Перейти к публикации

gbytuf

Пользователи
  • Публикаций

    377
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя gbytuf

  1. gbytuf

    Самооборона

    Посмотрел видео Даниила про белых мишек на буке, а не на телефоне. И в очередной раз для себя утвердился во мнении, что ствол надежней будет. На большем мониторе прям четко видно, что даже при отсутствии явной агрессии со стороны мишки и его четкой ориентированности на бочку с объедками попадание в глаза спрэя из баллончика его особо и не смутило. Так, потер морду и потряс башкой. А вот видимый боковой снос струи в сторону от ветра меня сильно напрягает. А если ветер встречный? Вряд ли потапыч будет брезговать туристом политым перцовым соусом. (Шутка если что). А для получения травм несопостав
  2. gbytuf

    Самооборона

    Ну может конечно и дал бы заднюю... А если нет? Не претендую на истину в последней инстанции и не навязываю никому свое мнение, но как по мне все-таки ствол надежнее.
  3. gbytuf

    Самооборона

    На этих видео мишка явно не планировал нападать, в этих случаях безспорно балончик оптимальный вариант. Но может быть и так: тут без ствола никак.
  4. gbytuf

    Самооборона

    Тут слишком много нюансов. Когда зверь на адреналине нападает, то сомневаюсь что баллончик его остановит. К тому же если зверь тебя целенаправленно будет скрадывать, то вероятность что ты сможешь его сам заметить очень мала. Собака в этом деле огромный помощник. А вот у оружия помимо убойного действия пули есть еще такая характеристика, как останавливающее действие. К примеру для понимания - убойное действие нарезных калибров в подавляющем большинстве случаев превышает убойное действие гладкоствола , а вот останавливающее действие у гладкоствольных экспансивных пуль или картечи на корот
  5. gbytuf

    Кинофильмы NEW

    Решил пересмотреть "Ветер, который качает вереск". В очередной раз прям слезу вышибает. Один из 3-х фильмов на моё усмотрение, которые НАДО посмотреть и осмыслить: 1. Список Шиндлера 2 Пожары 3 Ветер, который качает вереск
  6. gbytuf

    Пневматическое оружие

    Пневматика
  7. gbytuf

    Самооборона

    Травмат штука довольно эффективная, но в реалях нашего законодательства после его применения есть довольно серьезный шанс отхватить не условку, а реальный срок. А так уже все сто тысяч раз обсуждалось: Самооборона. Ганза.
  8. Gennadij13 , у меня одного впечатление сложилось, что общая картинка своей жизнью живет, а руки и ствол "плавают"? Вот честно, с моей точки, зрения какое-то сомнительное видео.
  9. SHERIFFF Собрались новые русские на охоту на медведя. Лесник инструктирует перед началом: — Хорошо. На всякий случай, когда увидите медведя, а ружье не выстрелит, нужно отходить так: шаг вправо, шаг назад, шаг влево, шаг назад и так далее. — Почему так? — Чтобы на дерьме не поскользнуться. — А если дерьма нет? — Не переживай, дерьма будет много…
  10. SHERIFFF , видел я это видео. Ни разу не слышал чтобы при медведице остались 3 (три) пестуна. А если бы были сеголетки, то вряд ли медведица так легко останавливалась. Ну да это я так, занудствую. А то что стирка, а лучше просто полная замена белья после подобной встречи гарантирована - это точно.
  11. Я подобные балоны видел. Их нам на Ямале и в Иркутской области выдавали вместе с гуделками. Мне потом видос показывали как в вахтовый поселок недалеко от Харасавэя блый мишка зашел. Здоровая дурмашина, на задних лапах почти до крыши вагончика доставал. Прошелся по городку, поснимал с окошек пакеты с салом и ушел. Его пытались гуделками отпугнуть, так он на них ноль внимания. Поэтому я все-таки сторонник стреляющих прибамбасов. Если не ружье , то хотя бы пестик со свето-шумовыми патронами. Звуки выстрела зверушки шибко уважают и стараются сразу сдриснуть подальше. Мишка, если только не подранок
  12. torcon , ружбайку с собой надо брать. Зверушки в основной массе наличие оружия очень хорошо чувствуют и стараются не подходить. Вчера буквально ездил на рыбалку и прихватил с собой ружье. Так все стайки уток прям четко дистанцию 80-100 м соблюдали. Хотя неделю назад подпускали метров на 30. Вот как они вычисляют, что ружьё в лодке?
  13. gbytuf

    По грибы по ягоды

    wituc , я бы не был так категоричен. Я живу в России и вижу, что много вещей хотя бы пытаются сделать нормально( теже Правила охоты или Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна). А есть вещи которые делаются на от%бись. Вот данный законопроет по-моему из второй части.
  14. gbytuf

    По грибы по ягоды

    Евген48 , про это я в курсе. Просто в законе идет речь именно про Красную книгу РФ и международные договоры Российской Федерации. Ни про какие региональные Красные книги речи нет и в помине. В прочем я не юрист и могу ошибаться. Жаль что в очередной раз выпустили закон полоной ясности по которому что можно собирать, а что нельзя у простого гражданина нет. Есть же правила осуществления охоты и рыболовства, где довольно четко прописано где/когда/кого/каким способом можно добывать, а где нельзя. Пусть в них (в правилах) есть ряд спорных моментов, но у простого гражданина особых вопросов по этому
  15. gbytuf

    По грибы по ягоды

    Wirtgen , спасибо. Про сам закон я много информации прочитал. Просто в Вашем посте упоминаются повсеместно распространенные и не являющиеся редкими, и не занесенные в Красную книгу РФ грибы такие как подберезовик разноцветный, полубелый гриб, сыроежка зеленоватая, сыроежка разнолистная, сыроежка золотистая, груздь золотисто-желтый лиловеющий и некоторые другие. Вот я и решил уточнить, может я что-то упускаю.
  16. gbytuf

    По грибы по ягоды

    А можно источник почитать? Просто в Красной книге РФ я половину этих грибов не нашел. https://redbookrf.ru/griby
  17. Adaman Vazquez, ну значит либо на Тревели обработка деталей получше, либо Вам повезло. У меня было так, как я написал. Масло уже на 500 км как болотная жижа и приличные ежики.
  18. Я на своей в первый раз поменял (если память не изменяет) на 500 км. Со всех узлов сливалась мутная жижа болотного цвета, а на пробках были довольно серьезные ежики (правда эти первые 500 км пришлись на зиму). По кругу залил Лук ГЛ-5. Слил на 1500. Сливалось уже слегка мутное масло и ежики были на много меньше. Опять Лук. На 5ткм слил уже прозрачное масло и пробки были практически без стружки (так, легкая мазня). Наверное можно было и не менять на 5 ткм и спокойно ездить дальше.
  19. 0-500 км – заводская заливка 500-3500 – Лукойл люкс п/с 10w40 3500-9800 – УзЛук 5w40 9800-12100 – Роснефть максимум 10w40 12100-17040 – УзЛук 5w40 17040-21200 – Profix SL 10w30 21200-26200 – ACDelco 5w30 26200-31500 - XˈTeer 10w30 31500-37560 - XˈTeer 10w30 37560-43030 - УзЛук 5w40 43030-48000 - XˈTeer 10w30 + EOTT 48000-53100 - ACDelco 5w30 53100-58514 - УзЛук 5w30 58514-65616 - Mannol Elite 5W40
  20. Ездил и на 40 и 30. Разницы особой не заметил. Только на 30 карлсон реже включается и движок по-мягче работает. Но это субъективно. В целом на 30 нравится больше. Пробег 65ткм.
  21. gbytuf

    Феликс антифриз

    Как Вы предсказуемы. см. пункт 3.
  22. gbytuf

    Феликс антифриз

    ОлегМурманск ,Эдельвейс уважаемые, зря Вы повелись на дискуссию с Бармалеем. Если проанализировать достаточное количество постов данного персонажа, то 90% из них можно в сжатом виде представить в виде трех тезисов: 1 Я (Бармалей) великий и ужасный дˈАртаньян в белом из мира антифризов и автомасел. Я владею старинными скрижалями истины мира автохимии, поэтому мои суждения абсолютная истина и не требуют никаких доказательств, и как следствие ни в коей мере не могут быть подвергнуты сомнениям; 2 Те кто поддерживают мое (Бармалея) мнение – единственные думающие и вменяемые люди; 3 Н
  23. gbytuf

    Феликс антифриз

    Vasek555 , возможно что все упирается в вопрос денег. Феликс является недорогим антифризом. Возможно "залетчики" перед ним пользовались до упора еще более дешевыми антифризами и подзагадили всю систему. А Феликс как в анекдоте - кто последний, тот и папа.
  24. gbytuf

    Феликс антифриз

    Vasek555 , я видел эту тему и постарался внимательно ее прочитать. В части Felix Carbox G12+ оба описанных случая описывают применение Felix после других антифризов. И во втором случае у системы охлаждения уже были проблемы и до феликса, в первом как-то все размыто и непонятно. Поэтому лично я считаю, что данные случаи описывают ситуацию ПОСЛЕ применения Felix Carbox G12+, а не в следствие. Это как лет 10-15 назад много было писанины в тырнэте типо:" ездил на мобиле по 15тык, докатал до пробега 200тык без проблем, потом из-за финансовых проблем залил лукойл и через 50 км двиг клинанул. Вывод -

×
×
  • Создать...