Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Я и японское давно уже не заливаю

 

Оно не было японским - скорее корейским..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот банка справа за 4050 неплохо так.

 

Этот Ниссан-Тоталь 5W-30 DPF SM С4 всегда было дороже других...

Изменено пользователем FeAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот Ниссан-Тоталь 5W-30 DPF SM С4 всегда было дороже других...

 

Где на этих фото Ниссан-Тоталь? Тут я вижу только прибалтийскую подделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Оно не было японским - скорее корейским..
Почему так решили, какие ваши доказательства? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух как хочется взглянуть на движки этих саперов после 40 тыс. чемпионского пробега)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,а где посмотреть вязкость 15W-50?Все голова болит что залить на лето,когда t за бортом за +40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть можно у Маннола. Заявляют 16,5 сст - http://mannol.de/ru/?action=accessory_chemical_preview&name=Favorit%2015W-50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть можно у Маннола. Заявляют 16,5 сст - http://mannol.de/ru/?action=accessory_chemical_preview&name=Favorit%2015W-50

я был не очень внимателен, видимо, это один производитель? И верхняя граница 5-40 и 10-40,16.3,получается, если в 15-40 дольет бенза и получу просадку по вязкости,получу верхний предел 40ки? Изменено пользователем MikeVR6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, примерно так же как Валволин 0-40, чуть-чуть просадка в десятые сантистокса и он тридцатка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, примерно так же как Валволин 0-40, чуть-чуть просадка в десятые сантистокса и он тридцатка.

Просто по Чемпиойл отзывов/анализов немного,а по цене мне получается дешевле,чем 5-40 УАЗ синь.Вот и озадачился.Думаю свои 5 тык пройдёт нормально,а с моими пробегами,как раз будет смена на зиму. Изменено пользователем MikeVR6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем,получил масло Чемпиойл 15W-50,канистра аккуратная,фольга на горле,сделана в ЕU.Заменил масло,ехал 30км с оборотами 3-5 т.об.,t масла выше 104° не поднималась, на грязной 5-40 была и 106°,t за бортом +22.Буду наблюдать,т.к. это первая п/синь за 3 года владения данным авто.Перед заливкой делал раскоксовку Кенгуру,и промывал Лукой промывочным 15 минут.

Изменено пользователем MikeVR6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то тут уже писалось про это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем,откатал почти 5тык на Чемпиойл 15W50,масло почернело,и гидрики начали цокотить,НО это лето,очень достойно продержалось, t за бортом была выше +40,t масла максимально была 110-112°С.Так что ,на свои 4-5 тык.(столько обычно я и катаю весна-лето,осень-зима),угорело меньше Луки синь,хотя возможно,потому что более вязкое.Так что масло вполне себе имеет право на эксплуатацию:)

Изменено пользователем MikeVR6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые масленщики,  Chempioil действительно производится на блендинговом комплексе SCT UAB Lubricants, но давайте посмотрим иначе на данный вопрос. На многих иностранных и отечественных блендинговых площадках существует практика контрактного производства, и это логично, так как не у всех масляных брендов, что мы видим на рынке, есть средства на покупку собственной площадки. Тем более, современные стандарты качества обязывают производителей масел изготавливать продукцию на технологичных площадках, в том числе на таких, как UAB SCT Lubricants.  На нашем youtube канале вы наглядно можете увидеть работу комплекса в 5 шагов:

В корне не верно считать, что внутри канистр бренда chempioil и mannol один и тот же продукт, так как любой бренд, разливающийся на территории данного блендингового комплекса присутствует лишь на контрактной основе, как и любые другие бренды, то есть разный руководящий состав, разный подход к пониманию цена/качество.  Соответственно продукты не разливаются из одной емкости, а сырье, используемое для блендинга заказывается у разных поставщиков.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...