Перейти к публикации

autowolf

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Читатель Ойл-клуба

О autowolf

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    Kendall GT-1 5w-20, Ecstar 0w-20

Старые поля

  • Авто
    Ford Explorer V, Suzuki Jimny
  • Стаж
    25 лет

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. autowolf

    Масла Polymerium

    Уррааа! Товарищи!!!
  2. autowolf

    Масла Polymerium

    Ну хоть какое-то объяснение такого разочаровывающего поведения.
  3. autowolf

    Масла Polymerium

    Именно потому, что мне приходится "работать" с этим контингентом (аж с 1997 года) я и удивляюсь.
  4. autowolf

    Масла Polymerium

    Осталось ещё расписать свод правил и понятий с "зоны" для полноты картины
  5. autowolf

    Масла Polymerium

    Это я не в упрёк Вам, лично. Просто если обращать внимание в первую очередь на негативное (ну или на хамов), то всё вокруг будет видеться через эту призму ("в ожидании плохого")
  6. autowolf

    Масла Polymerium

    Если во всём искать и обращать внимание на вкус говна, то всё будет со вкусом говна. . Понятна мысль?
  7. Ну если Eurol теперь тоже на гидрокрекинге, то лучше уж Polymerium X-Trans LX 75W-85 API GL-5 - "Прям наша королева Eurol MTF 75W-85 API GL-5 только на кряке + эстеры."
  8. Эх. Жаль для Suzuki ATF 3317 жидковато (надо хотя бы 7,2 при 100 градусах)
  9. autowolf

    Polymerium автохимия

    Совершенно верно. Идентичная процедура будет проведена на двух автомобилях (Explorer 5 и Jimny, полный пробег 42 и 21 тыс.км, соответственно, но одинаково по моточасам) с гидрокрекинговым маслом отработавшем 160 - 170 моточасов (то есть примерно 80% от максимума). При этом работа моторов до смены масла всегда (с момента покупки новыми) не превышала 180-200 моточасов, бензин только G-Drive-95. Соответственно особо сильных отложений (по идее) не должно быть
  10. autowolf

    Polymerium автохимия

    Всем добрый день! Сергей Александрович @Polymerium, позвольте следующий вопрос. Возможность применения в следующей последовательности: 1). POLYMERIUM X-CLEAN промывка топливной системы / Бензин 500 мл (на бак топлива), затем (сразу после) 2). Многофункциональная присадка в бензин в концентрации 5 мл/литр топлива + (одновременно) POLYMERIUM X-CLEAN LONG промывка двигателя мягкая, 200 мл 3) Замена масла на POLYMERIUM XPRO2 5W-30. Соответственно вопрос - одновременное применение PLM Benzin и X-CLEAN LONG?
  11. Только городская езда, пробки. Бездорожья нет и не будет. Просто Мульти заливать можно (без смешивания с ЛВ)? Или (в идеале) нужна исходная вязкость? . "В аду для перфекционистов нету ни серы ни огня и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы"
  12. Не совсем понятно. Suzuki Jimny JB74 в спецификации указано Suzuki ATF3317 или Mobil ATF 3309. У рассматриваемого Polymerium ATF PRO multi есть в спецификации ATF, но не понятно какое именно (у Suzuki есть и 3317 и 3314 и 3324). И есть спецификация JWS 3309 (но не Mobil 3309). Это одно и тоже? По вязкости вроде бы близко к оригиналу: (Оригинал - Полимериум) кинематическая вязкость при 40°С: 35 - 39,84 кинематическая вязкость при 100°С: 7,3 - 7,86, но всё же не идентично. В то время как тот же Mobil ATF 3309 как по этим показателям, так и по присадкам прак
  13. У меня машине менее 3 лет, но уровень антифриза на самой нижней отметке. Чтобы подлить антифриз надо угадать что залито в систему. Сервис предлагает долить или сменить на ЛиквиМолли, а это (как я понял) совсем неправильно. Соответственно остаётся только один выход - менять полностью с промывкой системы дистиллированной водой. Это будет наименьшее зло (только расходы на антифриз, воду и работу)
  14. Спасибо, добрые люди! Джимники (/по информации официальных сервисменов/ в целом как модель у первого владельца в 90% кроме города ничего "не видят" и "в трофи-рейдах только в мечтах участвуют"). . Уважаемый Даниил ещё несколько лет назад видео делал по поводу 0w-20 и тема была по "страхи по маловязким", но всегда червячок сомнения гложет за "водичку" в двигателе. Но с "суевериями" будем бороться автопробегом по столице.
  15. А летом? в Москве же до 30+ бывает?

×
×
  • Создать...