Перейти к публикации

MOBIL 1 Extended Performance 0W-20 (API SP-RC/API CF, ILSAC GF-6A, Dexos1 Gen2, WSS-M2C947-A, WSS-M2C947-B1, WSS-M2C962-A1, GM 6094M)


Рекомендованные сообщения

MOBIL 1 Extended Performance 0W-20
mobil-1-extended-performance-oil.png
Спецификации:  API SP Resource Conserving/API CF, ILSAC GF-6A, GM dexos1GEN2 Licensed, Ford WSS-M2C947-A, FORD WSS-M2C947-B1, FORD WSS-M2C962-A1, GM 6094M
Техническая документация: 

GL-XX-Mobil-1-Extended-Performance.pdf
https://mobiloil.com/en/motor-oils/mobil-1/mobil-1-extended-performance
http://www.mobil.com/english-US/Passenger-Vehicle-Lube/pds/GLXXMobil-1-Extended-Performance
Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Залил сабж и возник вопрос, если Ильзаки рекомендуют катать по 5-6 тыс км, а тут аж 20 тыс миль? Как так? И сколько на нём можно катать при условии 90/10 город/трасса?

20230218_094401.jpg

20230218_094357.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Денни сказал:

сколько на нём можно катать при условии 90/10 город/трасса?


32000 км. на нём можно катать только по трассе и только при условии установки усиленного фильтра от мобил. Подходящую модель фильтра можно выбрать у них на сайте.

 

7C45B286-F182-4F06-9F52-CDCF6F2B30E4.thumb.jpeg.1d34c7b2db54092863cfc586cd3e1d48.jpeg

 

Ну или менять свой обычный фильтр несколько раз за этот период.

 

Но с нашим бензином оно будет ходить как обычное масло, не больше 10000 км., т.к. рецептура не поменялась - база из 60% гидроочистки (минералка 2-й группы) и 30% ПАО.

 

C08E30B7-7A72-4D92-93BF-8CD3C05AEFB7.thumb.jpeg.8437d84b0a0a3c4f9a2ce9ba9c1f3b20.jpeg

Изменено пользователем dugin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, dugin сказал:

Но с нашим бензином 

Скрытый текст

стесняюсь спросить,а что с нашим бензином не так? и с нашим это каким?

 

Изменено пользователем Дюпелёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денни по анализам можно понять, сколько. А это дорого. Их несколько придется делать.

 

Надпись о пробеге - это хитрость, но не обман.

 

В среднем такое неплохое масло можно катать где-то весьма хорошо 9000 км, но зависит от средней скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

34 минуты назад, Дюпелёк сказал:
  Скрыть содержимое

стесняюсь спросить,а что с нашим бензином не так? и с нашим это каким?

 

 

Стесняюсь ответить, что с бензином та же самая проблема, как и с маслом - тотальная коррупция. Это когда дядя Ашот продаёт в фирменных канистрах 0W-20 (или 5W-30) автотракторное масло 15W-40 летом и веретёнку зимой, а рядом дядя Вася продаёт бензин на АЗС из ослиной мочи с заоблачным содержанием серы. А дядя прокурор это всё в упор не замечает.

 

Я понятно изъясняюсь?

 

А чтобы Вы не подумали, что я навожу напраслину, то добавлю, что у нас, в Украине, всё то же самое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, dugin сказал:

Я понятно изъясняюсь?

более чем

 

24 минуты назад, dugin сказал:

, что я навожу напраслину

:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего смущает что Ильзаки рекомендуют катать по 5 тыс км. что я и делал а вот синтетика 0w20 рекомендация 7.5 тыс миль. Неужели сабж настолько крепкое масло?

mobil-full-syn-0w-20-1qt-fs-product.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Денни сказал:

20230218_094357.jpg

 

Хочу ещё добавить, что есть разновидность этого масла с приставкой High Mileage, которое рекомендуется машинам с пробегом свыше 120 тыс. км. (75000 миль). В него добавлено немного химии для размягчения сальников, которые немного задубели при таком пробеге.

 

IMG_9184.thumb.jpeg.7dac553f88fa04a46fe914fb96c274d5.jpeg   IMG_9185.thumb.jpeg.9203b4fdcb516007ef39286e81f02b73.jpeg

 

Но его брать не стоит, т.к. у него рецептура намного более дешманская - база из 50% гидрокрекинга GTL и совершенно отсутствует синтетика.

 

2015565634_.thumb.png.5335d5a205261dd9ceec253696b90850.png

 

Изменено пользователем dugin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Денни сказал:

Больше всего смущает что Ильзаки рекомендуют катать по 5 тыс км. что я и делал а вот синтетика 0w20 рекомендация 7.5 тыс миль. Неужели сабж настолько крепкое масло?

mobil-full-syn-0w-20-1qt-fs-product.jpg

 

Это масло и вовсе пустое, т.к. в нём заявлено 50% гидроочистки второй группы. Всё остальное, скорей всего, сольвентная очистка первой группы.

 

Слова "Full Synthetic" написаны специально под акцию "мочи лоха" :)

 

 

Новый рисунок (1).png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, dugin сказал:

Это масло и вовсе пустое

Это не масло пустое. 

Это кое кто, другое пустое. 

Абсолютно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, dugin сказал:

50% гидрокрекинга GTL и совершенно отсутствует синтетика.

 

 

наоборот, это масло супер.

ФТ то как база даже где-то получше ПАО будет, по хим-составу ПАО и ФТ (ГТЛ) почти одно и тож, чистый парафинище. По строению ФТ чутка удачнее. ПАО более плоская.

 

17 минут назад, dugin сказал:

 под акцию "мочи лоха" :)

 

 

а я вот наоборот думаю, что лох тот, кто считает "много ПАО" за что-то очень важное )

Чаще бывает, что такой "простой" мобил, где ПАО нет - отработает не хуже бутикового шлака на "ПАО-эстеры", вот уже где лошару развели )) и масло нонейм, и за ПАО-эстеры бабла взяли, а масло хреновое

 

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Аргентум сказал:

ФТ(GTL) то как база даже где-то получше ПАО будет

 

Дальше можно не продолжать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентум вопрос на засыпку, пао 13 в количестве допустим 15-20% сыграют какую то положительную роль, если остальной состав vhvi4 может чуть чуть 6 ну присадки ращумееца?   Сгущёнка тоже само собой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дюпелёк сказал:

Аргентум вопрос на засыпку, пао 13 в количестве допустим 15-20% сыграют какую то положительную роль, если остальной состав vhvi4 может чуть чуть 6 ну присадки ращумееца?   Сгущёнка тоже само собой 

 

Это моторка? цель ? Вязкость повысить ?

сомнительный объем вязкого ПАО, я хз , мне не очень ) надоб тебе у Итсизи уточнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Elrus сказал:

Это не масло пустое. 

Это кое кто, другое пустое. 

Абсолютно. 

 

Месье из секты святой, неочищенной и первозданной минералки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...