Перейти к публикации

Motrio Ultra Oil 5W-30 (ACEA A5/B5, API SL/CF)


Рекомендованные сообщения

Motrio Ultra Oil 5W-30

 

post-2-0-39939500-1470990469_thumb.jpg

 

Спецификации: ACEA A5/B5, API SL/CF

Описание: Совместно с автоконцерном Renault ЛУКОЙЛ разработал новую линейку моторных масел последнего поколения под брендом Motrio для российских условий эксплуатации.

Масла производятся в России на заводах ЛУКОЙЛ по специальной рецептуре с применением высококачественного синтетического базового масла VHVI, вырабатываемого по технологии гидроизомеризации, позволяющей получать базовые масла группы III+ по классификации API. Масла Motrio рекомендованы к применению в бензиновых и дизельных двигателях в послегарантийный период. Поставки нового продукта будут осуществляться в авторизованные СТО в специальных черных канистрах и бочках, в соответствии со стандартами Motrio. Оптимальная формула масла обеспечивает ряд уникальных преимуществ в сравнении с международными стандартами API и ACEA. В частности, показатели по топливной экономичности Motrio ULTRA OIL 5W-30 в 1,2 раза превосходят стандарты API. Масла подходят для использования в тяжелых режимах эксплуатации (городской режим вождения, пыльные и грязные дороги, экстремально холодный или жаркий климат). Собственная торговая марка Motrio, принадлежащая компании Renault, учреждена в 1998 году. Продукты и сервис Motrio представлены в 35 странах мира. Запасные части и расходные материалы под этим брендом предназначены для автомобилей в постгарантийный период.

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Motrio Ultra Oil 5W-30 свежее

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

8671094851 - Motrio Ultra Oil 5W-30 5л

8671000081 - Motrio Ultra Oil 5W-30 1л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как по шуму, по громкости оно? Кто заливал уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по шуму, по громкости оно? Кто заливал уже?

Откатал на нём чуть более тысячи. Стандартна работа мотора. Работает немного громче, чем на шелл 0в20. Было залито до мотрио. А вот еще до этого был залит глайдтеч. Вот на нём мне показалось, что мотор работает намного грубее. Особенно уже под 5 тыс городского пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если не вырезан и при этом масло не жрет - тоже можно, при условии что оно вам подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паспорт продукции мотрио 5/30 от официалов

ПК-ТПП Пермь-Motio Ultra 5W-30 (14.01.2016).pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CCS   при -30  3759   метод (АСТМ Д5293)   оч.хорошо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Посоветуйте, что купить для Nissan Note 1.4 (2008) Motrio Ultra Oil 5W-30 или Motrio Ultra Oil 5W-40? Про него писали, что оно лучше и как писал уважаемый torcon , что это практически 30-ка. Искал UZAUTOOIL Premium 5W30, но его нет нигде. Изменили код или не выпускают? Спасибо за помощь. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узавтоил кончился, покупайте лук люкс 5в30 это тоже самое. В ноут 5в30 лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Посоветуйте, что купить для Nissan Note 1.4 (2008) Motrio Ultra Oil 5W-30 или Motrio Ultra Oil 5W-40? Про него писали, что оно лучше и как писал уважаемый torcon , что это практически 30-ка. Искал UZAUTOOIL Premium 5W30, но его нет нигде. Изменили код или не выпускают? Спасибо за помощь. :) 

По колличиству присадок на понижение: Мотрио 5-40 / Мотрио 5-30 / Люкс 5-30/

Вам все пойдет мне кажется, тем более для лета

По вязкости лестница 77/13 53/10  54/10 то бишь люкс и мотрио 5-30 одиноково а 5-40 заметно гуще, то есть жидкое оно в рязряде 5в-40 а в 30ках  - гуталин

Так что выбор масла зависит от секты к которой вы себя причисляете веретенщики или гуталинщики

 ПС я бы в ниссан лил 5-30 но в пыже у меня мотрио 5-40

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ведрослав, спасибо за консультацию. Сейчас в АВТО ТО можно Motrio Ultra Oil 5W-30 5л купить за 1100 руб., очень хорошая цена. А если это же масло лить в Opel Corsa D 1.4 (2007г.) нормально будет? Просто у меня на этой машине ездит дочь, а замена масла это моя головная боль  :) У неё тоже рекомендованное масло 5W30. Всегда после замены остаётся масло, вот и хочу найти "золотую середину", чтобы можно было лить и в Енота и в Корсу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ведрослав, спасибо за консультацию. Сейчас в АВТО ТО можно Motrio Ultra Oil 5W-30 5л купить за 1100 руб., очень хорошая цена. А если это же масло лить в Opel Corsa D 1.4 (2007г.) нормально будет? Просто у меня на этой машине ездит дочь, а замена масла это моя головная боль  :) У неё тоже рекомендованное масло 5W30. Всегда после замены остаётся масло, вот и хочу найти "золотую середину", чтобы можно было лить и в Енота и в Корсу.

Если у вас ДВИГАТЕЛЬ Z14XEP

То

1) Лукойл рекомендует армортек 5-40 ВЯЗКОСТЬ 82/14

2) тотал 0-30, 5-30, 5-40 Вязкости примерно 69/12 68/12 84/14

3) Вольф рекомендует 5-30, 5-40, вязкости 67/12 85/14 

 

Так что наше мотрио вязкостью 54/10 жидковато, оно для азиатов больше а не для европейцев

А мотрио 5-40 77/13 то есть норма для жопеля но для енота густовато

Был у меня опель правда другой Z16XER, я бы в него это 5-30 не лил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Nikas07, открывай тему в первом разделе форума и там подбирай масло в свои автомобили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде, таких фотографий еще не было. Пробка и пломба. Из Экзиста за 1221 руб.

post-21820-0-25804700-1501918755_thumb.jpg

post-21820-0-78569800-1501918775_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая цена за 5 литров. [censored]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOTRIO 5W30.jpgMOTRIO 5W30.jpg

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...