Перейти к публикации

Roland

Пользователи
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Roland

  1. Когда производитель дает такой разброс от 0w* до *w50, может кто-нибудь уже выпустит вязкость 0w50 )) С индексом вязкости 275.
  2. Это верно что советуют малозольное масло, но к сожалению о нашем качестве бензине они молчат... Ещё маленький совет, что-бы мотору чуть легче было во время полной загрузки, температуру кондера выставляйте не более 75% от максимума. Компрессор будет меньше грузить мотор. ИМХО.
  3. Я ездил на этом моторе, только на модели H1 минивен. Для такой нагрузки которую вы озвучили вариант один: 5/30 А3/В4 (без всяких С2/С3). Если у вас в регионе есть Mabanol 5/30 A3/B4 (сделано для Германии и внутри страны) то рекомендую его, если нет то Mobil1.
  4. Добрый вечер форумчане. Подскажите пожалуйста - стоит лить его в двигатель hr16de Nissan Versa, условия город, лето, жара 37-40 (бывает и 43-45). Пробок нет практически.
  5. Ребята, вот говорят, что если масло в моторе простояло без движений в течении 1 года его нужно менять. А как быть с маслом в МКПП? Вот взяли служебный Hiace 2012 года, год он простоял под жарким солнцем. В декабре 2013 начали ездить на нем. И все бы ничего, но коробка какая-то жесткая кажется. Иногда чувство возникает, что на сухую переключаю. Пробег 15000 км. За год простоя, может ли масло в коробке забродить? Уровень проверяли сервисмены, сказали норм.
  6. Вот как-раз таки после информации на сайте Hyundai, я и решил лить 5-40, а теперь такое ощущение, что тебя обманули. Налицо сговор двух компаний. И главное неприятен парадокс: Конструктор моторов идёт на поводу у производителя масел.
  7. Какие-то странные вещи творятся на официальном сайте Hyundai. Сначала для всех двигателей было 5-30. Потом они разрешили вязкость 5-40, а потом опять убрали и пишут что для всех моторов лить 5-30. Всю эту карусель я наблюдаю около года, периодически заходя на сайт. Такое ощущение что они под Shell подстраиваются.
  8. У нас уже кондиционеры включают в машинах. А что делать +25

    1. A3D

      A3D

      Хочу на родину...

    2. Zamok

      Zamok

      А у нас -17С сегодня утром было... :( и снегу полным полно

  9. У нас сейчас уже днем кондиционеры включают в машинах. А что делать +25.

    1. DIman

      DIman

      у нас на текущий момент -8

  10. а я сделал так: оставил-бы открытым сливное отверстие, залпом залил бы 5 л. дешевой минералки и пусть сливается на здоровье. и вдогоночку сжатым воздухом подул бы. делов-то. но для полной нирваны потом бы сделал промывочку тем маслом, которое собираетесь лить и повторно поменял-бы фильтр) вы бы видели наши подкапотные пространства))
  11. Roland

    Стиль вождения

    а вот вопросик товарищи: - кто нибудь расчитывает светофоры, ну чтоб без торомозов мягко проезжать перекрестки, принимая меры за несколько десятков метров ну короче работая коробкой а не тормозами?
  12. как тогда объснить темп.ограничения 5-30, которые заканчиваются ровненько на +10 по цельсиям. меня этот момент в ступор вводит(
  13. остался последний непонятный пункт с vvt-i. на больших скоростях свыше 150-180 км/ч и вправду можно летом ездить на минералке 20-50? но ведь на минералке самая непрочная пленка в парах трения при высоких нагрузках. и ещё одно судя по таблице вязкости вытекает главный вывод: при температуре свыше 10-15 градусов тепла, мотору vvt-i нужно очень густое минеральное масло. а я думал самый умный, "позаботился" о моторе залил в наше ЛЕТО 5-30 LM AA.......
  14. вот какая мысль окатила сознание прочитав ветку: почему концерн toyota не выложит сравнительный график где указаны 2 их любимых типа масел для vvt-i 5-20 и 20-50. и доходчиво показали-бы как ведут себя эти масла в одинаковых условиях при минусовых температурах, а также при температуре + 50 за бортом. например: 1. холодный старт. 2. на высоких скоростях свыше 180 км/ч 3. движение под нагрузкой на низших передачах. 4. экономия топлива 5. защита от износа и уже узрев этот график я бы наверно начал понимать, с чем связан такой огромный разброс по вязкостям в манулах России и иже с
  15. А как тогда быть с так называемыми полезными отложениями, т.е. те которые "замазывают" микро-задиры". Например которые могут возникнуть при холодном пуске на тяжелых маслах или при высоких оборотах на полусиньке. это я все вообще о промывке говорю.
  16. а есть ли смысл после промывки, дабы снизить % смешиваемости, "продувать" мотор сжатым воздухом из компрессора или сделать откачку через сливное отверстие. надеюсь это не офтоп
  17. А промывочные масла сами после себя ничего "шоколадного" не оставляют? Почему спрашиваю, мысль появилась)), если промывка это минералка, то можно ли после неё залить синтетику. Ведь не секрет, что остатки старого + промывочного масла все равно останутся на стенках....... И еще вопросик: Есть ли толк подбирать промывку той же марки что и масло в моторе, или я чего-то задвинул)))
  18. Когда зальёшь в мотор VVT-I масло 20W-50, незабудь закинуть 50 таблеток Мезима.

    1. Nordman

      Nordman

      в тойота моторс так не думают ....

    2. Stas

      Stas

      ну что нам тойота моторс, мы то лучше ихних инженеров знаем))))

    3. Stas

      Stas

      ну что нам тойота моторс, мы то лучше ихних инженеров знаем))))

  19. Походу дела Бельгия это "офшор" для тех, кто не хочет добавлять ПАО в масла.......

    1. prokuratore

      prokuratore

      Это похоже общая тенденция пошла из-за крисиза

  20. Roland

    Масла Total ОБЩАЯ

    У нас однако Total qwartz 9000 5-40 4л. канистра стоит на 25% дешевле чем ZIC XQ 5-40 4л. Цена более чем привлекательная, тем более с такой надписью на флаконе))
  21. Roland

    Масла Total ОБЩАЯ

    Ребята! А что значит надпись на канистре qwartz 9000 5-40: - "это масло является 100% продуктом прямой перегонки". з.с. У нас Total только made in UAE.
  22. Когда на улице -40, лучше ездить на оленях, чем мучать своё авто.....))

    1. Zamok

      Zamok

      Лучше дома сидеть и глинтвейн попивать под одеялом :)

  23. А есть моторы где официально рекомендуют 0-40?
  24. Roland

    Масла ZIC Общая

    У нас тоже у офф.дилера заливаю. А если по логике судить, ему (дилеру) совсем не в кайф лить каку в гарантийные моторы, потому как за 5 лет любое их *авно всплыло бы, задолго до окончания гарантии. Гарантийный пробег 100 тыщ. Я уже 35 тыщ за год намотал. А на "каке" уже к 50 тырам симптомы должны появлятся Тем более у нас гос.такси хюндай елантра. По идее должны а+ 10-40 лить в них........ А ежели узнают что появились "расхитители социалистической собственности" вывернут по полной программе, мама не горюй.....
  25. Roland

    Масла ZIC Общая

    Извиняйте ребята, наклеветал я на ZIC, выше говорил, что угорело пол шупа А+ 10-40 за 2000 тыщи, потом повторно утром посмотрел, угорело всего милимметров 2))

×
×
  • Создать...