Перейти к публикации

Grouder

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Читатель Ойл-клуба

О Grouder

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Chita
  • Масло
    Shell

Старые поля

  • Авто
    Allion zrt 260

Посетители профиля

1 284 просмотра профиля
  1. Откатал масло в 2ZR-FE Toyota Allion 6 c небольшим ткм. Со 152т.км. до 158ткм. Сменить надо было после 5ткм. пробега на нем. На шестой ткм. прогрессировал грубый звук работы двигателя как при холодном запуске, так и на прогретом двигателе. Появился стук гидрокомпенсаторов, что на заливаемых до этого маслах не было ни разу. Масло слилось темно-коричневое на просвет. ИМХО хорошо не более 5ткм. Залито Мобил1 ч1 5в30. Вернулся нормальный мягкий звук двигателя, гидрики довольны. Мобил тоже на новой рецептуре. Старый Глайдтек 5в30 был лучше и крепче нового Армортека. Я и заливал новый Армортек под
  2. Купил сегодня в Вианоре в Чите (не реклама) почти за 1900р. Заливал три замены назад GlideTech 5w30. Потом Castrol Magnatek a5/b5 5w30, потом Kixx gf-5 5w30, с зимы докатываю Mobil1 x1 5w30. Самая мягкая и тихая работа двигателя была на луке из этого. Посмотрим как ребренд себя покажет.
  3. На 350 моточасов масло рассчитано, имхо. Щелочное ещё есть, кислотное не высокое, вязкость подпросела. На новом двигателе работало. Притёртый двигатель без турбины, на хорошем топливе, рискну заявить и 400 моточасов хорошо отходит.
  4. Еще через 500 меняй, походу говна в двигателе...
  5. Итак, откатал на этом масле 4700км. Зима. Холода. В -32 (ночь машина простояла на улице) уверенный запуск. Периодические холодные запуски, работа на холостых. 85% трасса. Бенз Нефтемаркет 95. По б/к средняя скорость 39-40км/ч. При сливе масло не совсем чёрное, но близко к тому. Считаю со своей задачей оно справилось на 100%. Расход масла отсутствовал совсем. Двигатель шептал на нём весь срок масла. Хотел залить такое же еще, да не было, залил другое, в разы дороже, какое, потом напишу. Но, как появится, куплю еще генезис, а дорогое солью пораньше. Двигатель 2zr fe Toyota.
  6. Сравни анализы свежего масла, состав и количество присадок свежего масла, потом отработок с такими же анализами свежего и отработок, и всё станет понятно. Я тоже перебирал масла, но зепро мне больше понравилось.
  7. Grouder

    Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A)

    Залил в свою тойоту на 121 тыще, слил на 128,5 тыще... На щупе уровень как был с заливки, так и остался, масло не почернело, цвет жженого сахара. Трасса 80%. Движка ласкала слух всё время. Отличное масло.
  8. Grouder

    Idemitsu 0W-20 (API SN, ILSAC GF-5)

    Накатал на нём 5т.км.за зиму. С прогревами. Больше по трассе. Периодически наваливал двигателю. Угара нет вообще, масло потемнело, но не чёрное. Двиг шепчет на нём.
  9. Grouder

    Idemitsu 0W-20 (API SN, ILSAC GF-5)

    Сменил на днях масло на вот это. До него было залито shell helix hx8 5w30. Морозы что то в Забайкалье под 40 стоят. Первое что понравилось, это что в -30 заводится можно сказать с пол оборота. Ну и по ощущениям двигатель стал шептать, хотя 2zr считается шумным. На шелле как то не так уж тихо и мягко было.

×
×
  • Создать...