Перейти к публикации

Skib

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Читатель Ойл-клуба

О Skib

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодар
  • Масло
    Total QUARTZ INEO ECS 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Peugeot 308

Посетители профиля

226 просмотров профиля
  1. А условия эксплуатации интересно какие? 10 000 км в городской тошниловке или по трассе - это 2 разные истории так сказать) Хотя вот честно говоря в Беларуси я пробок как таковых не помню..
  2. Я может ошибаюсь, но все-таки канистра конкретного масла - это готовый продукт. Умные головы балансировали все компоненты, старались выдать хорошее готовое к "употреблению" масло. Смешивать его с чем-либо = нарушить этот баланс. Ну мне так это видится. Я никогда не смешивал, может зря (да и просто не умею).
  3. Skib

    Масла Mirax

    Оно само по себе такое и есть. Вот другой анализ https://www.oil-club.ru/forum/topic/76958-toyota-motor-oil-5w-30-api-sp-svezhee-zhestebanka/ Миракс судя по теме собирались отдать на анализ, да так и не собрались. А масло интересное
  4. Сюда же добавление всяких доп.присадок "шоб лучше было". По мне залил ты масло - катайся. Не понравится сольешь, поменяешь на другое. А смешивать, добавлять что-то сверху - садомаза, простите)
  5. Мне кажется производители так разделяют свои линейки. Типа 7500 - а-ля базовая линейка, а 9000 - премиальная. Могу ошибаться, но логика прослеживается)
  6. Меня вот всегда интересовало почему владельцы ВАЗов предпочитают лить 10w40?
  7. Я бы поставил знак равно. Тут скорее надо выбирать какое из этих масел с большей вероятностью будет оригинал (времена такие).
  8. Skib

    Масла Rolf

    ЗР в своем репертуаре, никогда пруфов не прикладывают. Но я все же нашел Рольф на сайте API. И да, получили.
  9. Skib

    Масла Lemarc

    Привезти можно все. Вопрос только в цене и объемах, которые получится привозить регулярно. Знакомые покраской дисков занимаются. Тоже какую-то спец краску из США заказывают. Выходит дорого, но конечный потребитель готов платить и как бы ок)
  10. Можно списать на погрешность. Да и в целом в пределах нормы с запасом.
  11. Skib

    Масла Lubrico

    По озону вообще непонято построение цены. Их линейка титаниум 5w30 4 л - 1600р, таже линейка 5w40 - 2700 р.
  12. Skib

    Масла Rolf

    Значит спрос есть, а объем этой линейки Rolf Ultra на рынке еще небольшой. Пройдет время и цена упадет. ps. хотя на том же я.маркете есть варианты за 3600 р
  13. Я бы сказал очень чисто К такому пробегу обычно движки выглядят не то, что хуже, а гораздо хуже)
  14. Главное, чтобы был допуск. А с вязкостями каждый экспериментирует как хочет.
  15. 1. Пежо 308 2. 1.6 (EP6) 3. 2011 4. Нет 5. SINTEC PLATINUM 7000 5W-30 A3/B4 SL/CF 6. При следующей замене 7. Краснодар

×
×
  • Создать...