Перейти к публикации

unname

Пользователи
  • Публикаций

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя unname

  1. В пищевой промышленности бывают нюансы локального характера на такого рода производствах накладываемые например уже местным законодательством - это может например потребовать пересмотра используемого сырья при производстве. Может и тут такие сюрпризы, а может и не сразу)))
  2. Дополню. С идеей покататься на минералке, после расширения кругозора - отпустило... Все гораздо сложнее и интереснее в мире смазки..
  3. Не пробовал, только в этом году на нее обратил внимание из за отдельных историй, про работу с чуть повышенной температурой из-за вязкости повыше и интересными свойствами, в виде уменьшения угара (но опять же этот угар возможно после особых масел). Аналогично запасов на 5 замен)) но этим летом думаю есть шанс попробовать, выбрать только надо поинтереснее)))
  4. Интересные наблюдения. А фраза "шумно" - это воет как под нагрузкой словно внатяг едет? Я когда купил авто, пару раз дилерский ISLAC 5В30 заливал. И один раз за всю историю владения на трассе вжало в кресло при разгоне)) На всю жизнь запомнил, но больше не было)) На минералке не было опыта типа 15В40?
  5. Что-то очень новенькое... В тяжёлый Pajero 6g75 лить 0-w20 в любых обстоятельствах... При этом в кольты и 10w40..
  6. 10w40 чем не зашло на лето? Поидее погуще чем 10w30, но неужели сильно заметно.. У вас 6G75 или 72?
  7. ааа, пардонте спутал с LL версией.
  8. Наткнулся, что от масла LM Synthoil High Tech 5W-30 текут сальники - чем автор этого мнения подкреплял свои догадки относительно причины? Это же обычный гидрокрэкинг с вполне стандартной вязкостью... Детонация при запуске это по ощущения от тряски двигателя? А форсунки целы? В колодцах масла нет? Катушки целы? У меня масло сочится из колодцев понемногу. Катушки в масле. Контакты катушек, уже очень устали. Достал (из двух цилиндров), протер все. Поставил обратно и начало иногда потряхивать. Т.е. ни чего не менял, просто почистил и поставил обратно. И начало потряхивать. Словно нарушения были су
  9. Насколько помню, если "тыкнуть" переводчиком в тот раздел, где написано про 0W20, там будет описание особо бережных условий для этого масла.
  10. 200 м.ч. недостаточный результат? На Лукойле предполагаете больший интервал?
  11. Аналогичный расход масла. В городе не напрягало, эти доливки размызываются во времени... А вот на трассе не удобно, каждый раз проверять\доливать... А на каком пробеге и возрасте заменили? У меня судя по всем остальным резинкам им тоже конец... Но вот, чтобы их замена решала проблему подъедания масла, таких примеров не попадалось (больше из разряда - помогло, а через пол года замена колец все равно)...
  12. И как прошла "отмывка"? Как поняли результат, маслаки меняли?
  13. Емае... Отличный показатель сравнения. Есть над чем задуматься, когда в гражданский авто за 5. т.км подливаешь 2 литра масла....
  14. 3.8 попадают в эту категорию? Или регулировать только впускные смысла нет?
  15. Настолько "скучное", что даже на СТО просто залили, без диалогов : "Оно же дизельное! точно наливать будем??")))
  16. И так, в выборе масла на лето. Устранены течи всех сальников (может капли где-то и просачиваются), закрыты глаза на новомодногламурные допуски и залито Neste LXE 10W30. Буду наблюдать. Первые 300км резюме классическое: "масло как масло" )) Не дизельный двигатель, то хотяб дизельное масло пощупаю))
  17. vv-zlay@ Может 1л LXE можно как-то связать с его минеральной базой? "Подхватывает" в себя присадки выпавшие из основного масла и растворяет их и не дает им "пригорать" в районе колец...
  18. Эти факты можно связать с графиком крутящег омомента и отдачей? для 72, в силу мощности более меньшей к маслонасосу меньшие требования, т.к. и нагрузки в КШМ меньше. и как вывод эксплуатировать 75 забыв про 250 коней... Они как бы есть, но использовать их можно конечное число раз (а когда с пробегом и подтеками и подъеданием масла и того меньше))
  19. Темки с проворотом в кучку не собираешь? Я находил еще на пробеге 150 т.км. - возможно как вариант пробеги смотаны. Последние 3 случая, такое чувство, что в первую очередь сначала двигатель потерял масло, через сальники.
  20. Занятно. Может на ком.транс. предполагается, что за состоянием зч будет следить специально выделенный сотрудник и на его плечи возлагается ответственность по своевременности замены зч по состоянию, а в потребительской категории по средним цифрам ориентируются.
  21. vv-zlay@ В дополнении к выше указанному, обратил внимание на стоимость. 10/40 стоит дороже 10/30. Более густое базовое масло (оно ведь дороже), чем более жидкие базы? По совокупности критериев, тогда 10/30 все же интереснее)) Также глядя на хар-ки в интернете 10/30 и стандарт 5/30, ощущение что для зимы между ними не такая уж и большая грань. Возможно в ределах погрешности производства и замеров. Достигающая в идеальном случае тех цифр что 10/30 условно до "-25", а 5/30 до "-30".
  22. В таком ключе, для поездки в Краснодарский край (трасса + жара + немного дороги с перепадами высот ), также 10(15)W40 можно заливать вместо 10/30? Инструкции не противоречит, база возможно еще погуще, условия для роста температуры и снижения вязкости должны быть (трасса + температура).
  23. 2011 год. К тому времени дилер уже на родное масло перешел с мобила? Оно по логике слабее должно быть по времени жизни. 15.000 км. Это поидее ведь на пределе идеальных условий. Исключая любые факторы тяжелых. Режим экспулатации прошлым владельцем известен? Наверняка тоже городской? Сами, что думаете по поводу состония под клапанной крышкой? По виду, если собрать информацию с аналогичных тем. Как одну из версий максимально грустной (но тем неменее ее тоже нужно цчитывать): как вариант "перекат" масла, по моточасам его давно пора было менять, а этого не делали. Дале
  24. ufadoc Каков пробег авто на момент приобретения? Диллерское обслуживание когда машина была на гарантии было (все документы можно запросить у диллера, новому владельцу выдают такое)? От замены до замены уровень масла падает?
  25. vv-zlay@ Ааа. Вот, теперь "все встало на свои места".

×
×
  • Создать...