Перейти к публикации

Oil_observer

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Oil_observer

  1. 15 км по городу со средней скоростью 18 км/ч температура масла 92 по Цельсию.
  2. Почему тогда поменялась температура вспышки и допуски?
  3. Да вы все правильно пишите. То что банки взвешиваются еще на производстве подтвердил представитель мобила, но на вопрос о том сколько должна весить банка ответа не последовало. И дальше пошла стандартная отписка типа для проверки на оригинальность смотри цвет этикеточки и тому подобная нерабочая ерунда. (Censored) Есть желание следующий автомобиль покупать на электротяге и закрыть вопрос с леваком мобила и их неспособности нормально защитить свои продукты. Упадут продажи может тогда начнут думать, пока что их все устраивает.
  4. Этот вопрос утратил свою актуальность. Сейчас модно взвешивать банки Сколько весит?
  5. Левак можно купить в любом магазине. "Мы рекомендуем проверять продукт на оригинальность, ориентируясь на признаки, описанные здесь" вы думаете я сильно много умный в ваших крышках и как можно отличить Двойная этикетка на обратной стороне канистры свободно отклеивается или не свободно? Если масло проходит контроль по весу то почему бы все-таки не указать сколько должна весить банка? QR код может проходить проверку и на леваке, да и банку можно тупо перезалить своим леваком. Я не шарю в ваших крышках чтобы знать открывали ее или нет и была ли замена. Если не можете
  6. Че там с весом банок с маслом? Может esp 5w30 весить 3620 грамм или 3560 и при этом быть оригиналом?
  7. Короче в машине канистра завесила 3623. Пофиг, заливаю в мотор
  8. Считаете что на вес определять это ерунда? А то я еще не знаю шизик я или так-себе. Сейчас одна из трех банок залита в мотор хоть я и ездил по трассе 150 и отжигал по городу уровень не упал ни на миллиметр за 8000 км. Так что хз что думать.
  9. Странно что в аккурат бьется 3620, вечером еще возьму банку из машины и будет видно что там.
  10. mobil 1 esp 5w30 вес литровой банки 945 г, вес 4л 3620 грамм. Это подделка или 4л может весить 3560 и 3620, как у человека, который взял 3 канистры и тоже задается вопросом оригинальности. В машине лежит еще одна 4л, надо будет принести домой и взвесить.
  11. Да я видел подобные темы. Вопрос больше в понижении вязкости до 20-ки после 40-ки. И вообще у меня в книге не написано что можно лить 508 допуск, его тогда еще не было. Вот в чем вопрос. С новья я бы лил 508 и не морочил бы себе голову.
  12. Приветствую всех! В моем моторе успело поплескаться масло 502 допуска Мобил 3000 5w40 от "друзей" официалов, ЕСП Формула 5w30 504 допуск. Сейчас залито Liqui Moly Leichauf high tech 5w40 502 допуск. Стоит ли после всего этого салата переходить на новый допуск 0w20 508. Машина 2016 года тогда еще 508-го допуска не было. Пробег по городу 90 %, долговременная средняя скорость всегда 20-25 км/ч.
  13. Ограничение по количеству проверок есть, но я осенью ввел раз 50 и мне выдавало ответ что оригинал. Они или поменяли количество возможных проверок или их количество по-прежнему 50+, но код с вашей банки находится не только на вашей банке
  14. Эта присадка просто маскирует звук или что-то очищает? Интересно знать борется с симптомами или с причиной. Залил стало тихо, вопрос теперь как надолго...
  15. За 1000 км сожрало. Формулу брал в интернете, а ЕСП в местном магазе. У меня есть подозрения что я купил подделку, крышка не той системы - видны зубчики, тара выпущена в мае и масло разлито в мае. Проверку на сайте проходит, но я ввел код раз 50 и сайт выдает что масло оригинальное. Когда залил начала чуть тише работать после уже хорошо побегавшей Формулы, но не так тихо как должно было быть на новом масле. Да и темнеет оно как-то очень быстро. Вывод напрашивается что я купил подделку, но вместо ЕСП там что-то более-менее синтетическое. Все не так плохо, только денег я отва
  16. До этого нашел литруху произведенную в один день с моей, теперь и 4-х литровая банка обнаружилась. Здесь у человека разлив 31/05/2018. Мне не нравится цифра "5" на батч коде, ее отметил. Эта пятерка отличается по размеру и сверху она не прямая, а округлая.
  17. Эти онлайн проверки меня расслабили и я купил ЕСП в новом месте. Сейчас внимательно рассмотрел банку 4л которую залил. -Дата производства канистры май 2018, дата разлива 31/05/2018. -На ЕСП Формуле гонял по трассе 160-180 при этом коптил масло до 110 градусов, гонял по городу и уровень масла стоял на месте до 5000 пробега. На этом чисто ЕСП только пару раз гонял по городу, масло больше 103 градусов не коптил и быстро охлаждал, но уровень упал грамм на 100. -Заморозил ЕСП в морозилке при -22 градусах - не парафинится. -ЕСП Формула темнела очень медленно, новая ЕСП быстро пот
  18. -На ЕСП Формуле гонял по трассе 160-180 при этом коптил масло до 110 градусов, гонял по городу и уровень масла стоял на месте до 5000 пробега. На этом чисто ЕСП только пару раз гонял по городу, масло больше 103 градусов не коптил и быстро охлаждал, но уровень упал грамм на 100. -Заморозил ЕСП в морозилке при -22 градусах - не парафинится. -ЕСП Формула темнела очень медленно, новая ЕСП быстро потемнела. Или ЕСП хуже чем ЕСП Формула или я хз что думать. Короче заказал пару банок старой Формулы из интернет-магазина где брал раньше. На год хватит. После перейду на масло другого
  19. Кореяпы жрут масло на неудачных моторах, еще и тарабанят поршнями на холодную. Владельцы этих ведер предпочитают помалкивать о своих проблемах, что в принципе правильно. А по теме Мобил ЕСП 5w30 неплохое масло для наших турбо друзей.
  20. Вечер перестает быть скучным, у меня такая-же литрушка. Выпущена в тот-же день, но что-то у нас сильно отличается серийный номер, или наоборот не сильно... У вас проходит проверку на сайте?
  21. Прибарахлился маслом ЕСПшкой. Светится в ультрафиолете, проверку на сайте прошло. В магазине с продавцами проверял раза 3 и еще сказали что до этого баловались. Приехал домой проверил еще 20 раз и пишет что оригинал. По-моему можно уменьшить количество возможных проверок. Покупал в небольшом магазине, завтра залью послушаю как работать будет.
  22. Проехал на ESP около 7000 км средняя скорость 20-25 км/ч, сейчас долил поллитры масла. До 5500-6000 уровень масла стоял, потом пошел жор.С пробегом мотор начал работать шумнее и хуже крутится, пора менять масло, решил опять залить ESP. А то мне скачала залили дилерский ВАГ, потом Shell, потом дилер залил какой-то контрафакт, который я слил через 700 км... Какой бенз лучше для такого масла 95, 95+ или 98й? Для мотора понятно что 98й, а вот как само масло реагирует на чудеса бензиномешания?
  23. На мобиле 3000 и еще каком-то светятся все символы как у вас, так что дело в канистре. Зайду на днях в Метро и напишу как там это дело выглядит.
  24. Обменивать уже нечего, все болтается в картере. Мотор работает гораздо тише чем на ВАГовском масле. Смотрел в официальной точке продаже там также светился контур как и на моей канистре, но такого свечения как у вас не было. Сам покупал в интернет магазе. Теперь хз что делать, зайду еще пару крупных магазов посвечу на этикетки.
  25. Это police bl-7030-2. Нашел на доске объявлений дешевле на 30% чем в магазинах, парень из соседнего дома продавал. Как фонарик конечно отстой, но он покупался чисто ради ультрафиолета чтобы проверить банку масла. Ну и возможно еще где-то пригодится, например посветил на светонакопительный силикон для рыбалки так он горит, но глаза на ультрафиолетовый свет как-то не очень хорошо реагируют, так что будет лежать в машине для проверки масел, утечек антифриза, денег и тд. Стоит очень недорого.

×
×
  • Создать...