Перейти к публикации

sirauron

Пользователи
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sirauron

  1. Господа,подскажите. Как отличить подделку от оригинала масла ELF? Если конкретно,то Elf Evolution Full Tech LLX 5w30.
  2. sirauron

    Filtron - масляные фильтры ОБЩАЯ

    Всем привет! Приобрёл на Октаху впрок маслянный фильтр от Фильтрон OE6882.Ценник очень низкий (как на жиги у товарища выше),по сравнению с аналогами от Манна,Майле,Кнехта. Как определить не подделка ли? Так же не увидел дату производства ни на коробке,ни на фильтре. И вообще сколько срок годности у фильтра,сколько может он лежать,что бы потом без последствий поставить на авто? Выглядит вот так http://i1.r24.me/B0JR2WmUjyjO.jpg
  3. Вообщем как обычно мнения разделились... Ценник предложенный мне в определённом магазине,НИЖЕ чем достойные аналоги. По поводу просадки щелочного,так я каждые 7 тыс и меняю масло строго.Так что в чём криминал то?
  4. Всем привет! Решил попробовать на следующем ТО масло ELF Evolution Full-Tech LLX 5W30. Никто из ВАговодов не пробовал? Нашёл за очень вкусную цену,не могу устоять,хочу купить заранее,а то цены только растут. Особенно порадовала температура вспышки в 240,что не часто увидишь.Ну и допуск который лью в свои ВАГи 504-ый имеется само собой. Характеристики http://www4.total.fr/Europe/Vostok/PDF/FULL-TECH_LLX_5W-30.pdf
  5. По личному опыту могу сказать,что стоит.
  6. Если и сами знаете,что нужно что нет,смысл тогда просить совета? )) Тут на форуме куча советов,кстати благодаря которым я сделал свой выбор в пользу допусков и масла. Нулёвка потому что у Шелла уже нет 5-ки 504\507(прошлый ЕСТ снят с производства).Они полностью перешли на нулёвки с GTL базой. Кто меняет раз в год,разницы между ноль и пять врятли увидит.Разве что по угару может быть разница...и то не уверен...По ТТХ вязкость между 5 и 0 вообще одинаковая...
  7. Полная ерунда! Тут всё очень индивидуально и масложор не от масла начинается.Советую меньше слушать мнения и больше пробовать.Сам залил неделю назад нулёвку Шелл.Мотор крутится полегче немного,да и на зиму хорошо будет,меняю раз в год и каждые 5-6 тыс строго.504 допуск только.
  8. Потому что сняли его с производства,а на замену теперь 0w30 AV-L с PurePlus
  9. В Питерских Лентах есть литрушки всеми любимого Mobil 1 ESP Formula 5W/30 по 630р за литр! Таких цен уже думаю не будет.Закупайтесь.Цена по карте. Сам ждал таких скидок,но уже купил себе масло Shell.
  10. Потому что AV-L чисто дилерское(хотя на всех зарубежных сайтах нулёвка есть),но в продаже можно найти.Если надо-пишите в личку,дам ссылки.
  11. AV-L 5w30 в России сняли с продажи,остатки только можно найти ещё. Поэтому себе купил AV-L 0w30 как круглогодичный вариант на пробу(раз в год меняю).
  12. У нас таких акций увы нет и не предвидится! Поэтому уже куплен на пробу Шелл 0в30 AV-L на газе.Будем "газовать" гы. Прошлый ЕСТ 5в30 посоветую ваговодам,а нулёвку буду заливать только весной уже ближе к лету..Раз в год меняю масло,пробеги маленькие.
  13. Подделка.Больше всего позабавило Made in EU
  14. Это вероятно окончание срока годности масла
  15. С заменой стараюсь с любым маслом не тянуть) Какое бы оно крутое ни было. Вот ещё фото получше,наплыв и шагрень явно видны уже.
  16. Господа и дамы,делюсь впечатлениями! Может кому полезным будет инфа,не реклама! Маслице куплено,5 литрушек по 1 литру.Продавец утверждает,что представитель компании Шелл по нашему региону) И что крышки с наплывом делаются аж в США.Даже фирменный пакетик прилагается)) Ну это лирика. А так чего-то особенно странного не заметил.Наплывы и шершавость на крышках есть.Разлив декабрь 14-го.Поршень не блестит,но в нём ты видишь своё отражение как бы.Штрих код при пробитии выдаёт Шелл Великобритания. Ближе к лету буду заливать(сейчас ЕСТ 5w30 залито) и посмотрим какие будут впечатления. Надеюсь боле
  17. Примерно как в этой теме на картинках? http://www.oil-club.ru/forum/topic/20659-naplyvy-razvody-na-kryshke-kanistry-shell-ne-pri/ Если наплывов нет,то лучше не брать?
  18. Благодарю.А бэтч код в порядке по вашему? Нет сомнений никаких? Там стёрто,но вроде как DEC14 в конце,но не уверен. P.S.Тогда будем брать,если другое не смутит,при покупке гляну на крышки.Фольгу не открывая литрушку проверить то не смогу...
  19. Господа! Предложили по соседству купить 5 литрушек отличного маслица.Помогите по фото определить подделка или нет.На что обратить внимание так же при покупке? Особо ничего не смутило вроде,но хотелось бы комментарии услышать о цифрах штрих кода,батч коде и картинке поршня. К сожалению фотки нет самой крышки.Должны быть наплывы,разводы у этого масла или нет? И ещё бытует мнение,что данное масло не подделывают,т.к. поставляется прямиком к дилерам,полагаю это бред или же нет?
  20. sirauron

    Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30 (АСЕА C3)

    Выбираю между этим маслом и Shell Helix Ultra 0w30 C2\C3.Жаль нет пока теста глянуть на хар-ки,но думаю масло хорошее.Вопрос лишь в цене и плюс то что вальвик не подделывают.
  21. Может глупое утверждения будет,но как владелец TSI рискну предположить,что данное масло http://www.oil-club.ru/forum/topic/14974-shell-helix-ultra-ect-0w-30-svezhee/ (которое очень тут хвалят и я сам хочу себе залить весной) имеет крутейший показатель кальция,по сравнению с тем же великим Мобил 1 ESP 5w30? Чуть более 2000 показатель. Можно смело лить?

×
×
  • Создать...