! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета в центре много мест где кармана для елочки нет, но водители ставят елочкой - в итоге им бампер задевают - на самом деле частая причина. Много машин стоит выперает на проезжую часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео Московское (мы решили эту проблемму)

http://www.youtube.com/user/JAMBOG100?feature=mhee

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был свидетелм, как дефачка на королле решила на 5 минут отойти, и тупо перекрыв заезд во двор (парканула машину параллельно машинам в кармане) ушла. В итоге скопилось машин 5, когда она пришла, улепётывала очень быстро ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас был свидетелем как мудак на Федеральной трассе с 8 полосами движения(!) Тюмень Ханты-мансийск припарковался. Он припарковался во второй полосе - включил аварийку и пошел в кафэ покушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...