Перейти к публикации

unname

Пользователи
  • Публикаций

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Читатель Ойл-клуба

О unname

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    ХМАО
  • Масло
    Neste LXE 10W30

Старые поля

  • Авто
    Pajero 4 (6G75 3.8)

Посетители профиля

2 959 просмотров профиля
  1. В пищевой промышленности бывают нюансы локального характера на такого рода производствах накладываемые например уже местным законодательством - это может например потребовать пересмотра используемого сырья при производстве. Может и тут такие сюрпризы, а может и не сразу)))
  2. Дополню. С идеей покататься на минералке, после расширения кругозора - отпустило... Все гораздо сложнее и интереснее в мире смазки..
  3. Не пробовал, только в этом году на нее обратил внимание из за отдельных историй, про работу с чуть повышенной температурой из-за вязкости повыше и интересными свойствами, в виде уменьшения угара (но опять же этот угар возможно после особых масел). Аналогично запасов на 5 замен)) но этим летом думаю есть шанс попробовать, выбрать только надо поинтереснее)))
  4. Интересные наблюдения. А фраза "шумно" - это воет как под нагрузкой словно внатяг едет? Я когда купил авто, пару раз дилерский ISLAC 5В30 заливал. И один раз за всю историю владения на трассе вжало в кресло при разгоне)) На всю жизнь запомнил, но больше не было)) На минералке не было опыта типа 15В40?
  5. Что-то очень новенькое... В тяжёлый Pajero 6g75 лить 0-w20 в любых обстоятельствах... При этом в кольты и 10w40..
  6. 10w40 чем не зашло на лето? Поидее погуще чем 10w30, но неужели сильно заметно.. У вас 6G75 или 72?
  7. ааа, пардонте спутал с LL версией.
  8. Наткнулся, что от масла LM Synthoil High Tech 5W-30 текут сальники - чем автор этого мнения подкреплял свои догадки относительно причины? Это же обычный гидрокрэкинг с вполне стандартной вязкостью... Детонация при запуске это по ощущения от тряски двигателя? А форсунки целы? В колодцах масла нет? Катушки целы? У меня масло сочится из колодцев понемногу. Катушки в масле. Контакты катушек, уже очень устали. Достал (из двух цилиндров), протер все. Поставил обратно и начало иногда потряхивать. Т.е. ни чего не менял, просто почистил и поставил обратно. И начало потряхивать. Словно нарушения были су
  9. Насколько помню, если "тыкнуть" переводчиком в тот раздел, где написано про 0W20, там будет описание особо бережных условий для этого масла.
  10. 200 м.ч. недостаточный результат? На Лукойле предполагаете больший интервал?
  11. Аналогичный расход масла. В городе не напрягало, эти доливки размызываются во времени... А вот на трассе не удобно, каждый раз проверять\доливать... А на каком пробеге и возрасте заменили? У меня судя по всем остальным резинкам им тоже конец... Но вот, чтобы их замена решала проблему подъедания масла, таких примеров не попадалось (больше из разряда - помогло, а через пол года замена колец все равно)...
  12. И как прошла "отмывка"? Как поняли результат, маслаки меняли?
  13. Емае... Отличный показатель сравнения. Есть над чем задуматься, когда в гражданский авто за 5. т.км подливаешь 2 литра масла....
  14. 3.8 попадают в эту категорию? Или регулировать только впускные смысла нет?
  15. Настолько "скучное", что даже на СТО просто залили, без диалогов : "Оно же дизельное! точно наливать будем??")))

×
×
  • Создать...