Перейти к публикации

Подделки моторных масел ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я ж не потащу в Метро уф лампу жены для ногтей)) Я брал 1 раз в Метро, но с норм этикеткой, а сейчас из-за этикетки решил не рисковать, но раз и у вас такие я думаю оно норм, просто залили маслом и они отклеились

Ну всё равно брать такое боязно как-то, да и в принципе теперь в МЕТРО брать стрёмно... А что этот цвет лампы даёт?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А что этот цвет лампы даёт?? 

Ну якобы это новая защита от подделки и ее еще не подделывают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@qwas, пока еще не кто не жаловался, есть одна особенность масла, осадок  в канистре что у 30ки что у 20ки 

не всегда. лично заливал несколько раз 30-ку и сейчас на 20-ке, осадка не было ни разу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехал в магазин по маслам, смотрю появилось  Motul 8100 Eco-Lite 5W-30  DEXOS1,оно почему то гораздо дешевле старого без DEXOS1, начал пробивать сканером QR кодов а оно не пробивается, пишет: по запросу ХХХХХХХ ничего не найдено, рядом стоит тоже масло но без DEXOS1, пробиваю его, всё нормально пробивается все данные совпадают с товаром. Для уверенности пробил пару канистр Motul с другой вязкостью, всё нормально пробивается, пробил сканером ещё пару канистр другого бренда, тоже всё прекрасно пробивается. Не ужели подделка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встретилась канистра с Shell HX8 5w30 4L с наклейкой на крышке (для проверки номера). Канистра сразу не понравилась бэч-кодом - шрифт чуть меньше и пунктир почти не видно. Номер проверил на сайте - проверку он не прошёл. Пластик чуть плотнее оригинала и более матовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал сегодня на авторынок, видел как продавец продал мужчинам с Кавказа масло Шелл в канистре (не из под масла) 5 л с написанным о содержимом маркером. Приговаривая, что Шелл самый, что не есть настоящий. Ведь всё, что стоит на полках-это либо Шелл, либо Лукойл. Сказал, что сам себе такое заливает Честно! Вспомнилась фраза -"Мы Русские друг-друга не обманываем." И-"А царь-то не настоящий!" Во залечил мужиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад я спрашивал здесь какое масло мне заливать, гуру рекомендовали НГН норд 5в30, так и лил, но захотелось залить есп. Оно дешевле НГН оказалось и здесь почитал отзывы, решил попробовать.

Заказал в емексе 2 канистры по 4л. К слову, друг заказывал 3 канистры там ранее, 1 он вернул, так как этикетка совсем не соответствовала (предположительно, канистра приехала из Чехии). И они решили мне выпарить эту же, пришлось отказаться и довольствоваться 1 канистрой, плюс 2литра занял у друга. Лью я масло из своей канистры и понимаю, что по цвету оно отличается от "занятых" 2 литров. Остановился и стал сравнивать. Погуглил как отличить подделку и был просто в шоке, что мне дали подделку.

Емех согласился принять назад, но отчим выбросил канистру, поэтому возврат не получился. Однако, будьте внимательны, я всегда доверял емех, экзисту и прочим, что они левак не привезут.

Привожу сравнение двух канистр.

 

Качество прорисовки и надписей на болиде

62a109d20e0b.jpg

df31f4920b05.jpg

 

Надпись 5W расплывается на концах

9c3d5e7d243f.jpg

e4a476f7b2ee.jpg

 

 

Здесь 5W черная полоса по контуру, на второй это прорисованная тень

9f841ab421f7.jpg

3bc86dfa6ffe.jpg

 

Крышки. Слева оригинал, справа много заусенцев.

 

5f59bb143b80.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото маркировок:

5d50c953c000.jpg

67e1abb7765f.jpg

 

Общий вид:

f773d2f97f2e.jpg

 

Предположительно чешская канистра справа, маркировка стирается пальцем

 

188209c973f2.jpg

 

5ed7cf97cd5b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наблюдал очередную подделку под оригинал Тойота 5-40 (в пластике, типа Италия), незнающему человеку вообще не отличить от оригинала, фото не делал, но пару моментов напишу.

1. Наклейка глянец, как у оригинала, значок Тойота сделан хорошо, но немного подвела печать (есть косяки, здесь писать не буду)

2. Бэч код почти нормально, но разница с выпуском канистры составляет большой период времени (больше чем надо)..

3. Швы сделаны отлично, но как обычно есть одно место, где они не сделают как на заводе.

4. На крышке имеется инструкция по открытию канистры.

5. Пластик канистры жестче, чем у оригинала.

5. Цена по акции 2800р. за 5л.

6. Канистру заметил в большой сети автомагазинов, также они есть и в Воронеже.

Всем удачи, будьте осторожны :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на EMEXе в продаже масло Toyota 0W30 по 2338 руб за 5 литров. Слишком уж низкая цена. Подделка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Подскажите, пожалуйста,  где можно купить моторное масло, чтобы не попасть на контрафакт?

-Нигде

Известный авто эксперт Сергей Асланян довольно жестко оценил ситуацию на рынке авто масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Подскажите, пожалуйста,  где можно купить моторное масло, чтобы не попасть на контрафакт?

-Нигде

Известный авто эксперт Сергей Асланян довольно жестко оценил ситуацию на рынке авто масел.

С. Асланян: Поверить в масло Лукойл у меня нет никаких оснований. Сделанное на территории нашей страны масло Shell Helix вызывает у меня чуть больше внимания и интереса. У меня на Shell Helix отъездил Daewoo Matiz практически 200 тысяч и умер от естественных причин. Масло Лукойл, как говорят химики, неплохое по базе и использует не самые дорогие присадки, пакеты присадок оно покупает за рубежом. Это тот уровень заграницы, который нам поможет. Но если вы хотите сберечь двигатель, я никогда и не от одного химика не слышал такую рекомендацию, чтобы заливать отечественное масло. Если уже без разницы, если уже понятно, что износ необратим, то можно залить  все, что угодно. А если у вас гонят сальники коленвала и у вас масла выливается на дорогу больше, чем уходит на угар, то нужно только Shell заливать, потому что какая разница, чем вы поливаете окрестности дорогим приличным масло это не выгодно.

 

 - Мне как постоянному пользователю этого форума такой подход автора кажется весьма поверхностным и не слишком компетентным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встретилась канистра с Shell HX8 5w30 4L с наклейкой на крышке (для проверки номера). Канистра сразу не понравилась бэч-кодом - шрифт чуть меньше и пунктир почти не видно. Номер проверил на сайте - проверку он не прошёл. Пластик чуть плотнее оригинала и более матовый.

Уважаемый isupov, здравствуйте. Если Вы хотите быть уверены в подлинности приобретаемой продукции, покупка должна осуществляться только в авторизованных точках продаж, где Вы можете запросить сертификат, что продукция предоставлена официальным дистрибьютером "Шелл". Уточнить официальные точки продаж можно, обратившись к дистрибьютору в Вашем регионе (www.shell-distributor.ru.) Также наша продукция представлена на фирменных АЗС "Шелл". C ноября 2016 года, как верно Вы заметили, канистры  с нашим оригинальным маслом оснащаются защитными голограммами. Подробную информацию о защитной голограмме смотрите по ссылке  http://ac.shell.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть информация, как с подделками в Эстонии и Латвии? На заправках и в магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...