Перейти к публикации

NitroGlycerin

Пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Читатель Ойл-клуба

О NitroGlycerin

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 16.09.1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    KёnigsBERG
  • Масло
    BARDAHL

Старые поля

  • Авто
    DUSTER K9K
  • Стаж
    с 1997

Посетители профиля

2 630 просмотров профиля
  1. NitroGlycerin

    Масла Bardahl

    А что это за новая линейка моторных масел XTRA? И чем отличается от линейки XTC?
  2. NitroGlycerin

    Масла Bardahl

    Во первых, согласно инструкции, на картер двигателя объемом до 6 литров необходимо половину флакона использовать. Там получается 250мл на 4-6 литров масла. Так что в итоге концентрация получается не такая уж и высокая. А во вторых в этом и фишка загустителя, молекулы на горячую разворачиваются и вытягиваются в нити, на холодную сворачиваются в клубочки. Это очень схематическое объяснение. Но честно говоря использовать такие присадки я рекомендую только для того, что бы оттянуть капиталку мотора. Для исправных моторов, если нужен гуталин, лучше брать масло на вязкой базе, тип
  3. NitroGlycerin

    Масла Bardahl

    Обычная характеристика для полимерного загустителя. У нас торговый представитель на убитом рено логан после службы в такси, только этим и спасается. Масло мотор не жрет, но без загустителя не едет, как будто там лошадей 15 осталось всего. Он таким образом капиталку оттягивает.
  4. NitroGlycerin

    Масла Bardahl

    Есть такие данные: Оттуда перевод:
  5. пару соревнований, или три тренировки и гонку)
  6. Гоняли на этом масле на мотокроссе. На Хонде была проблема, сцепу жгли. На LM. Там режим эксплуатации в отсечку газ, и тяга больше регулируется сцеплением, чем газом. Сцепа горела быстро, и она не дешевая. Максима стала лучше, но только на три-четыре моточаса, потом под смену, потому не бюджетно. Хотя спорт в любом случае дело дорогое.
  7. NitroGlycerin

    Автохимия Bardahl

    Вообще B1 предназначен для новых авто, нужно заливать после первого ТО. А FULL METALL для авто с пробегом.
  8. NitroGlycerin

    Автохимия Bardahl

    https://www.bardahl.fr/fr-fr/nos-produits/automobile/additifs/huile-moteur/full-metal
  9. NitroGlycerin

    Автохимия Bardahl

    Думаю да. Но доказательств у меня нет.
  10. NitroGlycerin

    Автохимия Bardahl

    Присадка в масло комплексного действия.Предназначена для двигателей с пробегом и сильным износом.Снижает потребление масла, восстанавливает мощность двигателя.Содержит знаменитую формулу Bardahl Polar Plus, которая феноменально увеличивает адгезию масляной пленки к металлу, в этом и заключается одно из основных преимуществ присадки. Пленка, созданная на парах трения отличается высокой устойчивостью, после остановки двигателя масло не полностью стекает в поддон, всегда оставляя пленку смазки на поверхности металла, что делает безопасным холодный пуск. Еще один компонент в присадке отвечает за
  11. NitroGlycerin

    Масла Bardahl

    И Техногамма тоже Калининград. Но на самом деле это одна группа компаний.
  12. Из трансмиссии с фулеренами есть вот что ( это перед носом, вообще ассортимент больше) но ценник не гуманнный. . Это если с LSD А если без то вот есть: Ну и линейка бельгийская. Это без фулеренов.
  13. NitroGlycerin

    Масла Bardahl

    Вы правы, в АКПП нет. Я спросонья понял что речь о трансмиссионках.
  14. NitroGlycerin

    Масла Bardahl

    В трансмиссионках есть
  15. NitroGlycerin

    Масла Bardahl

    Смотря для каких целей. Когда у меня трутся перекупщики, на ура уходит B2. Эффект моментальный. Лампа давления масла перестает моргать, мотор работает тихо как новый, только шуршит. Едет снова как новый. И цена как за бутылку дешевой водки. Для совсем запущенных случаев есть стоп дым и макси компрешшн. Full Metal скорее для больших нагрузок. Для гражданского применения дороговат.

×
×
  • Создать...