Перейти к публикации

Акция Akkora "Масло за отзыв!" - отчеты по акции писать сюда


Рекомендованные сообщения

Список участников в акции Akkora:
1. dydezzz(Janky) - Akkora 5W-30 XD
2. dimonpit - Akkora 5W-30 F 
3. andrej917 - Akkora 10W-40
4. jungler  - Akkora 5-30 XJ
5. spike@ - Akkora 5-30 V 
6. sanchel - Akkora 0W-40
7. Актавиус - Akkora 0W-40
8. tandashka - Akkora 0W-20 Hybrid
9. drakon800 - Akkora 5W-40
10. Dimmy - Akkora 5W-30 XD

 

У Сдэк поменялся адрес в Екатеринбурге. Терминал теперь на ул. Павла Шаманова. Просьба отработку слать туда в адрес ооо «аккора». ИНН 6685126556. Тел. 89030806611

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Dimmy сказал:

Наблюдения по Akkora Pro 5w30 XD после 700 км: единственное, что хочется отметить, так это звук работы мотора, который стал потише. Молибденчик работает :tease: 

 

отлично:good: тоже результат.

хотя это не молибденчик ;) , но он наверняка тоже работает там где-то внутри :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dimmy сказал:

Анализ с Нивы мы так и не увидим? Два месяца уж прошло, как проба отобрана...

Там без нивы еще 8 человек;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt, ну откатанных не так и много ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня заливка Аккоры ознаменовалась некоторыми заливочными переменами: наконец-то я выяснил окончательно, что объем заливаемого масла у меня такой же, как у Поло седана, т.е. 3.8 л. А раньше я заливал 3-3.1 л по верхнюю границу выемки, но реально максимум на 1 см выше и обозначен полоской, а это еще плюс 0.5-0.7 л. Именно поэтому у меня масла так быстро и "садились" по щелочному. На Аккоре я залил 3.3 л, так что можно смело добавить до 0.5 л. Скорее всего, так и сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно Пэком отправлять ещё. Почта России - вялая Контора. Могут принести бумажку в ящик, могут не принести. Могут стырить эту бумажку мимо проходящие. Транспортные хоть звонят. Вообщем можно любой курьерской службой, которая позвонит и скажет, что груз пришёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkora, то есть вам нет необходимости слать отоаботку в адрес? Достаточно до терминала Сдека на П.Шаманова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimmy сказал:

Akkora, то есть вам нет необходимости слать отоаботку в адрес? Достаточно до терминала Сдека на П.Шаманова?

 

Да! О чем говорим и пишем уже год:shok:;)

сдэк рядом в соседнем доме. ПЭК чуть подальше, но тоже каждый день туда ездим отправляем товар. Деловые тоже можно. КИТ Тоже можно. Байкал Сервис тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в УРЦ сами передадите? Удобно и экономно для отправителя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Dimmy сказал:

А в УРЦ сами передадите? Удобно и экономно для отправителя :)

 

Да нет, сами передадим. Нам все равно к ним ехать Документы подписывать, закрывающие забирать накладные. Мы же по безналу с  ними рассчитываемся от конторы

Изменено пользователем Akkora
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Dimmy сказал:

А у меня заливка Аккоры ознаменовалась некоторыми заливочными переменами: наконец-то я выяснил окончательно, что объем заливаемого масла у меня такой же, как у Поло седана, т.е. 3.8 л. А раньше я заливал 3-3.1 л по верхнюю границу выемки, но реально максимум на 1 см выше и обозначен полоской, а это еще плюс 0.5-0.7 л. Именно поэтому у меня масла так быстро и "садились" по щелочному. На Аккоре я залил 3.3 л, так что можно смело добавить до 0.5 л. Скорее всего, так и сделаю.

 

Скрытый текст

Каким образом определили? Почему ранее было 3,1 а сейчас 3,8

 

Сорри, за офтоп, попытался @Dimmy написать в личку, но она «закрыта».

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusn, сравнил щупы для своего ДВС и CFNA, просмотрел мануалы, пообщался с владельцами и пришел к определенным выводам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, что у меня получилось с заливкой. При смене масла влили 3.3 л и уровень стал по верх изгиба. Но МАХ у меня показан полоской в 1 см от изгиба. Сегодня я добавил еще 300 мл и получилось посередине от верха изгиба до МАХ (видно полоску масла на этом участке). Получается, я могу еще смело долить 300-400 мл, но пока ограничусь. Вывод: заливка в мой ДВС совпадает по объему с CFN.

WP_20180817_18_24_26_Pro.jpg

WP_20180817_18_26_48_Pro.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dimmy сказал:

Ну вот, что у меня получилось с заливкой. При смене масла влили 3.3 л и уровень стал по верх изгиба. Но МАХ у меня показан полоской в 1 см от изгиба. Сегодня я добавил еще 300 мл и получилось посередине от верха изгиба до МАХ (видно полоску масла на этом участке). Получается, я могу еще смело долить 300-400 мл, но пока ограничусь. Вывод: заливка в мой ДВС совпадает по объему с CFN.

WP_20180817_18_24_26_Pro.jpg

WP_20180817_18_26_48_Pro.jpg

 

Скрытый текст

Очень интересно... Смысл заводу вводить в заблуждение потребителя, делая щуп не информативным? В таком случае сжечь руководство по эксплуатации необходимо...

 

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusn,

Скрытый текст

да не то, чтобы щуп неинформативный... Просто дело в том, что зона изгиба - это рабочая зона, в которой масло должно быть всегда (зона В). Зона А (до полоски, хотя в руководстве ее нет) - это максимальный уровень масла, в котором оно должно быть при длительной поездке в жаркую погоду. Получается, я ничего плохого не делал, заливая масло по верх зоны В, кроме как сокращал его ресурс, что с моими интервалами не страшно. Ну а теперь с Akkora я открыл новую страницу эксплуатации авто: сейчас у меня залито 3.6-3.7 л вместо привычных 3-3.1 л.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...