Перейти к публикации

igor17

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя igor17

  1. Печаль конечно, особенно "Индекс вязкости" просел, и так то не супер был. ATF Dexron III H по лучше будет. Наши производители не тянутся за качеством.
  2. Да, уже присматриваюсь к ней, единственное смущает что синтетика, а мне миниралка прописана, как сальники себя поведут... Спасибо за подсказку, уже в профиле поменял, но так да, года три на нем ездил круглогодично (было доступно) проблем не было кроме большого угара.
  3. Доброго времени всем! Знающие люди подскажите пожалуйста, какую жижу залить в гур авто Сузуки Гранд Витара 2008г? По мануалу /Dexron-II или эквивалентная/ , думаю зимой может подзамерзнуть (регион Карелия). Пару лет назад менял жидкость на "IDEMITSU Zepro PSF" но после поездок на Юга, стали запотевать все сальники на рейке, может жидковата слишком, да и руль по туже стал. Вот теперь мучаюсь выбором чтобы зимой не замерзла и летом не текла... Был бы рад помощи дельным советом. Спасибо.
  4. Ладно, спасибо что услышали, но купил уже Motul 8100 Eco-lite 5W30, (по акции) от катаю на юга и августе возьму тогда это. Тем более по вашей рекомендации.
  5. Спасибо, хотел его приобрести, но информации мало. А так и цена доступная.
  6. Анализ отработки не делали ещё?
  7. У меня не так, у меня всё золотистого цвета, пробег 150т.к, всё родное ни чего не менялось, и пока не требуется. масложора почти нет, 2008г. Летом разбирал, клапана посмотреть, чутка увеличены зазоры, но не критично можно и не трогать.
  8. К чему это? Речь про фильтр была. А после длительной стоянки всегда будет лёгкий секундный треск цепи, пока верхний натяжитель натянет цепь. А Лучёк масло, я бы не использовал, как в прочем все отечественные, не знаешь на что нарвёшься.. Я летом на лучке 5W40 на юга поехал 5000км, так на обратном пути шатун застучал (на холодную утром) легкий звук 4 го цилиндра в районе коленвала. Два дня подряд постукивал, пока не прогреется ДВС. Но понимал что может быть из за масла, Доехав до дому, поменял на SHELL Helix Ultra 0w40, больше звуков не появлялось за эти пол года. Раньше всегда на SHELL Helix U
  9. igor17 Отвечу сам себе. Рискнул этот фильтр использовать всё таки, а зря. При старте ДВС в первую сек. всегда был рокот цепи, видимо не работал клапан удерживающий масло, не зависимо на холодную или горячую. Через 2 недели поменял фильтр на Nitto 4SF-103, теперь тишина. Так что подделок хватает везде, ни когда не знаешь на какой нарвёшься.
  10. igor17

    Kixx D1 RV 5W-30 (ACEA C3; MB 229.51; BMW LL-04)

    Доброго времени! Подскажите, подойдет это масло для Suzuki Grand Vitara 2008г 2.0 пробег 150000 км. или какое из линейки Kixx? Канистра 5л. удобнее конечно.
  11. На 2-х крышках нашёл насечки похожие, на других еле выраженные, на каких то вообще ни чего нет. В общем, буду его заливать.
  12. Optovik Судя по этому коду (на фото) как я понял K-ноябрь, 08-число, 19-год, 110-код производителя. Но не уверен. Спасибо за участие.
  13. Optovik Понятно, посмотрел, вроде не видно заводских следов. Если только на одной что то. Да, и как дату производства определить?
  14. Доброго времени господа! Подскажите пожалуйста, как определить оригинальность масла ATF 3309? Проверка на сайте только для моторных масел. Вот сделал несколько фото, может кто спец в этом деле определить? С низу на самой канистре с лицевой стороны пропечатан номер, очень еле заметен 3NO 100519 000 он что то означает? Буду всем благодарен за инфу. Канистры пока не вскрывал, брал 8 шт. в Маркетплейс Беру со скидкой по 470 р. за банку.
  15. Приобрел фильтр у "автопитера" 16510-61АV1 - полагаю это контрафакт, клеевого шва не должно быть? Можно его использовать, кто скажет?
  16. Спасибо за быстрый ответ. Я вот и смотрю в эту сторону, и ещё на глаза попался продукт Rosneft Kinetic UN 80W-90 GL-4/5 полусинтетика, но пока отзывов не попадалось. В общем буду изучать эту тему.
  17. Смотрю тут всё давно затихло, но спрошу всё таки. Кому какое трансмиссионное масло всё таки больше по душе? Татнефьть, ТНК, Лукойл 75w90 GL5 или какое импортное? Времени прошло достаточно для эксплуатации. Я вот сейчас стою перед выбором в дифференциалы и РК. Последние три года ездил на Ликвимоли 75w90 GL4\5 полусинь, сейчас слил с РК, ну какое то оно как вода, цвета черного чая и вонючее, залил такое же (было куплено) ну не нравится оно мне слишком жидкое. Как то пробовал ликвимоли 80w90 GL5, ну еле выдавил его с литрушки, как сгущенка, ну для зимы не айс, хотя положено 80w90. Вот стою тепе

×
×
  • Создать...