Перейти к публикации

Grinch

Одноклубники
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Grinch

  1. Видимо не совсем понятно я описал мысль) Хотел использовать круглый год присадку winter, так как с летним топливом выезжаю зимой (юг, до - 5 езжу, ниже не выезжаю). Но, теперь понятно, что присадка winter смазывает и повышает цч, но не чистит. А присадка keropur DP 5634+ смазывает, чистит и повышает цч. Получается в моем случае можно использовать keropur dp 5634 plus и на зиму в остаток летнего топлива в баке добавлять антигель. И ещё пару вопросов, есть ли минусы от использования топлива с антигелем зимой? За какое время нужно использовать залитую смесь ker
  2. Подскажите пожалуйста, какую по вашему мнению лучше использовать присадку KEROPUR DP 5634 Plus или этот же вариант, но зимний? Пробег у машины в год небольшой, бывает что и летом езжу с зимней солярой, аж до следующей зимы. Может мне сразу и присадку лить зимнюю? Есть в этом минусы?
  3. Здравствуйте, прошу посоветовать по маслу для сх-9 2.5 скайактив, Регион Ростов-на-Дону, зимой машина ездит мало. Перечитал все темы которые нашел и остановился на следующих вариантах: 1)Valvoline synpower 5-30 dexos1 gen2 (понравились хар-ки и отзывы по составу после лабораторной проверки) 2)Kix pao 0-30 (хотя нулевка вроде как и не нужна...) 3)Eneos Premium touring 5-30 gf-5 SN (просто попалось на глаза в магазине, цена 1800 4л) Нужен ваш совет по вариантам выше и может еще есть что-то более подходящее?
  4. Добрый день, нашел 5-30 SL 4л. по 820 руб., 14 года изготовления, как думаете стоит затариться по такой цене? И в кашкай 2.0 пойдет?
  5. Зимой у нас редко большой минус, неделю подержится -20 и всё. В основном -5...0 А вот летом +40 часто, а то и больше.
  6. Добрый день, просьба подсказать или посоветовать, если по книжке написано для мкпп 75W80 и 75W85 рекомендованные масла, то: 1)можно залить 75W90 Castrol или Motul Gear300? 2)Вязкость W90 теоретически, на что может повлиять?
  7. @igork, А Лукойл 5w40 синтетика на лето пойдет? Или не заморачиваться, а лить в интервалах между ТО (15000) тойоту 5-30? @paba, Спс. Доходчиво.
  8. Добрый день, прошу совета по маслу для Ниссан MR20DE. Есть железная банка Тойота 5w30 SN, та что серебристая с красным. Можно ли это масло использовать на данном двигателе? Залито дилерское 5-40, хочу в промежутках планового ТО (15 000) сам менять на 7.5 тыс.км
  9. Grinch

    Toyota 0W-30 ПОДДЕЛКА

    Увидел и я в магазине такое же предложение по хорошей цене. Тойота 5-40, 5 литров что-то около 1900р. Говорят старые запасы. Но на этой же полке стоит мазда 5-30 с прямой пробкой, тоже за 2000р. Не рискнул в общем, взял ж/б 5-30. Видимо по оригиналу целая индустрия начала работать. Закину на всякий пожарный через недельку тойота ж/б 5-30 в морозилку. Результат обсудим. Как лучше сделать, так же в паре с лукойлом 10-40 или отдельно только тойоту? p/s разговорился с одним манагером в магазине, говорит каждый день ходят с предложениями дешевского оригинала без сертификатов, цены в половину м
  10. Думаю и этих брендов "не оригинала" не так уж и мало. На форуме есть тесты подделок. А сколько людей даже понятия не имеют, что можно нарваться на подделку. Залил, проехал 10т.км., если лето то и не заметит совсем. Или в южной полосе России, с мягким климатом даже зимой. Ну постучат гидрики, ну подольше лампочка погорит в морозец, многие и не почувствуют разницы. В основном используется дешевое минеральное масло.
  11. На моих канистрах наклейки между оригинальной и с какой-то гадостью не отличить. Различия только в канистре.
  12. согласен, теперь отчетливо видно что более темный лукойл 10-40 шустрее и не такое мутно-белое. Думаю, что и версия Dimmy тоже вполне реальна, судя по словам torkon есть сомнения в показаниях термометра. Найду другой, перепроверю температуру.
  13. а если так? http://youtu.be/2SoryQPnzlY
  14. Уличный термометр закинул. По запаху они разные. Подделка без резких запахов, но я просто вспомнил, что так пахла минералка ТНК. Всё же пересниму пожалуй. Пока скотч мотал, снимать начал...наверное поболее прошло.
  15. телефон радом лежал, времени прошло не так много. Повлияло? Тогда пересниму.
  16. Вот значит и результат. Теперь всё стало на свои места. Лукойл 10-40 течет шустрее и меньше побелел. Вывод: скорее всего подделка с минералкой 15-40. Вспомнил запах, напомнил минералочку ТНК. http://www.youtube.com/watch?v=2SoryQPnzlY переделал видео
  17. Закинул "сомнительную" и лукойл 10-40 полусинтетику. Пока наливал заметил: на вид лукойл темнее гораздо и более прозрачное. Янтарное что-ли (не подделка 100%). "Сомнительное" светлее и менее прозрачное, слегка мутное. Посмотрим в сравнении после заморозки по консистенции. Думаю будет ясно использовалась ли база от 10-40.
  18. Да что его просить, у меня же есть две канистры. Одна из них с признаками как у Евген 48. Вторую открою да закину тогда обе. Не хотел просто вскрывать, вряд ли использую, не испортится за полгода?
  19. перенес http://www.oil-club.ru/forum/topic/15907-mazda-original-oil-ultra-5w-30-poddelka/page__st__30
  20. Переснял, так как предыдущий ролик по моему плохо снял, не видно полноценной текучести. Крутил и телефон и бутылку. В общем исправился. Что скажете после суточной проморозки при -25, снял при хорошем дневном свете. Как думаете, по консистенции похоже на подделку? http://youtu.be/YyLvsz6qRSQ
  21. вот же п...сы не хорошие люди, значит только металл мазда Golden.
  22. Пост №16 моё видео. У моего запах обычный, можно даже сказать нейтральный, слегка пахнет маслом и всё. По цвету, запаху и консистенции не замороженного и подумать не мог, что подделка будет. Жиденькое, пахнет хорошо, на цвет слегка янтарное. Только канистра с отличиями, пробка прямая, пайка, треугольник и т.д., как писал Евген 48. Плюс буквы белые на обороте на черном фоне размыты, с нахлестом черной краски местами, в общем не четкие. Заложил в морозилку и тут вот оно как себя повело. Объехал три магазина, во всех "левак", ужас!!!
  23. То, что слева вроде похоже на моё...мля неужели всё таки подделка. Что по моему видео скажет torcon?

×
×
  • Создать...