Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme 5W-30 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, Ford WSS-M2C961-A1, MS-6395)


Рекомендованные сообщения

Petro-Canada Supreme 5W-30

IMG_20201005_230436.jpg

 

Спецификации: API SP с Resource Conserving, лицензия ILSAC GF-6A, Ford WSS-M2C961-A1, Chrysler MS-6395

 

Техническая документация: 

Petro-Canada Supreme (IM-7872E 2020.02).pdf

Petro-Canada Supreme (IM-7872E 2018.06).pdf

Petro-Canada Supreme (IM-7872R 2014.12).pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

MOSP53C12 Petro-Canada Supreme 5W-30 1L

MOSP53C16 Petro-Canada Supreme 5W-30 4L

MOSP53C20 Petro-Canada Supreme 5W-30 5L

MOSP53DRM Petro-Canada Supreme 5W-30 205L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Petro-Canada Supreme 5W-30 API SN

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Petro-Canada Supreme 5W-30 (черная канистра) отработка на KIA Ceed после 5081км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а на каких моторах?  просто у меня перед глазами есть ниссан ноут с мотором cr14de, в который залили эту петру ещё где-то в начале апреля - и с точки зрения шумности она ничем не отличается от масел, которые использовались ранее.  правда, справедливости ради, мотор cr14de к маслу довольно-таки неприхотливый.  ну и ещё тысяч за 6 пробега почти литр этой петры долить пришлось, но данный мотор и раньше примерно так же масло жрал (но получается, особой стойкости на угар у масла нет).  в целом, за свои деньги, считаю. масло норм

6G72 точно. Лично я на этом масле не катался, однако мои знакомые и клиенты официалов, которые заливали его - больше заливать это масло желания не изъявили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, ясно.  наверное, им просто что-то не особо дороже больше понравилось.  тот же кендалл с титаном не сильно дороже получается, но - как говорят в айтишной среде о каком-либо товаре с изюминкой - "поинтереснее".  а так в принципе эта петра масло как масло, на свои деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, ясно.  наверное, им просто что-то не особо дороже больше понравилось.  тот же кендалл с титаном не сильно дороже получается, но - как говорят в айтишной среде о каком-либо товаре с изюминкой - "поинтереснее".  а так в принципе эта петра масло как масло, на свои деньги

:) Кендалл они так не заливали кстати, им больше всего понравилась тоёта в ч0рной железной банке для бензиновых моторов и минералка от 76 для дизелей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Кендалл они так не заливали кстати, им больше всего понравилась тоёта в ч0рной железной банке для бензиновых моторов и минералка от 76 для дизелей.

По идее этот пакет должен тише натриевого тойоты в черной банке(5-20).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор на этом масле тарахтит громче/резче, чем на американской тоёте - это отпугивает клиентов от этого продукта.

Я ездил на этом масле летом и на Субару и на Тойоте на данный момент (возможно и на Мазде - уже не помню) ни какого повышенного звука, тарахтения не замечал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На MR20DE после 1000 км отметил повышенный шум в работе двигателя. По всем остальным показателям все Ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
В железной чёрной банке тоёты не натриевый пакет, а молибденовый, как у тоёты 0w-20 - где-то я видел VOA этого масла.

Просмотрел я что банка железная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем, цена уже не меньше 1000 рублей, а была по 800 рублей неделю назад. Нужно тише обсуждать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель чистый красивый а вот нагар на поршне такой откуда? МСК? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель чистый красивый а вот нагар на поршне такой откуда? МСК? 

 По-вашему такой нагар только в Москве можно получить ? В Новосибирске физика та же, что и на всей планете ;). За такой пробег я б сказал , из личного опыта, это практически отсутствие нагара. Тем более что сама камера сгорания маслом не омывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МСК = маслосъемныеколпачки а не "нерезиновая" ))

Про нагар не обвинение, я не знаю это норма или нет, потому и спрашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МСК = маслосъемныеколпачки а не "нерезиновая" ))

Про нагар не обвинение, я не знаю это норма или нет, потому и спрашиваю :)

Не, с колпачками всё в порядке. Как я уже говорил, это практически отсутствие нагара. В целом, моторным маслом остались очень довольны. Декстрон от петры не так порадовал, отказались от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

duradrive mv synthetic atf этот или ATF D3M?

Чем не порадовал?

Изменено пользователем hyperion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...