Перейти к публикации

vader

Одноклубники
  • Публикаций

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя vader

  1. Че-т затихла тема с температурой замерзания в -36. Думал круглогодично лить, но цифра "-36" смущает.
  2. vader

    Масла Rolf

    Хотел лукойлом люкс 5-40 двс "промыть", но обломился с "метро". Попробую, пожалуй, для этих целей рольф 5-40 за 999р в ленте.
  3. Учитывая, что по сути это очень густая 30-ка, выглядят такие значения странно. При этом согласно анализу вроде -50 темп. застывания.
  4. Главное, чтобы резинки выжили после синтетики.
  5. Главное, чтобы шелл после пары тыщ км не сработался. Хотя, если мотор атмосферный, то поди ничего и не произойдет криминального. С другой стороны, зачем в обычный атмосферник лить редлайн? )))
  6. Это для туксона оно жидковатое на лето? Я такое лил летом в своего коня )))
  7. В Кемерово оно еще дешевле: по 1480 р. Хотя и это далеко не предел, как тут пишут.
  8. А у мотюля разве есть масло 5-30 А3/В4? Раньше был х-мах 5-30, но давно уже снят с пр-ва. X-clean 5-30 не А3. И вообще, этот мотуль пусть сектанты-галегархи льют )))
  9. Ни разу не сталкивался. Когда был залит маннол в гур, то в холода руль тугой становился, пока не прогреется жижа. Слил, залил равенол псф. Все ОК. Не гудит, не мерзнет в -30.
  10. На моих 4л канистрах код 19-тизначный. И сбоку на крышке пятно.
  11. Ваще-то ПК вроде подешманистей Идемитсу должна быть.
  12. Мож евро-3 двигун-то? Я б лил че-нить типа ПК СС 5-30 и менял раз в 5 т.км.
  13. С учетом того, что в ежи по мануалу можно лить ILSACовское масло, то в атмосферники, имхо, спокойно пойдет какая-нибудь ПК СС 5-30 (со сменой раз в 5-6 тыщ). Всяко не хуже "оригинала" будет. В турбу, ясное дело, надо покрепче: А3 5-30 (5-40) и т.д. П.С. К слову, масло в АКПП Субару АТФ ваще непонятно, что такое.
  14. У меня на атмофорике предыдущем любое масло (5-30) начинало уходить после 3000 км. Равенол HCL 5w30 раньше лил в атмосферник, потом оно "испортилось". Имхо, нормальные варианты Neste CityPro LL 5w30, Shell HX8 Synt. 5w30(40), Valvoline SynPower 5w30 и т.п. Шелл и Несте относительно недорого стоят.
  15. Имхо, лить А3 5w30 масло и не париться. Аддинол нормальный (но дорогой), Шелл и т.д. 10 тыщ км, наверное, все-таки лучше не ездить, менять на 7-8 тыщах.
  16. Не могу понять ажиотажа вокруг тем типа "какое масло лить в субару". Все в мануале прописано и на форумах перетерто на 100 раз. Зачем лить дорогущий супер-пупер синтетический лонг-лайф, если его все равно менять раз в 5-6 (турбо) или 7-8 (атмо) тыщ км? В Европе мож это имеет смысл: залил и ездишь 20 тыщ км, не паришься. Имхо, целесообразнее лить просто нормальное масло с нужными характеристиками. И всего делов. Хотя приверженцы "свидетелей мотуля" или "адвентистов редлайна" могут и не согласиться )))
  17. В обычный 4хступый автомат форика, помимо "оригинала", отлично идет Neste ATF-X, Idemitsu ATF Extreme, вроде Nissan Matic J. Себе залил в автомат Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic. Особых пинков не замечено за полгода катания. В двигатель залил Shell Helix Ultra E 5w30, в связи со снятием его с пр-ва потом буду лить HX8 Synthetic 5w30. П.С Под клапанные крышки можно заглянуть при замене их прокладок, а менять их придется, т.к. на фориках это как расходник почти. Со временем дубеют и начинают пропускать масло.
  18. Аналогично. Разницы в худшую сторону не заметил.
  19. Аналогично. Разницы в худшую сторону не заметил.
  20. Осмелюсь предположить, что Subaru ATF-HP. Оно же Idemitsu ATF Extreme. Тогда должны подойти Neste ATF-X и Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ATF. Фильтр по каталогу смотреть )))
  21. vader

    Масла Shell ОБЩАЯ

    В кемеровском Метро 4л. HX8 Synthetic 5w30 SN продают за 1400р. Про pure plus tech. на канистре ни слова. Пр-во Торжок этого года.
  22. vader

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Это вроде из старых ТДСов.
  23. vader

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Ну да, темп. вспышки 215С. Как у Хеликс Ульра Е. Но в то же время ПП у этого 0-30 -54С.

×
×
  • Создать...