Перейти к публикации

Не доливают БЕНЗИН ! Почему и кто ?


Почему разные цены на бензин ?  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. На каких запарвках больше свего не доливают БЕНЗИН!

  2. 2. На каких заправках самая низкая цена на БЕНЗИН?



Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Заправляюсь как 92 так и 95 и 95 (модным) только на настоящих заправках (работающих не по франшизе ! ). Задался вопросом почему же цена на "ТАТнефте" значительно ниже чем у других игроков АЗС. Начал замерять сэкономленные средства, так как проезжаю по 5-7 тыс. км за месяц. При этом имею дисконтную карту ТАТ-нефти на 4% постоянной скидки (юбилейная). Со временем возникли сомнения в количестве заправляемого топлива. И тут начал точные замеры отпускаемого топлива на различных заправках ТАТнефти, ТНК, Лукойла. И пришёл к выводу, что имя дисконт на ТАТ нефти 4% и цену за литр ниже на Татнефти на РУБЛЬ чем на других заправках - Я ОКАЗЫВАЕТСЯ ПЕРЕПЛАЧИВАЮ! ТАТнефть не доливает минимум процентов 9%, ТНК не доливает 1%, Лукойл 1-0.5%. Получается что чем ниже цена за бензин , тем больше тебе недолива, а в итоге бензин обходится да же ДОРОЖЕ! Вот это разводилово!!! Я в шоке!

У кого что то было подобное? Попробуйте замерьте ( особенно в Московской области) САМИ и увидите это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Круто!Хвала русским инженерам! :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зло берёт - бензин дорогой, и ещё будет дорожать. И всё равно недоливают. Что за натура, сколько прибыли не получай, а на&бать всё равно надо, без этого спать по ночам не будут :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заправляю машину примерно раз в две недели до полного бака + две десятилитровых канистры (одна алюминиевая сделана в СССР, вторая пластиковая красная). АЗС Лукойл.

Так примерно с 2009 по 2014 год в каждую канистру входило 11.10 л. а последние полтора года в эти же канистры на тех же АЗС помещается 11.80 л.

С прошлого года стал периодически заправляться на Газпромнефти и их бензина в мои канистры помещается 11.50-11.65.

Для меня вывод очевиден - недолив есть и это не 25 мл как написано выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заправляю машину примерно раз в две недели до полного бака + две десятилитровых канистры (одна алюминиевая сделана в СССР, вторая пластиковая красная). АЗС Лукойл.

Так примерно с 2009 по 2014 год в каждую канистру входило 11.10 л. а последние полтора года в эти же канистры на тех же АЗС помещается 11.80 л.

С прошлого года стал периодически заправляться на Газпромнефти и их бензина в мои канистры помещается 11.50-11.65.

Для меня вывод очевиден - недолив есть и это не 25 мл как написано выше.

Ррребят ну хватит уже пропаганды Геббельса о том что в канистру не доливают 1,8 литра. Либо в Питере вообще отдельное государство и скорее всего воров.

Либо вам проплатили и вы умышленно занимаетесь антирекламный бренда Лукойл.

 

http://azs-pk.ru/d/214308/d/topaz_trk_231.pdf Вот ссылка страница 5 пунк 13,14 предел погрешности отпуска

Те приехал механик выставил значение около "0" ну поскольку по практике это делают механики которые закреплены за этими станциями поставят чуть пониже ну "-20" потому что вась вась с персоналом АЗС. Потом приезжает метрологическая служба которая пломбирует колонку.

Есть электросчётчик у каждого в квартире он опломбирован у него есть погрешность написано в паспорте. Чтобы скрутить надо исхитриться и при этом все равно могут поймать, когда счётчик общедоступен вообще велики шансы попасться. Так почему криков просто что Мосэнерго ставят счётчики с жучками не а про АЗС есть откуда пошла эта байка ума не приложу.

Если только я мал возрастом и не заправлялся в 90 года и начало 00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил про недолив 1.8 литра.Вы меня не правильно поняли.

Я допускаю что в мои канистры действительно помещается чуть больше 11-ти литров. Своим сообщением я хотел сказать про недолив 0.4-0.6л с заправленных 11- ти. И никто мне не платит за анти рекламу. Я просто поделился своим наблюдением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот куда куда а в канистру никто не будет палиться с недоливом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме писали что оператор азс не может повлиять на недолив. Как колонка настроена, так она и не доливает и ей без разницы канистра это или бензобак. По моему это похоже на правду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оператор азс не может повлиять на недолив. Как колонка настроена, так она и не доливает и ей без разницы канистра это или бензобак. По моему это похоже на правду.

Вы не правы. Может влиять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правы. Может влиять.

Да подтверждаю есть такая тема. Товарищ рассказывал что он сталвался лично с процессом установки наладки.

Если почитаете мое сообщения #60 Предпоследний абзац то у вас не будет проблем ни с качеством топлива, ни с наливом, ни с жучками.

Вчера и сегодня делал юстировку отпуска на бензоколонках двух именитых брендов в Москве, по графику плановая гос поверка и к тому же ещё Ростест. Так вот на одной станции из 36 пистолетов только один пистолет выдал сильный минус, -80 грамм на 10литровый Мерник 2 разряда, остальные пистолеты лили тоже в минус но не сильно отличались от нормы +-25 мл/10л. На второй АЗС ситуация была иной, большинство пистолетов лило в плюс, максимум нашёл на дизеле, два пистолета с переливом +60мл/10л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правы. Может влиять.

Теоретически можно поставить два режима работы колонки. Но, в статье написано полная чушь. Что значит, оставляют пустой резервуар? Насос, подающий топливо на колонку не может выкачать резервуар под ноль. В резервуаре, в среднем, пятсот литров мертвого остатка. Несколько не долитых литров с автомобиля, смешается с этим остатком и будут просто не видны. Написанной, подают из этого резервуара. Что бы подавать топливо, на один и тот же пистолет, из разных резервуаров, надо иметь сложную систему топливных магистралей, которая проходит к колонке под землей. И еще могу привести много не стыковок. Про это дело, описанное в статье, слышал по радио. Для чего запущенная такая дезинформация, не знаю. Возможно, высокое руководство, ищет крайнего, для своих хищений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про резервуары небылица какая-то получается. А вот про удаленную регулировку налива в ноль или сильный минус факт.

Но опять же знаю только информацию про работу с немецкими трк Scheidt&Bachmann

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 23 октября 2016 года я приобрел 15 литров бензина марки АИ-95 на колонке N4 АЗС Газпромнефть расположенной по адресу: Красноярск, ул.Затонская 36а/1. Бензин заливал не в бак автомобиля, а в канистру, на поверхности которой, по счастливой случайности, оказались мерные деления, наличие которых я обнаружил по приезду домой. Я уверен, что не из-за корысти и не преодолимого желания заработать побольше и купить себе еще одну яхту, самолет или виллу на берегу моря, а просто ради того, чтобы сегодня хватило денег на булку хлеба, владельцам автозаправочных станций приходится чуть-чуть не доливать бензина в автомобильные баки, ну там 1 литр на 100 литров заправленного топлива, но чтобы недолить 1 литр на 15 литров заправленного топлива- это уже предел наглости. Если посчитать, то с каждого литра бензина марки АИ- 95 стоимостью 36,6р за литр недоливают примерно 1•100/15=7%~ 70 мл•36,6=2,56руб. А если за сутки заправится 100 автомобилей по 10 литров то это уже 100•10•2,56руб(с каждого литра)=2560руб., т.е. в год 2560руб•365дн=934400руб. Не хилый доход с одной колонки одной АЗС. А если колонок 6, пусть даже разного вида топлива, усредним, 6 колонок•934400руб.=5 606 400 руб. Вообще неплохо! А если это сеть АЗС Газпромнефть - 1852 станции в России! Я даже боюсь называть эту цифру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на днях на Шелл в Московской области умудрились в 55 л бак залить 55.5 литров ) Причем в баке же и остаток был еще пару литров минимум.

Месяца полтора назад на этой же заправке в схожей ситуации с тем же остатком влезло только 52 литра.

 

Что-то произошло за это время :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на днях на Шелл в Московской области умудрились в 55 л бак залить 55.5 литров ) Причем в баке же и остаток был еще пару литров минимум.

Месяца полтора назад на этой же заправке в схожей ситуации с тем же остатком влезло только 52 литра.

 

Что-то произошло за это время :pardon:

Заправщик другой, которого цедить задолбало :). По личному опыту с Шелл - жену один раз заправляли крайне долго на АЗС на Сельскохозяйственной улице, в итоге в 45-литровый бак, в котором также пара литров оставалось, вошло 52 литра бензина. Я сам сначала думал, не охренели ли они, но простое гугление показало, что если в Ибицу заливать бензин под горловину, то в 45-литровый бак входит почти 55 (!!!) литров бензина. А если заправщиков к авто не пускать и заливать бензин строго до первого отстрела пистолета, то на большинстве сетевых АЗС (неважно, какого бренда) наливают, как в аптеке: у меня расход по б/к совпадает с данными заправки. А после отстрела пистолета не напрягаясь еще литра три влить можно) Так что ваши влитые сверху 2,5 литра - это вообще не повод переживать :pardon:

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если предположить, что никто ничего не подкручивает с колонками, ситуация с заливом на несколько копеек меньше, чем платишь вообще вымораживает. На Газпроме постоянно сталкивался с таким раньше. Это если с каждого по 10 копеек... интересно, какая у них проходимость в день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...